Ergebnisse 2016

Achtung! Ab sofort werden Richterberichte, sofern sie in der Geschäftsstelle eingereicht wurden, als PDF beim jeweiligen Hund auf der Seite „weitere Ergebnisse“ zum Nachlesen verlinkt.

World Dog Show 2016 in Moskau – hier geht’s zu den Ergebnissen Glatthaar-Foxterrier & Drahthaar-Foxterrier   Herzlichen Glückwunsch allen Gewinnern!

BR = Bester Rüde
BH = Beste Hündin
BGH = Bester Gebrauchshund

Tag Ort/Richter Haar/Geschlecht CAC-Titel JCAC/Jgd.-Titel Vet-CAC

 

11.12. Kassel GR Adoran v. Wildpark (BOS)
  M. Weiß GH Double Face vom Ernstthal (BOB) Emotion v. Ernstthal (JBOB)
    DR Strozzavolpe Eye of the Tiger (BOB) Bandito v. Brügmannshof
    DH Rachel v. Jünglingshof (BOS) Viona v. Gronauer Tal (JBOB)
BGH GH Double Face v. Ernstthal
  DH Foxeline v. Barge    
10.12. Kassel GR Adoran v. Wildpark (BOS)
  E. Möhrke GH Woya v. d. Bismarckquelle (JBOB, BOB)
    DR Strozzavolpe Eye of the Tiger (BOB) Bandito v. Brügmannshof
    DH Rachel v. Jünglingshof (BOS) Viona v. Gronauer Tal (JBOB)
13.11. Karlsruhe GR Pepino v. d. schönen Bergen (BOS) Adoran v. Wildpark (JBOB)  
  Ch. Rossier (CH) GH Absolutely at Last (BOB)
DR Goldwing v. d. schönen Bergen (BOB)
weitere Ergebnisse DH Blackdale Violetta (BOS) Diva of Fair Play (JBOB)
12.11. Karlsruhe GR Pepino v. d. schönen Bergen (BOB)
  E. Deutscher GH Absolutely at Last (BOS)
DR Nethertonion Precision (BOB)
 weitere Ergebnisse DH Blackdale Violetta (BOS) Diva of Fair Play (JBOB)
29.10. Hannover GR Yoxella Wannabe de la Rosa (BOB) Vamos v. d. Bismarckquelle
  D. Schmitt GH Ultra v. Roßgraben Vanilia v. d. Bismarckquelle (BJH, BOS)
DR Hampton Court’s Charles (BOB)
DH
BGH GH Ben v. Hammatal    
weitere Ergebnisse DH    
16.10. Dortmund GR Icebreaker v. Sachsenland (CACIB, Bsg.) Vamos v. d. Bismarckquelle (BOB, Bjsg.) Jasko v. d. Zwester Ohm (VBOB)
  R. Triquenaux (FR) GH Adora v. Wildpark (CACIB, BOS, Bsg.) Vanilia v. d. Bismarckquelle (Bjsg.)
  Bsg. DR Hampton Court’s Charles (CACIB, BOB, Bsg.) Batista of Fair Play (Bjsg.)
weitere Ergebnisse DH Warnell’s Magic Touch (CACIB, Bsg.) Batida of Fair Play (JBOB, BOS, Bjsg.)
14.10. Dortmund GR Pepino v. d. schönen Bergen (CACIB, BOS) Ultimo v. d. schönen Bergen
H.-E. Schneider GH Absolutely At Last (CACIB, BOS)- Woya v. d. Bismarckquelle (JBOB)
DR Goldwing v. d. schönen Bergen (CACIB, BOB)
weitere Ergebnisse DH
01.10. Langerwehe GR O’Conner v. d. Bismarckquelle Vamos v. d. Bismarckquelle (BOB)
  D. Harris (GB) GH Jes v. d. Bismarckquelle Vanilia v. d. Bismarckquelle
DR Hampton Court’s Charles (BOB)
weitere Ergebnisse DH
18.09. Merchweiler GR Jasko v. d. Zwester Ohm (BOB)
  M. Baskaran (ES) GH
DR Batista of Fair Play (BOS) Bebop Smillasen (BJH)
 weitere Ergebnisse DH Batida of Fair Play (BOB, bester hochläufiger Terrier)
04.09. Dresden GR Kago v. d. schönen Bergen (BOB)
  M. Möller-Sieber GH Xenia v. Thyratal (BOS) Yucca v. Thyratal 
DR Mischa v. Waldhaus (BOS)
weitere Ergebnisse DH Joy v. Jünglingshof (BOB)
03.09. Dresden GR
  Dr. Matakovic GH Joy v. Jünglingshof (BOB)
DR
weitere Ergebnisse DH
03.09. Gießen GR O’Conner v. d. Bismarckquelle Vamos v. d. Bismarckquelle
Th. Freiwald GH Fly v. d. Bismarckquelle Vanilia v. d. Bismarckquelle
DR Hampton Court’s Charles (BOB)
DH Bella v. d. Färberfelsen
BGH GH Nick v. Landrücken
weitere Ergebnisse DH
21.08 Leipzig GR Icebreaker v. Sachsenland (GW, BOB) Yoxella Wannabe de la Rosa (GJW)
Jasko v. d. Zwester Ohm (VBOB)
  W. Jungblut GH Fly v. d. Bismarckquelle (GW)
Vanilia v. d. Bismarckquelle (GJW, JBOB, BOS)  
   German Winner
