Zuchtzulassungen 2020

Folgende Foxterrier wurden endgültig zur Zucht zugelassen.

Zuchtzulassungsprüfung Leipzig 4.10.20    ZZL Richter J.Möhle

 

Folgende foxterrier sind endgültig zur Zucht zugelassen

 

DH ZZL Nr.1040  Carlotta v Schönhagen      DFZB   19 4046

Wurftag  25.02.19  ChipNr     276095610403191   Fw v SH 36 VDEGS Träger       

V: Bandito v. Brügmannshof x  M: Faya v Phoul

Besitzer Maike Hölger, Blankenseer Allee 11, 14959 Trebbin

 

GR ZZL Nr. 988 Quincy v. Kiebitz-See DFZB: 18 1212

Wurftag: 22.10.2018 Chip-Nr.: 276094502041459  FW: V SH: 40 cm

V: Henry v. Kiebitz-See x M: Kora v. Kiebitz-See

Z. & B.: Martin & Bärbel Richter, Hauptstr. 10a, 04895 Falkenberg OT Kölsa

 

GHH ZZL Nr. 993 Rising Sun v. Sachsen DFZB: 19 1090

Wurftag: 07.03.2019 Chip-Nr.: 276095610434509 FW: v SH: 39,5 cm

V: Nelson Perfect v. Sachsenland x M: Joyful Jazz v. Sachsen

Z: B: Frank Rosch & Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz


Zuchtzulassungsprüfung Landesgruppe Südwest

 

13.09.2020 Merchweiler    Richter: Gerhard Haitz

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

 

 1.GR   ZZL.Nr. 0965 JP, BP, spl. Greif v. d. Teufelsloh         DFZB.Nr.19 1128  JLZ

Wurftag          22.04.2019      Chip Nr. 276 098 007 291 270 Fw. V, Sh 39,5

V.: Duke v. d. Felsengärten                 M.:      Dorette v. d. Teufelsloh           

Z.:Gerhard Greim, B.: Julian Haug, Loßgasse 40,73642 Welzheim

 

  1. DR ZZL.Nr. 0966 Nalina v. Barge           DFZB Nr.          19 4205          

Wurftag 10.06.2019   Chip Nr.276 098 007 255 722  Fw. Sg, Sh 37, VDEGS Träger

V.: Otto v. d. Kupferschmiede    Mutter   Gretel v. Barge              

Z.:Paul & Julia Höppe, b.. Kerstin Lorenz, Bahnhofstr. 63,76461 Muggensturm

 

  1. GH ZZL.Nr. JP, spl, Olina v. Bottwartal DFZB Nr.19 1067       

Wurftag 25.02.2019   Chip Nr. 992 000 000 118 148   Fw. V, 38,5

Vater   Emil v. Bottwartal       Mutter            Jule a. d. Keilerschlucht          

Z  Stephan Endres, B..Daniel Krause, Albert- Schweitzer Str. 25,69214 Eppelheim

 

  1. DR ZZL.Nr. JP, spl, Svante v. Lehrdetal  DFZB Nr.19 4121      

Wurftag 25.04.2019   Chip Nr.276 098 800 057 084 Fw. SG, Sh 40, VDEGS frei

Vater   Iwan v. Tännicht          Mutter  Luzie v. Lehrdetal                   

Z  Christine Maas, B.:  Georg Schneider, Beim Bildstooz 30, 68535 Edingen

 

Zuchtzulassungsprüfung Landesgruppe Thüringen

 

13.09.2020 Breitungen    Richterin: Jürgen Möhle

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

 

 

1.GH ZZL Nr.1053   Eva vom Hammatal   DFZB  16 1235

 Wurftag: 11.09.16   CHIP 276097202545958 Fw sg SH 37,5

V: Ch.Gilmore v. Sachsen x  M.:  Zilly v. Hammatal

 Besitzer: Marco Dittrich-Groß, Schafhof 8, 99976 Lengefeld unterm Stein

 

