Zuchtzulassungen 2021

ZZP am 08.08.2021 in Weidensdorf

ZZL Richter Evelyn Rosch

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen:

1.DH ZZL Nr. 0986 Quinny v.d. Oberwalkmühle       DFZB: 20 4239
WT: 26.08.2020  Chip: 276095610758229  Fw Sg  SH 37
V: Yannic v Jünglingshof  M:  Finja v d Oberwalkmühle
Z:  B: Bernd Dimde An der Oberwalkmühle 1, 04861 Torgau

2. DH ZZL Nr. 1137 Stella v Goldacker DFZB: 20 4280
WT: 05.11.2020 Chip: 276094501128303 Fw v   Sh 37,5
Jo v Jünglingshof  x  Kleo v Goldacker
Z: B: gerd Kutschbach, Steinbachweg 7, 07613 Königshofen

ZZP am 24.07.2021 in Hirschaid

ZZL Richter H-E: Schneider

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen:

1.GH ZZL Nr. 1176 JP BP spl Donna v Ahrenbach  DFZB: 20 1051 JLZ
WT: 13.03.2020  Chip: 276097202700301  Fw Sg  SH 36,5
V: Arco v. Brombachsee  M:  Onja v. Gehrenberg
Z: Walter  Besitzer: Jörg Stenzhorn

2. GR ZZL Nr. 1178 JP BP spl Obelix v Bottwartal DFZB: 19 1064 JLZ
WT: 18.02.2019 Chip: 992000000118147 Fw sg   Sh 41
Emil v. Bottwartal  x  Jule a. d. Keilerschlucht
Z: S. Endriss & B: Dr. Andreas Maurer

03.GR ZZL Nr. 1177 JP BP spl Nero of Foxhunting Castle DFZB:20 1153 JLZ
WT: 11.06.2019  Chip:276097202733238  Fw v  Sh 40,5
Paco v. d. Schwedenschmitte x Perle v. Gehrenberg
Z M. Würz B: Marco Wetter

4. GR ZZL Nr. 1183 JP BP spl Paula v Bottwartal DFZB: 19 1064 JLZ
WT: 02.06.2020 Chip: 992000001620866 Fw sg   Sh 37
Emil v. Bottwartal  x  Jule a. d. Keilerschlucht
Z: S. Endriss & B: Rene Bordt

05.DH  ZZL Nr. 1179 Berta Lemart  DFZB: 19 4286
WT: 25.04.2019 Chip: 276097202737728  Fw sg  Sh 36  
Yannic v. Jünglingshof x Ophelia v. Steinhorn 
Z & B: Enrico Anders, OT. Trehitz 69a, 06420 Könnern

ZZP am 27.06.2021 in Dormagen

ZZL Richter Hans.H. Wirtz

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen:

1.GH ZZL Nr. 1096 Ronja v. Borbach  DFZB: 1248
WT: 19.04.20  Chip: 276098108008299  Fw v  SH 36
V: Bryan v. Borbach  M:Nayra v Borbach
Z: Petra Willeke, Wilhelm Huch Str.22, 58313 Herdecke
(Formwert nachgereicht endgültige ZZL)

2. DH ZZL Nr. 1100 Ivette v Rheingrund DFZB: 20 4217 N/N
WT: 18.08.2020 Chip: 276098800213456  Fw v   Sh 38
Nantai v Rheingrund x  Ultima v Rheingrund 
Züchter & Besitzer: H.H. Wirtz, Uferstr.23, 41541 Dormagen

ZZP am 11.07.2021 in Hildesheim

ZZL Richterin Karin Meyer

01.GR  ZZL Nr. 1166  JP.spl.BP  Chlodwig v. Jesuiterfeld DFZB:  201008 JLZ
WT: 15.01.2020  Chip: 276098108040619  Fw sg  Sh 37,5  
Eddy v. Bannwald x Asteria v Jesuiterfeld 
Z J. Kreimeyer B: Benedikt Böhling, Birtener Str.3, 46487 Wesel

3. DR ZZL Nr. 1063 Balu v. blauen Salzkristall DFZB:  19 4141
WT: 14.05.2019   Chip: 276097202724604  Fw v  Sh 39    N/N
Razor Sharp at Paperman x  Mercy ad Paperman 
Z & B: Enrico Anders, OT. Trebitz 69a, 06420 Könnern