DR   Shark v. d. Bismarckquelle (GJW, BOB)  
    DH Tiffany v. Jünglingshof (GW, BOS) Joy v. Jünglingshof (GJW, JBOB)  
  BGH GH Double Face v. Ernstthal    
weitere Ergebnisse DH
20.08 Leipzig GR Icebreaker v. Sachsenland (BOS) Yoxella Wannabe de la Rosa Jasko v. d. Zwester Ohm (VBOB)
  K. Meyer GH Double Face v. Ernstthal (BOB) Adora v. Wildpark (JBOB)  
    DR Shark v. d. Bismarckquelle (BOS)  
    DH Tiffany v. Jünglingshof (BOB) Joy v. Jünglingshof (JBOB)  
  BGH GH Double Face v. Ernstthal    
weitere Ergebnisse DH
14.08. Badeborn GR Icebreaker v. Sachsenland (BOB) Kojak v. Sachsenland
  K. Buss GH Gina Lee v. Sachsen (BOS) Yucca v. Thyratal (JBOB) Ivory v. Frechdachs (VBOB)
    DR Ashgrove Masterpiece (BOB, BIS)
    DH Audrey v. Wasserturm  Joy v. Jünglingshof (JBOB) Xia v. d. Goldenen Aue (VBOB, VBIS, BOS)
  BGH GH Double Face v. Ernstthal    
weitere Ergebnisse DH    
13.08. Ahlen GR O’Conner v. d. Bismarckquelle Vamos v. d. Bismarckquelle (BOB)
V. O’Brien (IRL) GH Gina-Lisa v. Silvertbach (BOB) Vanilia v. d. Bismarckquelle
DR Hampton Court’s Charles (BOB)
weitere Ergebnisse DH
07.08. Ludwigshafen GR Adoran v. Wildpark (JBOB, BOB)
  D. Schmitt GH
DR Igor D´Hossegor vom Jagerhohle (BOS)
weitere Ergebnisse DH Just´in Love du Clos des Amoureux Batida of Fair Play (JBOB, BOB)  –
10.07. Bensheim GR Nick v. Landrücken Yoxella Wannabe de la Rosa (JBOB, BOB, BJH)
  D. Schmitt GH Yoxella Why Not de la Rosa (BOS) Adora v. Wildpark
    DR Dandy v. Keilergrund Chelines as a Dream (JBOB, BOS)
    DH Bella v. d. Färberfelsen (BOB) Yva of Fair Play Halla v. Siegfriedquell (Best. Vet.)
  BGH GH Nick v. Landrücken    
 weitere Ergebnisse DH Yeanne Star Franke    
09.07. Friedrichsdorf-Köppern GR Adoran v. Wildpark
E. Feuz/CH GH Gina-Lisa v. Silvertbach (BOB)
DR Brocolitia Point of View (BOS) Chelines as a Dream Bajart v. Erlach-See (Best. Vet.)
DH Bella v. d. Färberfelsen (BOB) Jemma v. Borbach
03.07. Einhausen GR Nick v. Landrücken (BGH) Yoxella Wanna be de la Rosa (JBOB, BOS)
H.-H. Wirtz GH Yoxella Why not de la Rosa (BOB)
DR Eric v. Barge Batista of Fair Play (JBOB, BOB, BIS) Bajart v. Erlach-See (Best. Vet.)
DH Bella v. d. Färberfelsen Batida of Fair Play (BOS) Halla v. Siegfriedquell
BGH GH Nick v. Landrücken    
weitere Ergebnisse DH Yeanne Star Franke    
26.06. Münster-Nienberge GR Aramis v. Wildpark (BJH, BOB)
  H. E. Grüttner GH Enya v. Borbach Adria v. Wildpark
DR Knight Rider v. Rheingrund (BOS) Nantai v. Rheingrund
weitere Ergebnisse DH Kalinka v. Rheingrund Jemma v. Borbach (BJH, BOB)
25.06. Blowatz GR Stacho v. Thyratal (BR, Vsg.) Yoxella Wannabe de la Rosa (Vjsg.)
Jasko v. d. Zwester Ohm (Best. Vet., BOS)
  E. Erler GH Fly v. d. Bismarckquelle (Vsg.) Adora v. Wildpark (JBOB, BOB, Vjsg.) Afra v. d. Kuhdrift
    DR Hampton Court’s Charles (BOB, BIS, Vsg.) Gismo v. Schulhof (Vjsg.) Fred v. Brügmannshof
    DH Audrey v. Wasserturm (BOS, Vsg.) Joy v. Jünglingshof (JBOB, Vjsg.) Fiene v. Brügmannshof (Best. Vet.)
  BGH GH Double Face v. Ernstthal    
 weitere Ergebnisse DH Kleo v. Goldacker
19.06. Erfurt GR Henry v. Kiebitz-See Jasko v. d. Zwester Ohm (VBOB, BOS)
  J. Möhle GH Doria v. Ernstthal Adora v. Wildpark (BOB)
DR John v. Goldacker (BOB, 3. Platz FCI Gruppe 3)
DH Angel v. Eckstein (BOS) Bea v. Loos
 BGH GH Ben v. Hammatal    
weitere Ergebnisse DH Iwan v. Tännicht    
18.06. Erfurt GR Jasko v. d. Zwester Ohm (Best. Vet., BOB)
  S. Würgatsch GH Double Face v. Ernstthal (BOS)
DR John v. Goldacker (BOB)
weitere Ergebnisse DH Angel v. Eckstein (BOS)