2.DR ZZL Nr.1054   Jack Daniels von der Bismarckquelle   DFZB 19 4306

V: Yunus v. d. Bismarckquelle x M: Oupla Boum du Haillet des Corneiredes

Wurftag: 25.11.19 CHIP 276095610380340   Fw v SH 38,5  VDEGS Träger

B: Fam. Möhrke, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

 

3.DH ZZL Nr.1055  Zahra von der Bismarckquelle   DFZB 19 4071

 Wurftag: 25.01.19 CHIP 276095610379819  Fw v, SH 36 VDEGS Träger

V: Quattromori MacDougall x M: Dahna v. d. Bismarckquelle

B: Fam. Möhrke, Am Linnert 100, 48249 Dülmen   

 

4.DH ZZL Nr.1056   Falka von der Bismarckquelle   DFZB 19 4264

 Wurftag:10.09.19 CHIP 276095610390798  Fw v, SH 37, VDEGS Träger

V: Beagelee Star Wars x M: Ilaria v. d. Bismarckquelle

B: Fam. Möhrke, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

 

5.DH ZZL Nr.1057  Jolie von der Bismarckquelle   DFZB  19 4310

 Wurftag:25.11.19 CHIP 276095610380060  SH 34 Fw v  VDEGS Frei

V: Yunus v. d. Bismarckquelle x M: Oupla Boum du Haillet des Corneiredes

B: Fam. Möhrke, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

 

6.DH ZZL Nr.1058 Anni von der Keilerwiese DFZB 18 4182

Wurftag: 10.10.18 CHIP 276097202656493 Fw v, SH 37,5 , VDEGS

V: Navaro Lemart x M: Lottie v. Goldacker

 Besitzer: Uwe Schaffert, Erzberg 16, 91637 Wörnitz          

 

7.DH ZZL Nr.1059 Amsel v d Koboldraite    DFZB 19 4160

Wurftag: 20.04.19 CHIP 276098106412737 Fw v, SH 35, VDEGS N/N

V: Ylko v. Goldacker x M: Ivy v. Goldacker

 Besitzer: Wulf Schlag, Hoppegartener Str. 76, 15366 Hoppegarten          

 

9.GH ZZL Nr.1060  Barby von der Bismarckquelle   DFZB 19 1120

 Wurftag: 23.03.19 CHIP 276095610338603  Fw sg, SH 39

V: O’Conner v. d. Bismarckquelle x M: Vanilia v. d. Bismarckquelle

Besitzer: Astrid Henniges, Ringstr.11, 99894 Friedrichroda

 

Zuchtzulassungsprüfung Landesgruppe Nordwest

 

30.08.2020 Hildesheim   Richterin: Evelyn Erler& Carola Möhrke

 

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

 

1.DR ZZL Nr. 1007 Letkov dvor Slovakia Cezar Zuchtbuchnr. : SPKP 3972

Hurikan Slovakia Uder x Dela zo Sengetova Fw v Sh 40,5 VDEGS Träger

Wurftag: 15.08.2019 Chip: 941000023873398

Z: Letko Bohomil  Besitzer: Jo Kreimeyer Lauterberg 9,31249 Hohenhameln

 

2.GH ZZL Nr. 1016      Sonja aus der Keilerschlucht  DFZB 19 1164

Lauser vom Gehrenberg x Nele aus der Keilerschlucht

Wurftag: 08.05.2019 Chip: 276094501161857 Fw sg Sh 36

Besitzer: Andreas Luthe Im Winkel 3, 38835 Wülperode

 

3.GH ZZL Nr. 1014  Ida v. Hammatal DFZB 19 1062

Gero v. Hammatal x Eischa v. Hammatal

Wurftag : 04.02.2019 Chip : 276097202695355 Fw v Sh 36

Besitzer: Karsten Bock Neustadtstr. 8,99765 Hamma

 

4.GH ZZL Nr. 1015 Fricka v. Thyratal  DFZB 19 1160

Stacho v. Thyratal x Xenia v. Thyratal  Fw v  Sh 37

Wurftag: 28.04.2019 Chip : 276094502111187

Z: Jürgen Möhle B: Ute Hühnerbein Zehlinger Weg 141, 06493 Ballenstedt

 

