Zuchtzulassungen 2021

Folgende Foxterrier wurden endgültig zur Zucht zugelassen.

ZZL-Richter: Gerhard Haitz
DHH ZZL Nr. 1036 Nala v. d. Felsengärten DFZB: 19 1282
Wurftag: 13.10.2019 Chip-Nr.: 276094502147774
FW: V SH: 39 cm
V.: Monster v. d. Olen Au x M.: Ambra v. d. großen Gärten
Z. & B.: Gabriele Eisele, Wannenweg 1, 74394 Hessigheim

ZZL-Richter: Britta Pfennig
GHR ZZL Nr. 1117 Zaro v. Landrücken DFZB: 19 1177
Wurftag: 24.05.2019 Chip-Nr.: 276098106863687
FW: SG SH: 41 cm
V.: Birko v. Birkenweg x M.: Maja v. Landrücken
Z.: Thorsten Jestädt, Riedstr. 6, 36148 Kalbach
B.: Antonia Thielmann, Mühlenweg 34, 56472 Hahn bei Bad Marienberg

Folgende Foxterrier wurden nach den vereinfachten Zuchtzulassungsbedingungen während der Corona-Pandemie vorübergehend zur Zucht zugelassen. (Die genauen Regelungen lesen Sie tagesaktuell bitte unter News nach).

ZZL-Richter: Ferdi Meier

ZZL Nr. 877 DHR Talisman v. d. schönen Bergen DFZB: 18 4078
Wurftag: 20.04.2018 Chip-Nr.: 276095610426022
FW: V SH: 40 cm
V: Goldwing v. d. schönen Bergen x M: Burrencroft Lady Liz
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL Nr. 1086 DHH Quality v. d. schönen Bergen DFZB: 17 4185
Wurftag: 11.08.2017 Chip-Nr. 276095610303410
FW: V SH: 37 cm
V: Razor Sharp at Paperman x M: Travella Step Forward
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL Nr. 1087 DHH Wolga v. d. schönen Bergen DFZB: 19 4130
Wurftag: 02.04.2019 Chip-Nr.: 276098800064641
FW: – SH: 37 cm
V: Nethertonion Precision x M: Roxana v. Hessen’s Winkel
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL Nr. 1077 GHH Imme v. Goldenen Stein DFZB: 18 1246
Wurftag: 31.12.2018 Chip-Nr.: 276093400668034
FW: SG
V: Bolle v. Zigeunerhof x M: Hexe v. Goldenen Stein
Z & B: Heinz Goldstein, Lehmtorstr. 37, 34434 Borgentreich

ZZL Nr. 876 GHH Estella v. d. schönen Bergen DFZB: 19 1254
Wurftag: 17.10.2019 Chip-Nr.: 276095610548325
FW: – SH: 37 cm
V: Abadene Black Hunter x M: Adria v. d. schönen Bergen
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm & Telemach Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL-Nr. 1084 GHH Indira v. Lorbeerhof DFZB: 18 1062
Wurftag: 20.03.2018 Chip-Nr.: 276094502066210
FW: V SH: 40 cm
V: Xeno v. Roßgraben x Gretel v. Lorbeerhof
Z.: Roswitha Kummel, Am Bühl 1a, 95698 Neualbenreuth
B.: Christiane Schonlau, Sallerweg 1, 59590 Geseke

ZZL-Nr. 1085 GHH Amira v. Aufenauer Berg DFZB: 19 1216
Wurftag: 22.08.2019 Chip-Nr.: 276098800084329
V: Nick v. Landrücken x M: Hummel v. Birkenweg
Z. & B.: Erhard Stuhl, Goethestr. 17, 63607 Wächtersbach

ZZL-Nr. 1091 DHH Alexandra v. d. schönen Bergen DFZB: 19 4154
Wurftag: 29.04.2019 Chip-Nr.: 276098800064726
FW: – SH: 37 cm
V.: Sunday Driver v. d. schönen Bergen x M.: Sunshine at Paperman
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL-Nr. 1092 DHR Frodo v. Rheingrund DFZB: 20 4101
Wurftag: 23.04.2020 Chip-Nr. 276095610618453
FW: – SH: 39,5 cm
V.: Nantai v. Rheingrund x M.: Alice v. Rheingrund
Z. & B.: Hans-Hubert & Brigitte Wirtz, Uferstr. 23, 41541 Dormagen