4.DH ZZL NR.: 1161 Phebe  v. d. Bismarckquelle  DFZB:  20 4198      
WT: 06.08.1920  Chip: 276095610397048  Fw v Sh 36,5    N/VDEGS
Primeur de la Rosa x Lif v d Bismarckquelle
Z & B: Carola Möhrke & Claudia Achenbach, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

5.GH ZZL NR.: 1162 Noova  v. d. Bismarckquelle DFZB:  20 1188      
WT: 06.08.1920  Chip: 276095610444624  Fw sg Sh 38   
O’Conner v. d. Bismarckquelle x Rietta v. d. Bismarckquelle
Z & B: Carola Möhrke & Claudia Achenbach, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

6.GH ZZL NR.: 1168 JP.spl.BP. Lexy v Rettberg     DFZB:  20 1098 JLZ          
WT: 24.04.1920  Chip: 276095300047217  Fw v Sh 39   
Emil v. Bottwartal  x Inja v Rettberg
Z: M.Weihrauch, B.: A.Luthe, Wülperode

7.GR ZZL NR.: 1167 JP.BP.spl. Oklahoma v Ahrenbach  DFZB:  20 1048 JLZ
WT: 13.03.1920  Chip: 276095300047217  Fw v Sh 39,5   
Emil v. Bottwartal  x Inja v Rettberg
Z: W.Müller
B.: H. Meyer, Friesentor 91, 31135 Hildesheim

8. ZZL-Nr. 1084 GHH JP.sl. Indira v. Lorbeerhof DFZB: 18 1062 (endgültig)
Wurftag: 20.03.2018 Chip-Nr.: 276094502066210 FW: V SH: 40 cm
V: Xeno v. Roßgraben x Gretel v. Lorbeerhof
Z.: R. Kummel, B.: Christiane Schonlau, Sallerweg 1, 59590 Geseke

9.DH ZZL NR.1170 BP. Dilara v Jesuiterfeld  DFZB 204119
WT: 08.05.2020  CHIP 276098108054984  Fw v Sh 37,5
Navaro Lemart  x  Heidy zo Sengetova
Z: J. Kreimeyer 
B.: Cornelia Klaer, Saure Piecke1, 37181 Hardegsen

10.DR ZZL Nr. 1062 Hagri Hunter Endorphin DFZB: 204272(endgültig)
Wurftag: 23.05.2019 Chip-Nr.: 992001000207287 FW v SH: 39 cm
Hagri Hanter Lion Like x Hagri Hanter Carousel
B.: Wilhelm Krongart, Düdinghausen 57, 31595 Steyerberg

11.GR ZZL Nr:1050 JP.spl.BP. Quirl a.d. Keilerschlucht 19 1046 JLZ (endgültig)
gew.: 01.02.19;  Chip 276094501162178  Fw v  Sh 39,5
Dieter v.d. Kaninsteege  x Metakan Signe
F.: Jörg Steffenhagen, Am Teich 12, 18465 Drechow.

12.DH ZZL Nr. 1051 Kora v Düdinghausener Steinfeld DFZB: 194287(endgültig)
Wurftag: 08.04.2018 Chip-Nr.: 276098007235275 FW sg SH: 36 cm
Ares v. d. Schwedenschmitte x Cassy v. Düdinghausener Steinfeld
B.: Wilhelm Krongart, Düdinghausen 57, 31595 Steyerberg

ZZP am 04.07.2021 in Ballenstedt

ZZL Richter Jürgen Möhle

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen:

1.GR ZZL Nr. 1118 JP BP spl Mick of Foxhunting Castle  DFZB: 19 1021 JLZ
WT: 02.01.2019  Chip: 276098106816828  Fw v  SH 40,5
V: Lauser v. Gehrenberg  M:Hexe of Foxhunting Castle
Z: H & M Würtz Besitzer: Mathias Loos, Heinrich-Heine-Str. 4, 39317 Güsen