5.GR ZZL Nr. 992 Delaware Zubizareta DFZB 20 1084

Delaware Uncas x Delaware Ramona

Wurftag : 2019-07-09  Chip: 642099000685888 Fw v  Sh 39

Z: Geana Radu  B: Rosch Frank Erler Evelyn Eilenburger Str . 1,04808 Nischwitz

 

6.GR ZZL Nr. 1000 JP.BP. Borodino vom Jesuiterfeld  DFZB 18 1252

Lacky von der Ohlen Au x Pfennig‘ s Mira

Wurftag : 14.12.2018 Chip: 276098106742321 Fw v  Sh 40

Besitzer: Jo Kreimeyer Lauterberg 9, 31249 Hohenhameln

 

7.DH ZZL Nr. 1012  Calgary von der Bismarckquelle 19 4150

Be’s Mr. Marvellous x Olia von der Bismarckquelle

Wurftag: 04.04.2019 Chip: 276095610380504 Fw v  Sh 36  VDEGS Frei

Züchter: A. &. Dr. C. Möhrke & C. Achenbach

Besitzer: Beate Duesmann Wedehorn 17,27211 Bassum

 

8.DH ZZL.Nr.1010       Be’s Jella  DFZB 18 4202

Multi Ch Be’s Mr Marvellous x Be’s Bellevue Royal

Wurftag: 22.09.2018 Chip: 276098106669573 Fw v  Sh 38 VDEGS

Besitzer: Beate Duesmann Wedehorn 17, 27211 Bassum

 

9.DH ZZL NR 1011 De la Rosa od Rytire Malovce Zuchtbuchnr.: CLP 38941

Dzhassla Tom Teylor x Opuncie od Rytire Malovce

Wurftag: 03.09.2019 Chip: 953000010467800 Fw v Sh 37 VDEGS

Z:  Iveta Novakova B: Manuela Weiß Erpinghofstr.8, 44369 Dortmund

 

  1. DR ZZL NR 1008 Farrokh vom Wasserturm DFZB 19 4250

Primeur de la Rosa x Audrey vom Wasserturm

Wurftag: 11.09.2019 Chip: 276095610555226  Fw v Sh 39   VDEGS Träger

Besitzer: Karin Meyer & Martin Wedler Neue Schulstr. 32,38528 Adenbüttel

 

  1. GH ZZL NR 1013 Victory de la Rosa DFZB 19 1273

Aramis vom Wildpark x Dt.Ch. Yoxella why not de la Rosa

Wurftag: 07.10.2019 Chip 276095610378935  Fw v Sh 38

Besitzer: Manuela Weiß Erpinghofstr.8,  44369 Dortmund

 

  1. GH ZZL NR 1009 Abba v d Bismarckquelle DFZB 19 1100

Quest v d Bismarckquelle x Kea v d Bismarckquelle

WT 05.03.19  Chip 276095610338221 Fw v  Sh 38,5

ZG Möhrke& Achenbach, Dülmen

 

13.DR ZZL NR 1007 Alkinra Charlie Brown  DFZB 20 4163

Lancelot van Foliny Home x Alkinra Your Song

WT 23.05.18  Chip 941000019161892 FW v Sh 38,5 VDEGS Frei

Besitzer: Beate Duesmann Wedehorn 17,27211 Bassum

 

Zuchtzulassungsprüfung Hildesheim Nachtrag

           

           

14.GR ZZL Nr.1037  JP.spl.BP. Ino v. Goldenen Stein DFZB  18 1245  JLZ

 Wurftag: 31.12.18   CHIP 276093400668035 Fw v SH 40

V: Bolle vom Zigeunerhof M.:  Hexe v. Goldenen Stein

 Besitzer: Matthias  Flore, Am Rathaus 40, 34434 Borgentreich

15. ZZL DHH ZZL Nr. 990 Jette v. Jünglingshof DFZB: 19 4009 – endgültig
Wurftag: 14.01.2019 Chip-Nr. 276098009217312
FW: V SH: 36,5 cm
V: Alkinra Oh Boy x M: Babsy v. Jünglingshof
Z. & B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnewalde

16. ZZL DHR ZZL Nr. 991 Jo v. Jünglingshof DFZB: 19 4008 – endgültig
Wurftag: 14.01.2019 Chip-Nr.: 276098009216178
FW: V SH: 40 cm
V: Alkinra Oh Boy x M: Babsy v. Jünglingshof
Z. & B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnewalde

 

 

 

 

 

 

Zuchtzulassungsprüfung am 09.08.2020  in Lorsch

 

ZZL Richter  Gerhard Haitz

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen.

  1. DH ZZL Nr.: 1019 Name Viola v. d. schönen Bergen    DFZB   18 4109          

Wurftag 19.04.18       ChipNr 276095610425947     VDEGS N/N   FW v  SH 35      

V.: Sunday Driver v d schönen Bergen  M.: Milli v d Kupferschmiede        

Besitzer Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

 

  1. DH ZZL Nr.: 1020 Name Vanilla v. d. schönen Bergen DFZB   18 4108          

Wurftag 19.04.18       ChipNr 276095610425864     VDEGS N/N FW v  SH 35,5     

V.: Sunday Driver v d schönen Bergen  M.: Milli v d Kupferschmiede

Besitzer Friedrich-Wilhelm Schöneberg, ElverdisserStr. 127, 32052 Herford

 

  1. GH ZZL Nr.: 1024 Cooper vom Waldhaus DFZB          181116        

Wurftag 02.05.18       ChipNr 276098007235655    SH 40   FW v

Besitzer  Friedrich-Wilhelm Schöneberg, ElverdisserStr. 127, 32052 Herford

 

  1. GH ZZL Nr.:1023 Cara vom Waldhaus DFZB   18 1118          

Wurftag 02.05.18       ChipNr 276098007236155     SH 36,5 FW v  

Besitzer  Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

 

  1. GR ZZL Nr.: 1032 lgor vom Hammatal DFZB 191061

Wurftag 04.02.19       ChipNr 276097202687343  SH 40,5 FW v                

Besitzer           Karin Meyer, Neue Schulstr. 32, 38528 Adenbüttel 

 

  1. DH ZZL Nr.: 1033 Thora de la Rosa DFZB 19 4081

Wurftag 02.08.19       ChipNr 276095610380615  VDEGS N/N SH37 FW v 

Besitzer           S. lgor

 

  1. GH ZZL Nr.: 1034 JP.spl.BP Frida von Schwöen DFZB    181095  JLZ

Wurftag 10.06.18       ChipNr 276093400744268      SH 37  Fw v    

Besitzer Tobias Kuhlmann, Alter Schöllenbacher Weg 11, 64760 Oberzent

 

  1. GH ZZL Nr.: 1035 Yesterday vom Roßgraben DFZB 171245           

Wurftag 13.11.17       ChipNr 276098102934896     SH 39 FW v     

Besitzer Karin Kühn, Haupststr. 102, 84375 Kirchdorf am Inn

 

  1. DH ZZL Nr.: 1029 Blue Diamond vom Gronauer Tal DFZB 194042

Wurftag 3.02.19  ChipNr 276098009206822 VDEGS N/N SH39 Fw v         

Besitzer Dagmar Schmitt, Hambacher Str.16a, 64625 Bensheim

Zuchtzulassungsprüfung Landesgruppe Hesssen Ergänzung

09.08.2020 Lorsch   Richterin: Dagmar Schmitt

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

 

10.DR ZZL Nr.0963  Uranus of Fair Play   DFZB  19 4189

 Wurftag: 23.05.19   CHIP 27609001084145 Fw v SH 39 VDEGS frei

V: Primeur de la Rosax  M.:  Hella of Fair Play

 Besitzer: Gerhard & Christa Haitz, Maiwaldstr. 24, 77855 Achern

 

