Zuchtzulassungen 2017

Zuchtzulassungsprüfung in Ichenheim 30.09.2017

Zuchtrichterin Dagmar Schmitt

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.GH ZZL Nr.: 779 BP.ZP.spl.sl. Wanda v. Salmengrund DFZB14 1146  JLZ

Chip  646276096901244  geb. 29.05.2014 SH 36,5 FW v

V.: Gero v. Goldenen Stein M.: Thea v. Scherfeder Wald

Z.:H. Driemel B.: Dr. Wolfgang Lauer,  Ritte1, 77933 Lahr

 

2.GH ZZL Nr.: 780 Sara Sissi Lemart SPKP 3001

Chip 9000115000232992 geb. 22.10.2016 SH 36,5 FW v

V.: Ijokel Lemart M.: Varsa Lemart

  1. M. Stefek, Slowakei B.: Dr Iris von Soldkoff, Heugasse 7, 64759 Sensbachtal

 

  1. GH ZZL Nr.: 648 JP. spl. sl.BP. Rica v. Gehrenberg DFZB16 1089 JLZ

Chip 276093480001168 geb. 15.05.2016 SH 37 FW sg

V.: Asko v. Brombachsee M.: Mona v. Gehrenberg

Z.u.B.: Oscar Brugger, Im Weiherländle 1,88677 Markdorf- Hepbach

 

4.DH ZZL Nr.  781 Jingle of Fair Play DFZB 16 4289

CHIP 276090010805320 geb. 31.10.2016 SH 38, FW v

V: Crispy Checkpoint  M: Queeny du Haillet des Corneiredes

  1. & B.: G.&C.Haitz, Maiwaldstr.84, 77855 Achern

 

  1. DH ZZL Nr.: 782 Hella of Fair Play DFZB 14 4261

Chip 276090010805269 geb. 17.10.2016 SH 38 FW v

V.: FraDiavolo of Fair Play M.: Dytona Wild at Heart

Z.: B.: G.&C.Haitz, Maiwaldstr.84, 77855 Achern

Zuchtzulassungsprüfung Scherfede 24.09.2017 Zuchtrichterin  Manuela Weiß

1.GR ZZL Nr.: 766 JP.spl.BP. Idefix v. Desenberg DFZB16 1068 JLZ

Chip 276093400400385 geb. 10.04.2016   SH      FW

V.: Hottev. Goldenen Stein M.:  Hummel v. Desenberg

Z.: B.: Christoph Sarrazin Klingenburger Str.19, 34414 Warburg

 

2.GR ZZL Nr.: 767  JP.BP.spl.SJ. Paul v.d. Schwedenschmitte DFZB 15 1237 JLZ

CHIP 276093400400390  geb. 21.11.2015 SH       FW

V.: Kai v.d. Schwedenschmitte M.: Frony v. Birkenweg

Z.:F.Meier B.: Sigmund Görisch, Gartengasse 3,64380 Roßdorf

 

3.GR ZZL Nr.: 768 JP.spl.sl.BP. Quentin v.d. Schwedenschmitte DFZB 16 1052 JLZ

Chip 276093400400392 geb. 12.03.2016 SH     FW v

V.: CH.Sunrise Memories of Mansvale M.: Mystic v.d. Schwedenschmitte

Z.:B.: Ferdi Meier, Marsberger Str.13, 34431 Marsberg

 

4.GR ZZL Nr.769 JP.spl.BP. Dieter v.d. Kaninsteege DFZB 15 1044 JLZ

Chip 276096907091439 geb.: 05.3.15  SH       FW

V.: Cuno v.d. Kaninsteege M.: Yara v. Brombachsee

Z.: A. Janson B.: Clemens Schäpers, Görings Esch11  46325 Borken

 

5.GR ZZL Nr.770 Charmeur v. Helmeland DFZB 16 1243

Chip 945000001508393 geb.: 23.9.16  SH      FW v

V.: Ben v.Hammatal  M.: Queen v. Helmeland

Z.:B.: Tobias Freiwald, Str. der Einheit 3, 99765 Heringen

 