2. GH ZZL Nr. 1155 Queen v. d. Zwester Ohm DFZB: 20 1168      
WT: 18.07.2020 Chip: 276095610718072 Fw v   Sh 39
Kondor v. d. schönen Bergen x  Lady v. d. Zwester Ohm 
Züchter & Besitzer: Hans Erich Schneider, Am Nußbaum 3, 35085 Hachborn

3. DR  ZZL Nr. 1039  Apollo v. blauen Salzkristall   DFZB:  19 4136      
WT: 25.04.2019  Chip:276097202733238  Fw v  Sh 41  
N/VDEGS
Goldwing v. d. schönen Bergen  x Ophelia v. Steinhorn 
Z & B: Enrico Anders, OT. Trebitz 69a, 06420 Könnern

4. DH ZZL Nr. 996 Ami v. blauen Salzkristall DFZB:  19 4139      
WT: 25.04.2019   Chip:276097202726626  Fw v  Sh 37,5   
N/N
Goldwing v. d. schönen Bergen x  Ophelia v. Steinhorn 
Z & B: Enrico Anders, OT. Trehitz 69a, 06420 Könnern, Tel. 034691/51499

5.DH  ZZL Nr. 1127 Cinderella  v. blauen Salzkristall       DFZB: 19 4091       
WT: 25.04.2019 Chip: 276097202737728  Fw sg  Sh 37,5   N/N
Yannic v. Jünglingshof x Ophelia v. Steinhorn 
Z & B: Enrico Anders, OT. Trehitz 69a, 06420 Könnern

6. DH ZZL NR.: 1157 Orelie  v. d. Bismarckquelle       DFZB:  20 4188      
WT: 19.07.1920  Chip: 276095610442803  Fw v Sh 36,5    N/VDEGS
Polar v. d. Bismarckquelle x Oupla Boum du Haillet des Corneiredes
Z & B: Carola Möhrke & Claudia Achenbach, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

GH ZZL Nr. 1156 JP BP spl Undine a d Keilerschlucht      DFZB: 201119 JLZ
WT: 27.05.2020  Chip: 276094502170952  Fw sg  SH 36,5
V: Lupus v Lindenhof  M: Mary a d Keilerschlucht
Z: A. Luthe
B: Dirk Stallbohm, Im Tiemesland 7, 29456 Hitzacker

ZZP am 27.06.2021  in Dormagen

ZZL Richter H-H Wirtz

 

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

1.GR ZZL Nr.:1031  Peppone v. Borbach   DFZB  19 4256 (endgültige)
Wurftag: 21.09.2019 Chip-Nr.: 276098106626522 FW: V SH: 39 cm
V.: Broccolitia State Fair x M.: Kate v. Borbach
B.: Petra Willeke, Wilhelm-Huck-Str. 22, 58313 Herdecke

2.DR ZZL Nr. 1095 Foxomania Definitely Maybe DFZB 204200
Wt: 08.09.2020  Chip: 276095610670134  Fw v  SH 40 
Foxomania Black Jack x Foxomania Call My Agent
Z,B  Alexandra Terboven. Paßweg 69, 46509 Xanten

3.DH ZZL Nr. 1098 JP.sl.BP Caja v. Nesebach      DFZB  194166 JLZ
Emil v. Hautzenbuckel x Kyra v Aarhorst)
Wurftag:28.04.2019 Chip: 276098106896989  Fw sg  Sh 36
B: Tino Reinecke, Wiesengrund 34 in 48308 Senden

DH ZZL Nr. 1132 JP.sl.BP. Aline v Liesertal DFZB 194285 JLZ
Matti de la Foret Longue x Gundi von Barge
Wurftag: 26.10.2019 Chip: 276098106963512  Fw Sg  Sh 35,5
B: Thomas Zurgeissel, Zur Breit 15, 54518 Plein

ZZL-Richter: Dr. Carola Möhrke

DH ZZL Nr. 1100 Ivette v. Rheingrund DFZB: 20 4217
WT: 18.08.2020 Chip: 276098800213456 FW: V SH: 38 cm
V: Nantai v. Rheingrund x M: Ultima v. Rheingrund
Z. & B.: Hans-Hubert Wirtz, Uferstr. 23, 41541 Dormagen

ZZP am 20.06.2021  in Canitz

ZZL Richter Jürgen Möhle

 