 

12.06. Essen GR Yoxella Wanna be de la Rosa (BOB, BIS)
  D. Schmitt GH Yoxella Why not de la Rosa (BOS) Gina v. d. Zwester Ohm
DR Knight Rider v. Rheingrund (BOB) Nantai v. Rheingrund (JBOB)
weitere Ergebnisse DH Foxomania Belle of the Ball (BOS)
05.06. Meißen-Proschwitz GR Pegasus v. d. schönen Bergen (BOB) Kojak v. Sachsenland
E. Letackova GH Fancy Flame v. Sachsenland Kiss me Kathe v. Sachsenland (BOS)
DR John v. Goldacker Galileo v. d. schönen Bergen (BOS) Enzo v. Hessen’s Winkel
DH Nethertonion Bewitched (BOB, BIS) Joy v. Jünglingshof (BJH)
BGH GH Double Face v. Ernstthal
weitere Ergebnisse DH Kleo v. Goldacker
04.06. Königshofen GR Icebreaker v. Sachsenland  Kojak v. Sachsenland (JBOB, BOB, BIS) Czako v. Gockelhof
M. Weiß GH Fancy Flame v. Sachsenland Adora v. Wildpark (BOS)
Dr. H.-Pleßke-Gedächtnisschau DR John v. Goldacker (BOS) Bill v. Loos
DH Rachel v. Jünglingshof Joy v. Jünglingshof (JBOB, BOB, Pleßke-Gedächtnissieger)
BGH GH Ben v. Hammatal    
 weitere Ergebnisse DH Kleo v. Goldacker    
29.05. Dormagen GR
  F.-R. Siewert GH Gina-Lisa v. Silvertbach (BOB)
DR Hampton Court’s Charles (BOB) Paperman Roadmaster 
weitere Ergebnisse DH Kalinka v. Rheingrund Bella v. Rheingrund (Bester Vet.)
28.05. Lebus GR Vitus v. Thyratal (BR, BOS) Grysli v. Wilden Wein
 B. Pfennig GH Inga Gracjus Xenia v. Thyratal (JBOB, BOB)
DR John v. Goldacker (BR, BOS, BGH) Bill v. Loos
weitere Ergebnisse DH Kleo v. Goldacker Joy v. Jünglingshof (BH, JBOB, BOB, BIS)
22.05. Bramsche-Hesepe GR Aramis v. Wildpark (BOB)
  M. Sorum (DK) GH Adria v. Wildpark (BOS)
DR
weitere Ergebnisse DH Foxomania Belle of the Ball (BOB)
21.05. Bramsche-Hesepe GR Aramis v. Wildpark (BOS)
  V. Grigorova (BG) GH Adria v. Wildpark (JBOB, BOB)
DR
weitere Ergebnisse DH Foxomania Belle of the Ball (BOB)
16.05. Saarbrücken GR Agria Vagabond Yoxella Wannabe de la Rosa (BJH) Jasko v. d. Zwester Ohm (Bester Vet.)
  M. Forte (IRL) GH Agria Who Cares (BOB)
DR Batista of Fair Play (BJH, BOB)
weitere Ergebnisse DH Comtess v. d. Comthurei Yva of Fair Play
15.05. Saarbrücken GR Yoxella Wannabe de la Rosa (BOS)
  G. Haitz GH Yoxella Why Not de la Rosa (BOB)
DR Pan v. Gronauer Tal (BOB) Chelines as a Dream
weitere Ergebnisse DH Blue Celtics Little Miss Yva of Fair Play (BJH)
08.05. Dortmund GR Pepino v. d. schönen Bergen  O’Conner v. d. Bismarckquelle (JBOB, BOS)
  Th. Freiwald GH Absolutely Oh My (BOS) Oona v. d. Bismarckquelle
DR Ashgrove Maddox (BOB, BIG, BIS 3) Nantai v. Rheingrund