6.GH ZZL Nr.771 JP.spl.BP. Daisy v.d. Kaninsteege DFZB 15 1048 JLZ

Chip 276096907091469 geb.: 05.3.15  SH      FW

V.: Cuno v.d. Kaninsteege M.: Yara v. Brombachsee

Z.:B.: Andreas Janson, Olden Goren 4, 46325 Borken

 

  1. GH ZZL Nr.772 JP.spl.BP.SJ. Paula v.d. Schwedenschmitte DFZB 15 1241 JLZ

CHIP 276093400400389  geb. 21.11.2015 SH      FW

V.: Kai v.d. Schwedenschmitte M.: Frony v. Birkenweg

Z.: F.Meier B.: Sigmund Görisch, Gartengasse 3,64380 Roßdorf

 

  1. 8. DH ZZL Nr. 773 JP.sl.BP. Qarma v.d. Schwedenschmitte DFZB 16 1053 JLZ

Chip 276093400400380  geb. 12.03.2016 SH       FW v

V.: CH.Sunrise Memories of Mansvale M.: Mystic v.d. Schwedenschmitte

Z.: B.: Ferdi Meier, Marsberger Str.13, 34431 Marsberg

 

  1. GH ZZL Nr.774 JP.spl.BP. Cinderella v.d. Fuchsaue DFZB 16 1142 JLZ

Chip 276095610204236   geb.:12.5.16  SH       FW

V.: Bad Boy v.d. Fuchsaue  M.: Anastasia v. Altbayern

Z.&B.: Daniel Wesolowski, Vor dem Range 11, 32130 Enger

 

10.GH ZZL Nr.775 JP.spl.BP. Hummel v. Birkenweg DFZB 16 1062 JLZ

Chip 276095610171769 geb.: 15.3.16  SH      FW

V.: Kai v d Schwedenschmitte M.: Distel v. Birkenweg

Z.:A. Heinig B.: Erhard Stuhl, Goethestr.17 , 63607 Wächtersbach

 

11.DH ZZL Nr.776 JP.spl.BP. Gundi von Barge DFZB 15 4130 JLZ

Chip 276098106085072 geb.: 05.4.15  SH       FW

V.: Puma v. Eulengeschrei M.: Deike v.d. Ammerter Mark

Z.:P&J Höppe B.: Rolf Anderhalten, Auf der Lay 38, 54512 Hupperath

 

12.DH ZZL Nr.777 Debby a.d. Mühlengrund DFZB 16 4172

Chip 276097202517470  geb.: 31.7.16  SH       FW v

V.: Batista of Fair Play  M.: Quenn v. Taubenberg

Z.:N. George B.: Hubert & Brigitte Wirtz, Uferstr.23 41541 Dormagen

 

13.GR ZZL Nr.: 778 JP.spl.BP. Paco v.d. Schwedenschmitte DFZB 15 1238 JLZ

CHIP 276093400400264 geb.21.11.2015 SH      FW

V.: Kai v.d. Schwedenschmitte M.: Frony v. Birkenweg

Z.: F.Meier  B.: Martin Fischer,Am Streichen 14, 97654 Bastheim

Zuchtzulassungsprüfung Nürnberg Stein 19.08.2017

Zuchtrichter Evelyn Erler

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

  1. GR ZZL Nr.749 JP.spl.BP. Batzi v. Ahrenbach DFZB-NR: 16 1153 JLZ

Chip-Nr: 276097202510793 Wurftag 12.05.2016 SH 40 FW sg

V: Lauser v Gehrenberg        M: Onja v. Gehrenberg

  1. R. Walter B.: Dennis Deußling, Bromberger Str.7, 73460 Hüttlingen

 