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

1.GH ZZL Nr.:1138  Freija v. Cliff’s Fliederhof   DFZB  20 1228
Heyco v. d. Bismarckquelle x Doria v. Ernstthal)
Wurftag: 27.08.2020 Chip: 276093400872644 Fw v  Sh 36
Besitzer: Bracke Cliff, Thüringenhäuser Str. 2 99713 Bellstedt

2.GH ZZL Nr. 1129 Uma v d Schwedenschmitte    DFZB 201046
Wt: 05.03.2020  Chip: 2760934007442552  Fw v  SH 36 
Kai v d Schwedenschmitte x Mystic v d Schwedenschmitte
Z,B  Ferdi Meier, Marsberger Str.13, 34431 Marsberg

3.GH ZZL Nr. 1140  Camina v. Zechlin      DFZB  20 1220
Nelson Perfect v. Sachsenland x Vogue v.d. Bismarquelle)
Wurftag: 04.09.2020 Chip: 276094502173488  Fw sg  Sh 38
Z&B: Claudia & Udo Merz , Luhmer Str. 39, 16831 Zechlinerhütte

4. DH ZZL Nr. 1132 Be’s Graycottage Shine a Light DFZB 20 4123
Dariada’s Storm Warning at Graycottage x Alkinra Viva la Diva
Wurftag: 24.04.2020 Chip: 276095610686292  Fw v  Sh 38
Besitzer: Beate Duesmann/Altha, Wedehorn 17, 27211 Bassum

5. DR ZZL Nr.1090 Alkinra Entertainer Zuchtbuchnr.: Ax03730901
Be’s Kool Runnings at Alkinra x Burrencroft Mini The MInx
Wurftag: 06.06.2020  Chip: 941000024096172  Fw v  Sh 40
Besitzer: David Hughes/ Duesmann Beate, Wedehorn 17, 27211 Bassum

6. DH ZZL Nr. 1136 Tessa v. Jünglingshof DFZB: 20 4182
Wurftag: 19.08.2020  Chip: 276098001073345  Fw v Sh 36,5
Vater: Jo v. Jünglingshof x Quick-Girl v. Jünglingshof
Z&B:  Gabriele Jüngling,  Hauptstr. 22,  03249 Sonnenwalde OT: Pießig ,

7. DH ZZL Nr. 1139 Trude v. Jünglingshof DFZB: 20 4181
Wurftag: 19.08.2020  Chip: 276098001073291  Fw v Sh 36
Vater: Jo v. Jünglingshof x Quick-Girl v. Jünglingshiof
Z&B:  Gabriele Jüngling,  Hauptstr. 22,  03249 Sonnenwalde OT: Pießig

8. DR ZZL Nr. 1128 JP.BP.sl.Cäsar v d Keilerwiese DFZB 204076 JLZ
WT 18.03.20  Chip 276095610661453   Fw sg  Sh 41
Ian v Goldacker x Alma v. d. Keilerwiese
B: Wolf Rüdiger Schwarz, Tropfsteinweg 44H , 12349 Berlin

9. DR ZZL Nr. 1148 Stunning Luxe Effekt Brunette DFZB: RKF 5664953
WT: 04.06.2019 Chip: 999001805000973
Crispy Challenger x Stunning Luxe Viva la Diva
B: Ilana Brenner, Konrad-Zuse-Str. 21, 12489 Berlin

ZZP am 12.05.2021  in Heidmühlen

ZZL Richterin Britta Pfennig

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

GR ZZL NR 1117  JP.spl.BP. Zaro v Landrücken  DFZB 19 1177  JLZ
WT 24.05.19  Chip 276098106863687   Fw sg Sh 41
Birko v Birkenweg x Maja v Landrücken
Z.: T. Jestädt, B.: Antonia Thielmann

ZZP am 12.05.2021  in Reinsberg

ZZL Richterin Karin Meyer

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

GH ZZL Nr 1047 JP.sl.BP. Fee v Weißenborn  DFB  19 1168   JLZ
WT 28.04.19 276098106842367  Fw sg Sh 36
Stacho v. Thyratal x Anni v Weißenborn
Z. & B.: Mike Neumann, Könderitzer Dorfstr.27, 06729
Elsteraue

Folgende Foxterrier wurden endgültig zur Zucht zugelassen.