weitere Ergebnisse DH Nethertonion Passion Paperman Chery (JBOB, BOS)
07.05. Dortmund GR Pepino v. d. schönen Bergen (Esg.) Yoxella Wannabe de la Rosa (JBOB, Ejsg.)
  R. Irving GH Absolutely Oh My (BOS, Esg.) Agria Betty Barclays (Ejsg.)
Europasieger-Ausstellung DR Nethertonion Precision (Esg.) Goldwing v. d. schönen Bergen (JBOB, Ejsg.)
weitere Ergebnisse DH Nethertonion Passion (BOS, Esg.) Foxomania Belle of the Ball (Ejsg.)
05.05. Mutterstadt GR Nick v. Landrücken Yoxella Wannabe de la Rosa (BOS, BOB)
  H. E. Schneider GH Yoxella Why Not de la Rosa  Oona v. d. Bismarckquelle (BOS)
DR Pan v. Gronauer Tal (BOS, BOB, BIS) Bajart v. Erlach-See (VBOB)
weitere Ergebnisse DH Fi-Ji Eesti v. Evri Fox Schieva v. d. Bismarckquelle (BOS)
01.05. Kröpelin GR
  N. Milovanova (CY) GH Ryna v. Katzbachtal (BOB)
DR Xory v. Schulhof (BOB)
weitere Ergebnisse DH
30.04. Kröpelin GR Agria Vagabond
  L. Reinelt-Gebauer GH Agria Who Cares (BOB)
DR Xory v. Schulhof (BOB)
weitere Ergebnisse DH
24.04. Lingen GR Aramis v. Wildpark (BOB)
H. Assenmacher-Feyel GH Jes v. d. Bismarckquelle Oona v. d. Bismarckquelle
DR Herbie v. Borbach
weitere Ergebnisse DH Foxomania Belle of the Ball (BOB) Dailo’s Benedicta (BJH)
03.04. Chemnitz GR Gilmore v. Sachsen (BOB) Yoxella Wannabe de la Rosa Czako v. Gockelhof
  S. Dollmann (AT) GH Jes v. d. Bismarckquelle (BOS) Oona v. d. Bismarckquelle (JBOB)
DR Darsy z Elgardu (BOB, 2. Platz Gruppe 3)
weitere Ergebnisse DH Dahna v. d. Bismarckquelle (BOS) Fantasy de la Rosa (JBOB)
19.03. Unterhaching GR
  E. Heidecker (AT) GH Onja v. Gehrenberg (BOB)
DR Batista of Fair Play 
 weitere Ergebnisse DH Batida of Fair Play (BOB)
13.03. Offenburg GR Jasko v. d. Zwester Ohm (BOB)
M. Froelich (FR) GH Arvania’s Malawi
DR Igor D´Hossegor vom Jagerhohle Batista of Fair Play (BJH) Crispy Checkpoint (Bester Veteran)
weitere Ergebnisse DH Just´in Love du Clos des Amoureux (BOB) Batida of Fair Play
12.03. Lehre GR Agria Vagabond
K. Radvanszky (HU) GH Agria Who Cares
DR
weitere Ergebnisse DH
17.01. Münster GR O’Conner v. d. Bismarckquelle
D. Ericsson (SE) GH Yoxella Why Not de la Rosa (BOB) Jes v. d. Bismarckquelle
DR
weitere Ergebnisse DH Dahna v. d. Bismarckquelle (BOB) Foxomania Belle of the Ball
16.01. Münster GR Jasko v. d. Zwester Ohm (BOB) O’Conner v. d. Bismarckquelle
F.-R. Siewert GH Gina-Lisa v. Silvertbach Jes v. d. Bismarckquelle (BJH)
DR
weitere Ergebnisse DH Dahna v. d. Bismarckquelle (BOB) Foxomania Belle of the Ball (BJH)

 

Kommentar hinterlassen