2.GR ZZL Nr. 750 JP.BP.spl. Hunter v. Birkenweg DFZB-NR: 16 10 60, JLZ

Chip-Nr: 276095610170236, Wurftag: 15.03.2016  SH 40 Fw v

V:  Kai v.d. Schwedenschmitte M: Distel v. Birkenweg

  1. A. Heinig B.: Steffen Riedel, Krähenwinkel 14, 08527 Stöckigt

 

  1. DR ZZL Nr. 751 Wayne v. Gronauer Tal DFZB-NR: 16 4237,

Chip-Nr: 276094100210103, Wurftag: 18.09.2016  SH 40,5 FW v

Vater: Scot v.d. schönen Bergen  Mutter: Ornella v. Gronauer Tal

Z.u B.: Dagmar Schmitt, Hambacher Str.16a, 64625 Bensheim

 

  1. GH ZZL Nr.752 JP.BP.spl. Bora v. Ahrenbach DFZB-NR: 16 1156 JLZ

Chip-Nr:276097202497411, Wurftag: 12.05.2016 SH 36 FW v

V: Lauser v. Gehrenberg  M: Onja v. Gehrenberg

Z.R. Walter.B.: Hans Wieland, Waiting 55, 91785 Pleinfeld

 

  1. GH ZZL Nr.753 JP. Gretel v. Lorbeerhof DFZB-NR: 15 1197

Chip-Nr: 276094501081036 Wurftag 08.09.2015 SH 39 FW sg

V: Dag Steinbach Terry M: Flora v. Lorbeerhof

Z.u.B.: Roswitha Kummel, Schießbergstr.24, 91330 Eggolsheim

 

  1. GH ZZL Nr. 754 JP.BP.spl. Cathi v.d. Wilden Hummel DFZB-NR: 16 1044, JLZ

Chip-Nr: 276098106184212, Wurftag: 12.02.2016  SH 37 Fw sg

V: Golan v. Landrücken M: Afra v.d. Wilden Hummel

  1. A. Hummel B.: Herbert Korn, Equarhofen 43, 97215 Simmershofen

 

  1. GH ZZL Nr. 755 JP.BP.spl.sl. Cenzi v.d. Wilden Hummel DFZB-NR: 16 1045, JLZ

Chip-Nr: 276098106186900, Wurftag: 12.02.2016  SH 37,5 Fw v

V: Golan v. Landrücken M: Afra v.d. Wilden Hummel

  1. A. Hummel B.: Michaela Müller, Schopenhauerstr. 97, 80809 München

 

  1. GH ZZL Nr. 756 JP.BP.ZP.spl.sl. Quira v. Landrücken DFZB-NR: 15 1069 JLZ

Chip-Nr: 276093400400379, Wurftag: 09.04.2015  SH 39 Fw v

Vater: Golan v. Landrücken   Mutter: Maya v. Landrücken

Z.T. Jestedt B.: Erich Erl, Bergstr.11, 85290 Geisenfeld

 

  1. GH ZZL Nr. 757 JP.BP.spl. Elfie v.d. Teufelsloh DFZB-NR: 16 1084, JLZ

Chip-Nr: 276093400667328, Wurftag: 16.06.2016  SH 38 Fw v

V: Lauser v. Gehrenberg M: Asta v. Seeweiher

Z.:G. Greim B.: Barbara Waletzko, Talstr.19, 92655 Grafenwöhr

 

  1. GH ZZL Nr. 758 JP.BP.HN.sl.spl. Hanni v. Birkenweg DFZB-NR: 16 1063, JLZ

Chip-Nr: 276095610167589, Wurftag: 15.03.2016  SH 36,5 Fw v

V:  Kai v.d. Schwedenschmitte M: Distel v. Birkenweg

Z.u.B.: A. Heinig , Birkenweg 2, 08541 Mechelgrün

  1. GH ZZL Nr. 759 JP.BP.spl.sl. Resi v. Gehrenberg DFZB-NR: 16 1096, JLZ

Chip-Nr: 276093480001170, Wurftag: 15.05.2016  SH 37,5 Fw v

V: Asko v. Brombachsee M: Mona v. Gehrenberg

Z.:O. Brugger B.: Hans Wieland, Waiting 55, 91785 Pleinfeld

 