11.DH ZZL Nr.964       VIP-Baby of Fair Play DFZB   19 4235

Wurftag  02.08.19  ChipNr     276097209063971   Fw v SH 36,5 VDEGS frei         

V: Oskar Royal du Haillet des Corneiredes x M: Vilma of Fair Play

Besitzer Gerhard & Christa Haitz, Maiwaldstr. 24, 77855 Achern

 

12.DR ZZL Nr. 1022     Wildfang v. d. schönen Bergen        DFZB   19 4126          

Wurftag 02.04.19  ChipNr      276098800064681     Fw v SH 39 VDEGS Träger     

V: Nethertonion Precision x M: Roxana v. Hessen’s Winkel

Besitzer Friedrich-Wilhelm Schöneberg, ElverdisserStr. 127, 32052 Herford

 

13.GH ZZL Nr. 1025    Paperman Wild Country    DFZB  AW02053603      

Wurftag 26.04.19  ChipNr276098800064684 Fw v SH 37,5            

B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

 

14.GH ZZL Nr. 1026 Hemingway v. Ernstthal          DFZB    19 1049          

Wurftag 23.02.19       ChipNr 276097202674199     Fw v SH 40     

V: Navaro Lemart x M: Lottie v. Goldacker

B.:Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

 

15.GR ZZL Nr. 1027 David v. d. schönen Bergen  DFZB       191155           

Wurftag 05.06.19 ChipNr 276098800064711 Fw v SH 40,5

V: Nero v. d. schönen Bergen x M: Warda v. d. schönen Bergen

Besitzer Friedrich -Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str.127, 32052 Herford

 

16.DH ZZL Nr. 1030 Unella of Fair Play         DFZB   19 4193          

Wurftag 23.05.19 ChipNr 276090010846144 Fw v SH 37 VDEGS frei                    

V: Primeur de la Rosax  M.:  Hella of Fair Play

Besitzer  Cornelia Bröcker, Weinstr. 34, 74528 lllingen-Schützingen

 

16.GH ZZL Nr. 1028    Campino v. d. schönen Bergen DFZB19 1132         

Wurftag 12.05.19  ChipNr 276098800064573 Fw v SH 38

V.: Abadene Black Hunter      M.:      Bella Marie v. Waldhaus       

Besitzer Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str.127, 32052 Herford

ZZP in Voltlage am 01.08.2020
ZZL-Richter: Karin Meyer

1. ZZL Nr. 1002 DHH Pauline v. Goldacker DFZB: 18 4178
Wurftag: 23.09.2018 Chip-Nr. 276094500237490
FW: V SH: 37,5 cm
Z: Gerd Kutschbach, Steinbachweg 7, 07613 Königshofen
B.: Helge Gillerke, Großer Neuwallsweg 3, 49740 Haselünne

2. ZZL Nr. 1003 GHH Zoe v. Zarpener Wohld DFZB: 18 1027
Wurftag: 21.02.2018 Chip-Nr.: 276094500557134
FW: SG SH: 35 cm
Z: Anita Konrad, Reinfelder Str. 4, 23619 Zarpen
B: Gregor Kirchbeck, Daldrup 69, 48249 Dülmen

3. ZZL Nr. 1004 GHR Ebbe v. Schwöen DFZB: 16 1180
Wurftag: 28.07.2016 Chip-Nr. 276093400213171
FW: SG SH: 37 cm
Z: Dirk Lilienkamp, Schwöen 5, 32479 Hille
B: Carl Frerker, Kolpingstr. 31, 49586 Merzen

4. ZZL Nr. 1005 GHH Elli v. Teufelsstein DFZB: 17 1091
Wurftag: 02.05.2017 Chip-Nr. 276098106472166
FW: SG SH: 37,5 cm
Z.: Stephanie Straub, Hauptstr. 30, 37619 Pegestorf
B.: Heiner Kovert, Im Hach 3, 48465 Quendorf

5. ZZL Nr. 1006 GHH Leska of Foxhunting Castle DFZB: 18 1229
Wurftag: 30.10.2018 Chip-Nr. 276098106505617
FW: SG SH: 36 cm
Z: Mario und Helmut Würz, Forsthausstr. 4, 61197 Florstadt
B: Christian Diekmann, Auf dem Drohen 16, 26203 Wardenburg

Folgende Foxterrier wurden nach den vereinfachten Zuchtzulassungsbedingungen während der Corona-Pandemie vorübergehend zur Zucht zugelassen. (Die genauen Regelungen lesen Sie tagesaktuell bitte unter News nach).

