Top Fox 2014

 

Name Hund Rasse Geschlecht Punkte
 TOP-FOX      
Jago vd schönen Bergen DH R 52
Yasmin vd schönen Bergen GH H 32
Be’s Emelie DH  H 29
Be’s Wynona DH H 29
Ornella v. Gronauer Tal DH H 29
Snowbell vd schönen Bergen DH H 28
Absolutely Superstitious  GH R 27
Firestone v Sachsenland GH R 26
Tiffany v Jünglingshof  DH H 25
Apple Mint v Auerswalder Teich GH H 24
Crispy Legacy  DH R 24
Harmony vd schönen Bergen GH H 24
Dahna vd Bismarckquelle DH H 23
Prada vd Bismarckquelle GH H 21
Agria Jack Nicholson GH R 20
FraDiavolo of Fair Play DH H 20
Travella Step Forward DH H 20
Pan v. Gronauer Tal DH R 20
Artemis vd schönen Bergen GH R 19
AshGrove Georgy Porgy DH R 18
Odysseus vd schönen Bergen DH R 17
Sasquehanna Ewka GH H 17
Wayn vd schönen Bergen DH R 17
Chelsea de la Rosa GH H 16
Scot vd schönen Bergen  DH R 16
Stacho v Thyratal GH R 16
Auswertungen  nach Rasse & Geschlecht      
             
DH-Rüden       DH-Hündinnen  
             
Jago vd schönen Bergen 52   Be’s Emelie   29
Crispy Legacy 24   Be’s Wynona 29
FraDiavolo of Fair Play 20   Ornella v. Gronauer Tal 29
Pan v. Gronauer Tal 20        
             
GH-Rüden       GH-Hündinnen  
             
Absolutely Superstitious 28   Yasmin vd schönen Bergen 32
Firestone v Sachsenland 26   Apple Mint v Auerswalder Teich 24
Agria Jack Nicholson 20   Harmony vd schönen Bergen 24 
 Auswertung bester Junghund      
Name Hund Rasse Geschlecht Punkte
       
Dahna vd Bismarckquelle DH H 23
Harmony vd schönen Bergen GH H 19
Chelsea de la Rosa GH H 14
Pan v Gronauer Tal DH R 13
Wickie v Jünglingshof DH H 13
Firestone v Sachsenland GH R 12
Wayn vd schönen Bergen DH R 12
Gilmore v. Sachsen GH R 11
Blondie vd Bismarckquelle GH H 10
Gilmore v Sachsen GH R 11
Henry v Kiebitz-See GH R 10
Snowbell vd schönen Bergen DH H 8
Venedig v Roßgraben GH H 8
Darsy Z Elgardu DH R 7
Fantaghira v Rheingrund DH H 7
Felipe vd schönen Bergen GH R 7
I’m the Joker du Haillet des Corneiredes DH R 7

 

Auswertung bester Veteran      
Name Hund Rasse Geschlecht Punkte
       
Be’s Emelie DH H 29
Clara vd Tiber GH H 15
Sealgair Surprise Lover GH R 4
Elvis v Spatzhäusl DH R 2
Charmant v Helmeland GH R 2
Ulrich v Siegfriedquell DH R 2
Dusty a.d. Hexenhaus DH R 2

 

Hündinnen ges. Punkte   Bester Junghund DH Punkte
         
Yasmin vd schönen Bergen   32   Dahna vd Bismarckquelle 23
Be’s Emelie 39   Pan v Gronauer Tal 13
Be’s Wynona 29   Wicki v Jünglingshof 13
Ornella v. Gronauer Tal        
       
Rüden ges. Bester Junhund GH
 Jago vd. schönen Bergen
 52   Harmony vd schönen Bergen 19
Absolutely Superstitious
27   Chelsea de la Rosa 14
Firestone v. Sachsenland
26   Firestone v Sachsenland 12
         
Bester DH     Bester Veteran DH  
         
Jago vd schönen Bergen 52   Be’s Emelie 29
Be’s Emelie 29   Elvis v Spatznhäusl 2
Be’s Wynona 29   Ulrich v Siegfriedquell 2
Ornella v. Gronauer Tal 29   Dusty a.d. Hexenhaus 2
         
Bester GH     Bester Veteran GH  
         
Yasmin vd schönen Bergen 32   Clara vd Tiber 15
Absolutely Superstitious  27   Sealgair Surprise Lover 4
Firestone v Sachsenland 26   Charmant v Helmeland 2
         

 

Auswertung erfolgreichster Gebrauchshund auf Ausstellungen  
       
Name Hund Rasse Geschlecht Punkte
       
Bona vd Fuchsaue GH H 13
Manto vd schönen Bergen GH R 10
Milli vd Kupferschmiede DH H 9
Walland v Helmeland GH R 8
Darsy Z Elgardu DH R 6
Belfox Lustucru GH R 4
Deborah v Goldacker DH H 4
Firestone v Sachsenland GH R 3
Belfox Maestro GH R 3
Chronos Titan v Aarhorst DH R 3
Coco v Goldacker DH H 3
H’Oural du Clos des Amoureux DH R 3
Ylko v Goldacker DH R 3
Fenja vd Kaiserkoppe GH H 2
Kiss Me Again Little Princess DH H 2
Calypso Boy v Sachsenland GH R 1
Casey Z Elgardu DH H 1
Gitti v Tännicht DH H 1
Good-Luck du Clos des Amoureux DH H 1
Isa Raubart DH H 1
Lotty vd Kupferschmiede DH H 1
Miss Evi vd schönen Bergen GH H 1
Peggy v Thyratal GH H 1
Ulysse v Salmengrund GH R 1
IBM-Junior du Haillet des Corneiredes DH R 1

 

 

Informationen zum neuen Punktesystem finden Sie hier

Kommentar hinterlassen