  1. DH ZZL Nr. 761 Ascot Lady v. Haus am See DFZB-NR: 15 4230,

Chip-Nr: 276098200061032, Wurftag: 11.10.2015  SH 38,5 FW v

Vater:  Orestes v. Thyratal Mutter: Wilma v.d. schönen Bergen

Z.u B.: Stefanie Fischer, Rudolfstr.23, 90522 Oberasbach

 

  1. DH ZZL Nr. 762 Asta v.d. 7 Quellen DFZB-NR: 15 4007,

Chip-Nr: 276098104977175, Wurftag: 12.01.2015  SH 36,5 FW v

Vater: Djego v. knetzberg      Mutter: Minnie

Z.u B.: Lydia u. Dieter Thierauf, Lichteneiche 51, 91301 Forchheim

 


Zuchtzulassungsprüfung  am 23.07.2017 in Falkenstein (Gartenhaus)

 

Zuchtrichter: Jürgen Möhle

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelasssen

 

  1. GH ZZL Nr.733 Aika v. d.  Dreikronen         DFZB:  15 1212                   

WT:  30.09.2015  Chip: 276098106171423  SH 36   Fw sg

Vater: Butscher  v.  Travetal  12 1112   Mutter: Gazelle  v.  Wilden Wein  08 1102

Zr & Besitzer:  Thomas Manke,  Dreikronen 15,  24619 Rendswühren,  Tel. 04394 / 233

 

  1. DR ZZL Nr.734 Kpt. Lennox  de  la  Rosa DFZB:  16 4069           

WT:  23.02.2016   Chip: 276095610080726  SH 41  FW v

Vater: Ronaldo  de  la  Rosa  Mutter: Bacira  v. d.  schönen Bergen

Züchter & Besitzer:    Birgit Ahrens,  Bardowicker Str. 8a, 21449 Radbruch, Tel. 04178 / 899501

 

  1. GH ZZL Nr.737 Eischa v.  Hammatal           DFZB:  16 1233                    

WT:  11.09.2016  Chip: 276097202547302   SH37  FW v

Vater: Gilmore  v.  Sachsen  13 1251 Mutter: Zilly  v.  Hammatal  11 1270

Z & B: Karsten Bock,  Neustadtstr. 8,  99765 Heringen / Helme, OT: Hamma,  Tel. 01733734076

 

  1. GH ZZL Nr.738 Hexe of Foxhunting Castle DFZB:  16 1200                   

WT:  07.09.2016  Chip: 276098007164142  SH 37,5  FW v

Vater: Birko  v. Birkenweg  101027 Mutter: Malja  v.  Thyratal  09 1333

Züchter & Besitzer: Mario Würtz, Forsthausstr. 4,  61197 Florstadt,  Te. 0178-3411385

 

  1. DH ZZL Nr. 739 JP sl BP Gretel  von  Barge  DFZB:  15 4131      JLZ    

WT:  04.05.2015   Chip: 276098106087125  SH 36,5  FW v

Vater: Puma v.Eulengeschrei  03 4285 / 477L Mutter.  Deike v.d. Ammerter Mark 11 4312

Zr & Besitzer:  Julia & Paul Höppe,  Johannesweg 20,  58708 Menden

 

  1. DH ZZL Nr.740 JP BP SJ lt.  Hera  von  Barge       DFZB:  16 4154                   

WT:  17.05.2016  Chip: 276097202526802  SH 38,5  FW sg

Vater: Drilling de la Meute Champenoise  16 4066 Mutter: Foxeline v. Barge  14 4065

Züchter & Besitzer:  Julia & Paul Höppe,  Johannesweg 20,  58708 Menden

 