ZZL Nr. 1093 GHH Paperman Country Music DFZB: AW02053602
Wurftag: 26.04.2019 Chip-Nr.: 276098800064707
FW: V SH: 37 cm
V.: Konrad v. d. schönen Bergen x M.: Face the Crowd v. Ernstthal
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL-Nr. 1114 GHR Fendt v. Brombachsee DFZB: 18 1175
Wurftag: 30.07.2018 Chip-Nr.: 276095610417327
V.: Emil v. Bottwartal x M.: Resi v. Gehrenberg
Z. & B.: Hans Wieland, Walting 55, 91785 Pleinfeld

ZZL Nr. 1116 DHH Xara v. d. schönen Bergen DFZB: 19 4146
Wurftag: 16.03.2019 Chip-Nr.: 276098800064676
FW: – SH: 37 cm
V: Gallant v. d. schönen Bergen x M: Kleopatra v. d. schönen Bergen
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm & Telemach Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL Nr. 1125 DHH Rosanna v. d. schönen Bergen DFZB: 17 4187
Wurftag: 22.08.2017 Chip-Nr.: 276095610293368
FW: V SH: 37,5 cm
V.: Odysseus v. d. schönen Bergen x M.: Roxana v. Hessen’s Winkel
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm & Telemach Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL-Richter: Britta Pfennig

ZZL Nr. 814 GHR Albert v. Mecklenburg DFZB: 18 1077
Wurftag: 05.05.2018 Chip-Nr.: 276093400625098
FW: – SH: 40,5 cm
V: Cox v. Bannwald x M: Kira v. d. Olen Au
Z: Kerstin Westhoff, Am Keezer See 2, 19412 Keez
B.: Frank Hansen, Damm 2, 24357 Güby

ZZL-Richter: Hans Erich Schneider

ZZL Nr. 1083 DHR Quax v. d. Kupferschmiede DFZB: 17 4027
Wurftag: 12.02.2017 Chip-Nr.: 276097202585321
FW: – SH: 41 cm
V: Otto v. d. Kupferschmiede x M: Isa Rauhbart
Z: Rolf Gertenbach, Am Bahndamm 2, 35041 Marburg
B.: Kurt Greif, Am Krappen 8, 35037 Marburg

ZZL Nr. 1044 GHR Shining Star v. Sachsenland DFZB: 20 1139
Wurftag: 03.06.2020 Chip-Nr.: 276095610672912
FW: – SH: 38,5 cm
V: Pepe v. Sachsen x M: Agria Esprit
Z: Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Evelyn Erler & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

ZZL Nr. 1045 GHR Riddick v. Sachsenland DFZB: 20 1030
Wurftag: 15.02.2020 Chip-Nr.: 276095610553035
FW: – SH: – cm
V: Parker v. Sachsenland x M: Maid of Magic v. Sachsen
Z: Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Evelyn Erler & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

ZZL Nr. 1046 GHR Ramazotti v. Sachsenland DFZB: 20 1027
Wurftag: 15.02.2020 Chip-Nr.: 276095610549026
FW: – SH: 40,5 cm
V: Parker v. Sachsenland x M: Maid of Magic v. Sachsen
Z: Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Evelyn Erler & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

ZZL-Richter: Evelyn Erler

ZZL Nr. 1042 GHH Iron Sky of Sweetest Poison DFZB: ÖHZB FTG 14 569
Wurftag: 14.12.2012 Chip-Nr.: 040097809079629
FW: – SH: 40 cm
V: English Evan of Sweetest Poison x M: Jasanka od Rytire Malovce
Z: Daniela Fink, Gartengasse 19, A-3464 Hausleiten
B.: Mike Berndt, Mühlgässchen 5, 04774 Dahlen

ZZL-Richter: Gerhard Haitz

ZZL Nr. 1068 GHH Cataleya Frieda Viva Bellissimo DFZB: 19 4228
Wurftag: 10.07.2019 Chip-Nr.: 276097202638598
FW: – SH: 39 cm
V: Primeur de la Rosa x M: Grace Linea v. Evri Fox
Z & B: Annett Sauerbrey, Haslenweg 5, 79879 Wutach/Lembach