ZZL-Richter: Dr. Carola Möhrke

ZZL Nr. 986 DHH Switched on at Travella DFZB: 20 4073
Wurftag: 09.09.2016 Chip-Nr.: 941000019254250
FW: SG
V: Travella The Super Trooper x M: Travella Sneak Preview
Z: S. Browne-Cole
B: Manuela Weiß, Erpinghofstr. 8, 44369 Dortmund

ZZL-Richter Evelyn Erler

GHH ZZL Nr. 987 Glöckchen v. Gockelhof DFZB: 18 1151
Wurftag: 16.06.2018 Chip-Nr.: 276098106699261
FW: V SH:  –
V.: Faruk v. d. Kaiserkoppe x M.: Esperanca v. Gockelhof
Z. & B.: Sylvia Hahn, Culitzscher Str. 2, 08107 Kirchberg

GHH ZZL Nr. 989 Quitta v. Kiebitz-See DFZB: 18 1213
Wurftag: 22.10.2018 Chip-Nr.: 276094502041458
FW: V SH: 40 cm
V: Henry v. Kiebitz-See x M: Kora v. Kiebitz-See
Z. & B.: Martin & Bärbel Richter, Hauptstr. 10a, 04895 Falkenberg OT Kölsa

DHH ZZL Nr. 990 Jette v. Jünglingshof DFZB: 19 4009 – endgültig
Wurftag: 14.01.2019 Chip-Nr. 276098009217312
FW: V SH: 36,5 cm
V: Alkinra Oh Boy x M: Babsy v. Jünglingshof
Z. & B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnewalde

DHR ZZL Nr. 991 Jo v. Jünglingshof DFZB: 19 4008 – endgültig
Wurftag: 14.01.2019 Chip-Nr.: 276098009216178
FW: V SH: 40 cm
V: Alkinra Oh Boy x M: Babsy v. Jünglingshof
Z. & B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnewalde

DHH ZZL Nr. 994 Odett v. Goldacker DFZB: 18 4076
Wurftag: 28.04.2018 Chip-Nr.: 276094500237633
FW: – SH: 37 cm
V: John v. Goldacker
M: Coco v. Goldacker

ZZL-Richter: Jürgen Möhle

DHH ZZL Nr. 649 Bella v. d. Elbaue DFZB: 18 4243
Wurftag: 28.12.2018 Chip-Nr.: 276098106644834
FW: – SH: 37cm
V.: Illo v. d. Elbaue x M.: Business with a Grizzly v. Auerswalder Teich
Z & B: Reinhard Hänsch, Seegrehnaer Lindenstr. 10, 06888 Lutherstadt Wittenberg

GHH ZZL Nr. 993 Rising Sun v. Sachsen DFZB: 19 1090 – endgültig
Wurftag: 07.03.2019 Chip-Nr.: 276095610434509
FW: V SH: 39,5 cm
V: Nelson Perfect v. Sachsenland x M: Joyful Jazz v. Sachsen
Z: Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz
B: Frank Rosch & Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

DHH ZZL Nr. 996 Amy v. blauen Salzkristall DFZB: 19 4139
Wurftag: 25.04.2019 Chip-Nr.: 276097202726626
FW: – SH: 37,5
V: Goldwing v. d. schönen Bergen x M: Ophelia v. Steinborn
Z. & B.: Enrico Anders, OT Trebitz 69a, 06420 Könnern

DHR ZZL Nr. 1063 Balu v. blauen Salzkristall DFZB: 19 4141
Wurftag: 14.05.2019 Chip-Nr.: 276097202724604
FW: – SH: 39 cm
V: Razor Sharp at Paperman x M: Mercy at Paperman
Z.: Enrico Anders, OT Trebitz 69a, 06420 Könnern
B.: Silke Anders, OT Trebitz 69a, 06420 Könnern