  1. GH ZZL Nr.741 BP Pfennig’s Nuri DFZB:  15 1276           

WT:  11.12.2015  Chip: 276098106152605  SH 37  Fw sg

Vater: Balko  v.  Rettberg  09 1181  Mutter: Pfennig’s Hera  07 1424

Z & Besitzer:  Britta Pfennig,  Sühlener Str. 6, 23843 Travenbrück,  Tel. 04531 / 1695034

 

  1. DH ZZL Nr.742 Nikita  de  la  Rosa  DFZB:  16 4283                     

WT:  20.10.2016 Chip: 2760956110205201  SH 36   FW v

Vater:  Ronaldo  de  la  Rosa  09 4369  Mutter:       Fantasy  de  la  Rosa  14 4342

  1. & Besitzer: Manuela Weiß,  Erpinghofstr. 8, 44369 Dortmund, Tel. 0231/1770388

 

  1. GH ZZL Nr.743 Arielle v.  Thyratal DFZB:  16 1095                      

WT:  20.04.2016 Chip: 99000000038116  SH 38  FW v

Vater: Stacho  v.  Thyratal  12 1230 Mutter:  Fränzi  v.  Gottern 11 1112

Z:J. Möhle,  Besitzer:  Ivonne Schröder,  Breitensteiner Oberdorf Nr. 28,  06536 Südharz

 

  1. DH ZZL Nr.745 Bonny  v.  Vier-Rutenberg DFZB:  16 4218                     

WT:  19.08.2016  Chip: 276098106217532   SH 36  Fw sg

Vater:  Donn  v.  Gottern  10 4231 Mutter:  Bea  v.  Jünglingshof 14 4132

  1. & Besitzer: Marlies Röder, Lindenstraße 39, 16727  Oberkrämer, OT: Marwitz

 

  1. GH ZZL Nr.746 Cira v.  Hammatal DFZB:  15 1173           

WT:  11.07.2015  Chip: 276097202450790    SH 39  FW sg

Vater:  Nimrod  v.  Thyratal  10 1203 Mutter: Zilly  v.  Hammatal  11 1270

Z.:K. Bock B.:  Bettina Dissertori,  Alfred Balzer Str. 6,  27570 Bremerhaven

 

 

  1. GR ZZL Nr.747 Egor v. d.  Bismarckquelle  DFZB:  16 1246                   

WT:  28.09.2016   Chip: 276095610241382  SH 41 FW v

V.: O’Charly  v. d.  Bismarckquelle  M.: Oona  v. d.  Bismarckquelle

Züchter:A. Möhrke Besitzer: Bernhard Brunken,  Carl-Miele-Str. 172,  33332 Gütersloh

 

  1. DH ZZL Nr.694 Elissa  v.  d.  Färberfelsen  DFZB:  16 4129                     

WT:  05.06..2016  Chip: 276098106181827  SH 35  Fw v

Vater:  Pan  v.  Gronauer Tal  13 4165  Mutter:       Umey  v.  d.  Färberfelsen  12 4211

Z.:U & J Philipp  Besitzer:  Elisabeth Scherer,  Sulzbach Rosenberg

Zuchtzulassungsprüfung Einhausen 02.07.2017

Zuchtrichter Gerhard Haitz

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

  1. DH ZZL Nr. 69  Flyin High von den Färberfelsen  DFZB-NR: 16 4157

Chip-Nr: 276098106169796 Wurftag 14.07.2016 SH 36,5 FW v

V: Vico vom Westerberg         M: Alina von den Färberfelsen

Z.u.B.: Jochen und Ulla Philipp, Alte Str. 21, 66885 Altenglan

 

2.DH ZZL Nr. 719 Fenja v.d. Runneburg       DFZB-NR: 16 40 55,

Chip-Nr: 276098106289833, Wurftag: 16.03.2016  SH 37 Fw sg

V:  Matz v. Siegfriedquell        M: Cassy v. d. Runneburg

  1. u.B.: Veronika Rüdiger ,Comthureistr.11-13, 99631 Weißensee

 