ZZL Nr. 1069 DHH Yuna v. d. Möglingshöhe DFZB: 20 4058
Wurftag: 26.01.2020 Chip-Nr.: 276098108060145
FW: – SH: 38 cm VDEGS: N/P
Z. & B.: Brita Kerber, Neckarstr. 137, 78056 Villingen-Schwenningen

ZZL Nr. 1070 DHR Otto v. Barge DFZB: 20 4023
Wurftag: 06.01.2020 Chip-Nr.: 276097202732062
FW: – SH: 40,0 cm
V: Otto v. d. Kupferschmiede x M: Hera v. Barge
Z.: Paul & Julia Höppe, Johannesweg 20, 58708 Menden
B.: Karl-Heinz Unkelbach

ZZL Nr. 1071 DHH Xari v. d. Möglingshöhe DFZB: 19 4145
Wurftag: 13.04.2019 Chip-Nr.: 276098106893461
FW: – SH: 37,0 cm
V: Oskar Royal du Haillet des Corneiredes x M: Uusi Tuuli v. d. Möglingshöhe
Z.: Brita Kerber, Neckarstr. 137, 78056 Villingen-Schwenningen
B.: Jakob & Anna Müller,

ZZL-Richter: Jürgen Möhle

ZZL Nr. 1043 GHR Tiger Tom v. Sachsen DFZB: 20 1033
Wurftag: 11.02.2020 Chip-Nr.: 276095610646916
FW: – SH: 39,5 cm
V: Dobelands Silent Danger x M.: Anne v. Hammatal
Z: Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Sylvio Müller, Kapellenteich 21 a, 06466 Bordersleben

ZZL Nr. 1089 GHH Quella a. d. Keilerschlucht DFZB: 19 1048
Wurftag: 01.02.2019 Chip-Nr.: 276094501162179
FW: – SH: 36,0 cm
V.: Dieter v. d. Kaninsteege x M.: Metakan Signe
Z.: Andreas Luthe, Im Winkel 3, 38835 Wülperode
B.: Heinrich Gaßmann, Einzelgehöfte 9a, 39164 Seehausen

ZZL Nr. 1066 DHH Dori v. d. Elbaue DFZB: 20 4055
Wurftag: 10.02.2020 Chip-Nr.: 276098106994592
FW: – SH: 38,0 cm
V.: Illo v. d. Elbaue x M.: Ylla v. d. Elbaue
Z. & B.: Reinhard Hänsch, Seegrehnaer Lindenstr. 10, 06888 Lutherstadt Wittenberg

ZZL-Nr. 1126 DHH Cleopatra v. blauen Salzkristall DFZB: 20 4090
Wurftag: 01.02.2020 Chip-Nr.: 276097202705105
FW: – SH: 37,0 cm
V.: Yannic v. Jünglingshof x M.: Ophelia v. Steinborn
Z. & B.: Enrico Anders, OT Trebitz 69a, 06420 Könnern

ZZL-Nr. 1127 DHH Cinderella v. blauen Salzkristall DFZB: 20 4090
Wurftag: 01.02.2020 Chip-Nr.: 276097202737728
FW: – SH: 37,0 cm
V.: Yannic v. Jünglingshof x M.: Ophelia v. Steinborn
Z. & B.: Enrico Anders, OT Trebitz 69a, 06420 Könnern

ZZL-Richter: Hans-Hubert Wirtz

ZZL Nr. 1115 DHH Amy v. d. Finsterley DFZB: 19 4223
Wurftag: 21.07.2019 Chip-Nr.: 276095610577678
FW: – SH: 36,0 cm
V: Knight Rider v. Rheingrund x M.: Leyla v. Aarhorst
Z & B: Günter Katterbach, Bahnstr. 21, 53949 Dahlem
B.: Sylvio Müller, Kapellenteich 21 a, 06466 Bordersleben

ZZL-Richter: Kerstin Buss

ZZL Nr. 1122 DHH Waleah v. Waldhaus DFZB: 20 4094
Wurftag: 12.02.2020 Chip-Nr.: 276094500685077
FW: – SH: –
V: Gallant v. d. schönen Bergen x M.: Quintia v. Waldhaus
Z & B: Holger Brüssow, Krohnenbergstr. 18, 01900 Großröhrsdorf/OT Hauswalde