ZZL-Richter: Ferdi Meier

DHH ZZL Nr. 998 Benita v. Rheingrund DFZB: 19 4029
Wurftag: 01.03.2019 Chip-Nr.: 276095610418329
FW: – SH: –
V: Knight Rider v. Rheingrund x M: Debby a. d. Mühlengrund
Z. & B.: Brigitte & Hans-Hubert Wirtz, Uferstr. 23, 41541 Dormagen

DHR ZZL Nr. 999 Paperman Hello DFZB: AV03528801
Wurftag: 21.05.2018 Chip-Nr.: 276095610426417
FW: V SH: 39,5 cm
V: Goldwing v. d. schönen Bergen x M: Paperman Chery
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, 144 Park Road, Netherton, Dudley, West Midlands, DY2 9DD

DHR ZZL Nr. 1017 Uranus v. d. schönen Bergen DFZB: 18 4111
Wurftag: 07.05.2018 Chip-Nr.: 276095610420187
FW: – SH: 40 cm
V: Sunday Driver v. d. schönen Bergen x M: Roxana v. Hessen’s Winkel
Z. & B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

ZZL-Richter: Dagmar Schmitt

DHR ZZL Nr. 963 Uranus of Fair Play DFZB: 19 4189
Wurftag: 23.05.2019 Chip-Nr.: 276090010846145
FW: – SH: 39 cm
V.: Primeur de la Rosa x M.: Hella of Fair Play
Z. & B.: Gerhard & Christa Haitz, Maiwaldstr. 24, 77855 Achern

DHH ZZL Nr. 964 VIP-Baby of Fair Play DFZB: 19 4235
Wurftag: 02.08.2019 Chip-Nr.: 276097209063971
FW: – SH: 36,5 cm
V.: Oskar Royal du Haillet des Corneiredes x M.: Vilma of Fair Play
Z. & B.: Gerhard & Christa Haitz, Maiwaldstr. 24, 77855 Achern

ZZL-Richter: Gerhard Haitz

DHR ZZL Nr. 1036 Nala v. d. Felsengärten DFZB: 19 1282
Wurftag: 13.10.2019 Chip-Nr.: 276094502147774
FW: V SH: 39 cm
V.: Monster v. d. Olen Au x M.: Ambra v. d. großen Gärten
Z. & B.: Gabriele Eisele, Wannenweg 1, 74394 Hessigheim

DHR ZZL Nr. 970 Svante v. Lehrdetal DFZB: 19 4121
Wurftag: 25.04.2019 Chip-Nr.: 276098800057085
FW: SG SH: 40 cm
V.: Iwan v. Tännicht x M.: Luzie v. Lehrdetal
Z.: Christine Maas, Lehringen 8, 27308 Kirchlinteln
B.: Georg Schneider, Beim Bildstock 30, 68535 Edingen-Neckarhausen

GHH ZZL Nr. 967 Olina v. Bottwartal DFZB: 19 1067
Wurftag: 25.02.2019 Chip-Nr. 992000000118148
FW: V SH: 38,5 cm
V.: Emil v. Bottwartal x M.: Jule a. d. Keilerschlucht
Z.: Stephan Endres, Wilhelmsweg 8, 71579 Spiegelberg-Jux
B.: Daniel Krause

 

ZZL-Richter: Karin Meyer

GHR ZZL Nr. 1038 Tobi a. d. Keilerschlucht DFZB: 19 1249
Wurftag: 07.09.2019 Chip-Nr.: 276034502124191
FW: V SH: 39 cm
V.: Emil v. Bottwartal x M.: Mary a. d. Keilerschlucht
Z. & B.: Andreas Luthe, Im Winkel 3, 38835 Wülperode

DHR ZZL Nr. 1062 Hagri Hunter Endorphin DFZB: RKF5663041
Wurftag: 23.05.2019 Chip-Nr.: 992001000207287
FW: – SH: 39 cm
B.: Wilhelm Krongart, Düdinghausen 57, 31595 Steyerberg