  1. GR ZZL Nr. 720 Jungle Fighter v. Sachsen DFZB-NR: 16 1112,

Chip-Nr: 276098106315577, Wurftag: 28.04.2016 SH 40,5 FW v

Vater: Agria Jack Nicholson    Mutter: Gina Lee v. Sachsen

Z.u B.: Frank Rosch  & Evelyn Erler,  Eilenburger Str. 1, 040808 Nischwitz

 

  1. GH ZZL Nr.721 Joyful Jazz v. Sachsen     DFZB-NR: 16 1114,

Chip-Nr:276095610281121, Wurftag: 28.04.2016 SH 38 FW v

V: Agria Jack Nicholson  M: Gina Lee v. Sachsen

Z.u.B.: Frank Rosch & Evelyn Erler, Eilenburger Str.1, 04808 Nischwitz

Zuchtzulassungsprüfung Sierhagen 24.06.2017

Zuchtrichter Karin Meyer

 

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

  1. GR ZZL Nr. 595 JP.BP.spl. Jim vom Lindenhof, 161079, JLZ

gew. 04.04.2016, 276098800005404, FW sg,SH 40

M: Dream vom Lindenhof, V:Harry vom Lindenhof

Z: Jens Stange B.: Annette Heupel, Dreieichen Weg 9, 21029 Hamburg

 

  1. GR ZZL Nr. 596 JP.BP.spl. Danny vom Bannwald, 161171, JLZ

gew. 01.07.2016, 276098800006150, FW sg SH 39,5

M: Sindy vom Brombachsee V: Bad Boy von der Fuchsaue

Z: Hilke Amon, B.: Andreas Ahnsel, Plöner Landstr.58, 24211 Schellhorn

 

  1. GR ZZL Nr. 698 JP.BP.sl. Diesel vom Bannwald, 161170, JLZ

gew. 01.07.2016, 276098800006155, FW sg, SH 40

M:  Sindy vom Brombachsee, V: Bad Boy von der Fuchsaue,

Z: Hilke Amon, B.: Marisa Holm, Lübecker Str. 101, 19059 Schwerin

 

  1. GR ZZL Nr. 597 JP, BP, sl, Anton von den Dreikronen, 15 1209, JLZ

gew. 30.09.2015, GH, Chip: 276098106169479, FW v, SH 42

M: Gazelle vom Wilden Wein, V: Butscher vom Travetal,

Z: T.Manke, B.: Volker Singer, Naheland 6, 24640n Schmalfeld

 

  1. GR ZZL Nr. 598 JP, BP, spl, Hugo vom Lindenhof, JLZ

gew. 17.05.2014, GH, Chip: 276098104912748 FW sg, SH 40,5

M:  Becky von der Ketkenburg, V: Residenset’s Private Pose of Toofox,

Z: J. Stange, B.: Reinhard Hopp, Dreikronen 10,24619 Rendswühren

 

  1. GH JP.BP.sl. Alma von den Dreikronen,15 1214, JLZ

gew. 30.09.2015 Chip: 276098106169188 FW v, Sh 37

M:  Gazelle vom Wilden Wein, V: Butscher vom Travetal,

Z: T. Manke, B.: Jens Stange, Neuenrader Weg 32, 24619 Rendswühren

 

  1. DH ZZL Nr. 696 Miss Mizzy vom Sachsenland, 16 4137,

gew: 26.05.16,    CHIP 276095610142656 FW v, SH 37,5

M: Be’s Yorkshire Gold, V: Alkinra Oh Boy,

Z: E. Erler, B: Beate Duesmann, Wedehorn 17, 27211Bassum

  1. DH ZZL Nr. 697  Be’s Bellevue Royale, 14 4332,

gew. 20.12.14, 267097209081297 FW v, SH 38

M: Be’s Xita Johnes V: Agria Unlimited

Z:&B.: Beate Ouesmann, Wedehorn 17, 27211Bassum

Zuchtzulassungsprüfung Pritzhagen 24.06.2017

Zuchtrichter Ferdi Meier

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.GH ZZL Nr.: 723 JP.spl.BP. Hilde v. Birkenweg DFZB16 1061 JLZ