ZZL-Richter: Ferdinand Meier

ZZL-Nr. 1114 GHR Fendt v. Brombachsee DFZB: 18 1175
Wurftag: 30.07.2018 Chip-Nr.: 276095610417327
V.: Emil v. Bottwartal x M.: Resi v. Gehrenberg
Z. & B.: Hans Wieland, Walting 55, 91785 Pleinfeld

ZZL-Richter: Gerhard Haitz
DHH ZZL Nr. 1036 Nala v. d. Felsengärten DFZB: 19 1282
Wurftag: 13.10.2019 Chip-Nr.: 276094502147774
FW: V SH: 39 cm
V.: Monster v. d. Olen Au x M.: Ambra v. d. großen Gärten
Z. & B.: Gabriele Eisele, Wannenweg 1, 74394 Hessigheim

ZZL-Richter: Britta Pfennig
GHR ZZL Nr. 1117 Zaro v. Landrücken DFZB: 19 1177
Wurftag: 24.05.2019 Chip-Nr.: 276098106863687
FW: SG SH: 41 cm
V.: Birko v. Birkenweg x M.: Maja v. Landrücken
Z.: Thorsten Jestädt, Riedstr. 6, 36148 Kalbach
B.: Antonia Thielmann, Mühlenweg 34, 56472 Hahn bei Bad Marienberg

ZZL-Richter: Evelyn Rosch und Jürgen Möhle

GHR ZZL Nr. 1044 Shining Star v. Sachsenland DFZB: 20 1139
Wurftag: 03.06.2020 Chip-Nr.: 276095610672912
FW: V SH: 38,5 cm
V.: Pepe v. Sachsen x M.: Agria Esprit
Z.: Evelyn Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Evelyn & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

GHR ZZL Nr. 1045 Riddick v. Sachsenland DFZB: 20 1030
Wurftag: 15.02.2020 Chip-Nr.: 276095610553035
FW: V SH: 40,5 cm
V.: Parker v. Sachsenland x Maid of Magic v. Sachsen
Z.: Evelyn Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Evelyn & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

GHR ZZL Nr. 1046 Ramazotti v. Sachsenland DFZB: 20 1027
Wurftag: 15.02.2020 Chip-Nr.: 276095610549026
FW: V SH: 40,5 cm
V.: Parker v. Sachsenland x Maid of Magic v. Sachsen
Z.: Evelyn Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Evelyn & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

GHR ZZL Nr. 1043 Tiger Tom v. Sachsen DFZB: 20 1033
Wurftag: 11.02.2020 Chip-Nr.: 276095610646916
FW: V SH: 39,5 cm
V.: Dobelands Silent Danger x Anne v. Hammatal
Z.: Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Sylvio Müller, Kapellenteich 21a, 06466 Gardersleben

GHH ZZL Nr. 989 Quitta v. Kiebitz-See DFZB: 18 1213
Wurftag: 22.10.2018 Chip-Nr.: 276094502041458
FW: V Chip-Nr. 276094502041458
V.: Henry v. Kiebitz-See x M.: Kora v. Kiebitz-See
Z. & B.: Martin & Bärbel Richter, Hauptstr. 10a, 04895 Falkenberg OT Kölsa

DHR ZZL 877 Talisman v. d. schönen Bergen DFZB: 18 4078
Wurftag: 20.04.2018 Chip-Nr.: 276095610426022
FW: V SH: 40 cm
V.: Goldwing v. d. schönen Bergen x M.: Burrencroft Lady Liz
Z. & B.: F.-W. Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

GHH ZZL 876 Estella v. d. schönen Bergen DFZB: 19 1254
Wurftag: 17.10.2019 Chip-Nr.: 276095610548325
FW: V SH: 37 cm
V.: Abadene Black Hunter x M.: Adria v. d. schönen Bergen
Z. & B.: F.-W. Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

Folgende Foxterrier wurden nach den vereinfachten Zuchtzulassungsbedingungen während der Corona-Pandemie vorübergehend zur Zucht zugelassen. (Die genauen Regelungen lesen Sie tagesaktuell bitte unter News nach).

ZZL-Richter: Ferdi Meier

ZZL Nr. 877 DHR Talisman v. d. schönen Bergen DFZB: 18 4078
Wurftag: 20.04.2018 Chip-Nr.: 276095610426022
FW: V SH: 40 cm
V: Goldwing v. d. schönen Bergen x M: Burrencroft Lady Liz
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL Nr. 1086 DHH Quality v. d. schönen Bergen DFZB: 17 4185
Wurftag: 11.08.2017 Chip-Nr. 276095610303410
FW: V SH: 37 cm
V: Razor Sharp at Paperman x M: Travella Step Forward
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL Nr. 1087 DHH Wolga v. d. schönen Bergen DFZB: 19 4130
Wurftag: 02.04.2019 Chip-Nr.: 276098800064641
FW: – SH: 37 cm
V: Nethertonion Precision x M: Roxana v. Hessen’s Winkel
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL Nr. 1077 GHH Imme v. Goldenen Stein DFZB: 18 1246
Wurftag: 31.12.2018 Chip-Nr.: 276093400668034
FW: SG
V: Bolle v. Zigeunerhof x M: Hexe v. Goldenen Stein
Z & B: Heinz Goldstein, Lehmtorstr. 37, 34434 Borgentreich

ZZL Nr. 876 GHH Estella v. d. schönen Bergen DFZB: 19 1254
Wurftag: 17.10.2019 Chip-Nr.: 276095610548325
FW: – SH: 37 cm
V: Abadene Black Hunter x M: Adria v. d. schönen Bergen
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm & Telemach Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL-Nr. 1084 GHH Indira v. Lorbeerhof DFZB: 18 1062
Wurftag: 20.03.2018 Chip-Nr.: 276094502066210
FW: V SH: 40 cm
V: Xeno v. Roßgraben x Gretel v. Lorbeerhof
Z.: Roswitha Kummel, Am Bühl 1a, 95698 Neualbenreuth
B.: Christiane Schonlau, Sallerweg 1, 59590 Geseke

ZZL-Nr. 1085 GHH Amira v. Aufenauer Berg DFZB: 19 1216
Wurftag: 22.08.2019 Chip-Nr.: 276098800084329
V: Nick v. Landrücken x M: Hummel v. Birkenweg
Z. & B.: Erhard Stuhl, Goethestr. 17, 63607 Wächtersbach

ZZL-Nr. 1091 DHH Alexandra v. d. schönen Bergen DFZB: 19 4154
Wurftag: 29.04.2019 Chip-Nr.: 276098800064726
FW: – SH: 37 cm
V.: Sunday Driver v. d. schönen Bergen x M.: Sunshine at Paperman
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL-Nr. 1092 DHR Frodo v. Rheingrund DFZB: 20 4101
Wurftag: 23.04.2020 Chip-Nr. 276095610618453
FW: – SH: 39,5 cm
V.: Nantai v. Rheingrund x M.: Alice v. Rheingrund
Z. & B.: Hans-Hubert & Brigitte Wirtz, Uferstr. 23, 41541 Dormagen

ZZL Nr. 1093 GHH Paperman Country Music DFZB: AW02053602
Wurftag: 26.04.2019 Chip-Nr.: 276098800064707
FW: V SH: 37 cm
V.: Konrad v. d. schönen Bergen x M.: Face the Crowd v. Ernstthal
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL-Nr. 1114 GHR Fendt v. Brombachsee DFZB: 18 1175
Wurftag: 30.07.2018 Chip-Nr.: 276095610417327
V.: Emil v. Bottwartal x M.: Resi v. Gehrenberg
Z. & B.: Hans Wieland, Walting 55, 91785 Pleinfeld

ZZL Nr. 1116 DHH Xara v. d. schönen Bergen DFZB: 19 4146
Wurftag: 16.03.2019 Chip-Nr.: 276098800064676
FW: – SH: 37 cm
V: Gallant v. d. schönen Bergen x M: Kleopatra v. d. schönen Bergen
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm & Telemach Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL Nr. 1125 DHH Rosanna v. d. schönen Bergen DFZB: 17 4187
Wurftag: 22.08.2017 Chip-Nr.: 276095610293368
FW: V SH: 37,5 cm
V.: Odysseus v. d. schönen Bergen x M.: Roxana v. Hessen’s Winkel
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm & Telemach Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL-Richter: Britta Pfennig

ZZL Nr. 814 GHR Albert v. Mecklenburg DFZB: 18 1077
Wurftag: 05.05.2018 Chip-Nr.: 276093400625098
FW: – SH: 40,5 cm
V: Cox v. Bannwald x M: Kira v. d. Olen Au
Z: Kerstin Westhoff, Am Keezer See 2, 19412 Keez
B.: Frank Hansen, Damm 2, 24357 Güby

ZZL Nr. 1119 GHR Matteo of Foxhunting Castle DFZB: 19 1022
Wurftag: 02.01.2019 Chip-Nr.: 276098106816157
FW: – SH: 40,5 cm
V: Lauser v. Gehrenberg x M: Hexe of Foxhunting Castle
Z. & B.: Mario Würz, Forsthausstr. 4, 61197 Florstadt

ZZL-Richter: Hans Erich Schneider

ZZL Nr. 1083 DHR Quax v. d. Kupferschmiede DFZB: 17 4027
Wurftag: 12.02.2017 Chip-Nr.: 276097202585321
FW: – SH: 41 cm
V: Otto v. d. Kupferschmiede x M: Isa Rauhbart
Z: Rolf Gertenbach, Am Bahndamm 2, 35041 Marburg
B.: Kurt Greif, Am Krappen 8, 35037 Marburg

ZZL Nr. 1044 GHR Shining Star v. Sachsenland DFZB: 20 1139
Wurftag: 03.06.2020 Chip-Nr.: 276095610672912
FW: – SH: 38,5 cm
V: Pepe v. Sachsen x M: Agria Esprit
Z: Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Evelyn Erler & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

ZZL Nr. 1045 GHR Riddick v. Sachsenland DFZB: 20 1030
Wurftag: 15.02.2020 Chip-Nr.: 276095610553035
FW: – SH: – cm
V: Parker v. Sachsenland x M: Maid of Magic v. Sachsen
Z: Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Evelyn Erler & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

ZZL Nr. 1046 GHR Ramazotti v. Sachsenland DFZB: 20 1027
Wurftag: 15.02.2020 Chip-Nr.: 276095610549026
FW: – SH: 40,5 cm
V: Parker v. Sachsenland x M: Maid of Magic v. Sachsen
Z: Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Evelyn Erler & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

ZZL-Richter: Evelyn Erler

ZZL Nr. 1042 GHH Iron Sky of Sweetest Poison DFZB: ÖHZB FTG 14 569
Wurftag: 14.12.2012 Chip-Nr.: 040097809079629
FW: – SH: 40 cm
V: English Evan of Sweetest Poison x M: Jasanka od Rytire Malovce
Z: Daniela Fink, Gartengasse 19, A-3464 Hausleiten
B.: Mike Berndt, Mühlgässchen 5, 04774 Dahlen

ZZL-Richter: Gerhard Haitz

ZZL Nr. 1068 GHH Cataleya Frieda Viva Bellissimo DFZB: 19 4228
Wurftag: 10.07.2019 Chip-Nr.: 276097202638598
FW: – SH: 39 cm
V: Primeur de la Rosa x M: Grace Linea v. Evri Fox
Z & B: Annett Sauerbrey, Haslenweg 5, 79879 Wutach/Lembach

ZZL Nr. 1069 DHH Yuna v. d. Möglingshöhe DFZB: 20 4058
Wurftag: 26.01.2020 Chip-Nr.: 276098108060145
FW: – SH: 38 cm VDEGS: N/P
Z. & B.: Brita Kerber, Neckarstr. 137, 78056 Villingen-Schwenningen

ZZL Nr. 1070 DHR Otto v. Barge DFZB: 20 4023
Wurftag: 06.01.2020 Chip-Nr.: 276097202732062
FW: – SH: 40,0 cm
V: Otto v. d. Kupferschmiede x M: Hera v. Barge
Z.: Paul & Julia Höppe, Johannesweg 20, 58708 Menden
B.: Karl-Heinz Unkelbach

ZZL Nr. 1071 DHH Xari v. d. Möglingshöhe DFZB: 19 4145
Wurftag: 13.04.2019 Chip-Nr.: 276098106893461
FW: – SH: 37,0 cm
V: Oskar Royal du Haillet des Corneiredes x M: Uusi Tuuli v. d. Möglingshöhe
Z.: Brita Kerber, Neckarstr. 137, 78056 Villingen-Schwenningen
B.: Jakob & Anna Müller,

ZZL-Richter: Jürgen Möhle

ZZL Nr. 1043 GHR Tiger Tom v. Sachsen DFZB: 20 1033
Wurftag: 11.02.2020 Chip-Nr.: 276095610646916
FW: – SH: 39,5 cm
V: Dobelands Silent Danger x M.: Anne v. Hammatal
Z: Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B.: Sylvio Müller, Kapellenteich 21 a, 06466 Bordersleben

ZZL Nr. 1089 GHH Quella a. d. Keilerschlucht DFZB: 19 1048
Wurftag: 01.02.2019 Chip-Nr.: 276094501162179
FW: – SH: 36,0 cm
V.: Dieter v. d. Kaninsteege x M.: Metakan Signe
Z.: Andreas Luthe, Im Winkel 3, 38835 Wülperode
B.: Heinrich Gaßmann, Einzelgehöfte 9a, 39164 Seehausen

ZZL Nr. 1066 DHH Dori v. d. Elbaue DFZB: 20 4055
Wurftag: 10.02.2020 Chip-Nr.: 276098106994592
FW: – SH: 38,0 cm
V.: Illo v. d. Elbaue x M.: Ylla v. d. Elbaue
Z. & B.: Reinhard Hänsch, Seegrehnaer Lindenstr. 10, 06888 Lutherstadt Wittenberg

ZZL-Nr. 1126 DHH Cleopatra v. blauen Salzkristall DFZB: 20 4090
Wurftag: 01.02.2020 Chip-Nr.: 276097202705105
FW: – SH: 37,0 cm
V.: Yannic v. Jünglingshof x M.: Ophelia v. Steinborn
Z. & B.: Enrico Anders, OT Trebitz 69a, 06420 Könnern

ZZL-Nr. 1127 DHH Cinderella v. blauen Salzkristall DFZB: 20 4090
Wurftag: 01.02.2020 Chip-Nr.: 276097202737728
FW: – SH: 37,0 cm
V.: Yannic v. Jünglingshof x M.: Ophelia v. Steinborn
Z. & B.: Enrico Anders, OT Trebitz 69a, 06420 Könnern

ZZL-Nr. 1094 DHR Elias v. blauen Salzkristall DFZB: 20 4208
Wurftag: 22.09.2020 Chip-Nr.: 276096800040866
FW: – SH: 41,5 cm
V.: Ideal z Kuliaru x M.: Amy v. blauen Salzkristall
Z.: Enrico Anders, OT Trebitz 69a, 06420 Könnern
B.: Reinhart Hänsch, Seegrehnaer Lindenstr. 10, 06888 Lutherstadt Wittenberg

ZZL-Richter: Hans-Hubert Wirtz

ZZL Nr. 1115 DHH Amy v. d. Finsterley DFZB: 19 4223
Wurftag: 21.07.2019 Chip-Nr.: 276095610577678
FW: – SH: 36,0 cm
V: Knight Rider v. Rheingrund x M.: Leyla v. Aarhorst
Z & B: Günter Katterbach, Bahnstr. 21, 53949 Dahlem
B.: Sylvio Müller, Kapellenteich 21 a, 06466 Bordersleben

ZZL-Richter: Kerstin Buss

ZZL Nr. 1122 DHH Waleah v. Waldhaus DFZB: 20 4094
Wurftag: 12.02.2020 Chip-Nr.: 276094500685077
FW: – SH: –
V: Gallant v. d. schönen Bergen x M.: Quintia v. Waldhaus
Z & B: Holger Brüssow, Krohnenbergstr. 18, 01900 Großröhrsdorf/OT Hauswalde

ZZL-Richter: Dagmar Schmitt

ZZL Nr. 1160 GHH Amira v. Leinbachtal DFZB: 20 1256
Wurftag: 13.09.2020 Chip-Nr.: 276095610752343
FW: – SH: 38,5 cm
V: Adoran v. Wildpark x M.: Carrie v. Waldhaus
Z & B: Claudia Renaud, Weinbergstr. 20, 74078 Heilbronn