Chip 276095610171869 geb. 15.03.2016 SH 36 FW sg

V.: Kai v d Schwedenschmitte M.:  Distel v.Birkenweg

Z.:A. Heinig B.: Anne Heller, Annemarienstr.22, 15345 Rehfelde

 

2.GH ZZL Nr.: 724 Vouge v. d. Bismarckquelle DFZB 15 1254

CHIP 276095610083080 geb. 12.09.2015 SH 40 FW v

V.:  Pinnacle Kiwimade M.: Prada v.d. Bismarckquelle

Z.: Axel Möhrke B.: Claudia Merz, Luhmer Str. 39, 16831 Rheinsberg

 

3.GH ZZL Nr.: 725 Bella v. Thyratal DFZB 16 1179

Chip 276094500448596 geb. 22.07.2016 SH 39  FW v

V.: Vitus v. Thyratal M.: Nessel v. Wilden Wein

Z.u.B.: Jürgen Möhle, Jahnstr.36, 06493 Ballenstedt

 

4.GH ZZL Nr. 726 Rana v. Jünglingshof DFZB 16 1190

Chip 276094800007038 geb.:29.6.16  SH 38 FW v

V.: Gilmore v. Sachsen M.: Inga Gracjus

Z.u.B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnenwalde

 

  1. DH ZZL Nr. 728 Quik-Girl v. Jünglingshof DFZB 16 4165

Chip 276094800007099 geb.:18.06.16  SH 37 FW v

V.: Hampton Court’s Charles M.: Wicki v. Jünglingshof

Z.: B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnenwalde

 

  1. DH ZZL Nr. 730 Sweety v. Jünglingshof DFZB 16 4187

CHIP 276094800007033 geb. 16.07.2016 SH 36 FW v

V.: Agria Jackpot M.: Zeika v. Jünglingshof

Z.:u. B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnenwalde

Zuchtzulassungsprüfung Behringen 03.06.2017

Zuchtrichterin: Evelyn Erler

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.DH ZZL Nr.: 680 JP. BP. sl. Lottie v. Goldacker  DFZB.16 4012 JLZ

Chip : 27609 4500233259  Wurftag: 27.01.2016 SH 40 FW v

V.:Willi v. Goldacker   M.:Coca v. Goldacker

Z: G.Kutschbach B.: Maria Geike, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 2,07950 Zeulenroda-Triebes·

 

2.DR ZZL Nr.: 681 JP. BP. sl. Leon v. Goldacker DFZB16 4008  JLZ

Chip: 276094500230441 geb.: 27.01.2016  Sh42 FW v

V.:Willi v. Goldacker M.: Coco v. Goldacker)

Z.: G. Kutschbach B.: Rene Baier, Dorfstr. 22, 06388 Piethen

 

3.DH ZZL Nr.: 682 JP BP spl. EF Jelka v. Tännicht  DFZB 15 4302 JLZ

Chip : 276094500064107 WT: 29.12.2015  SH 38  FW v

V.: Cassius Clay v. Aarhorst   M.: Gitti v. Tännicht)

Z.: Arne Kroh, B.: Bernd Köhler Röpsen Nr. 9, 07554 Gera-Röp sen

 

4.DR ZZL Nr. 683 JP. BP. sl. Johann v. Tännicht DFZB 15 4300 JLZ

Chip: 276094500061445  Wt: 29.12.2015 SH 42  FW v

V.: Cassius Clay v. Aarhorst  M.:Gitti v. Tännicht

Z.: A.Kroh B.: Frank Sydow, Zum Forsthaus 2,15749 Mittenwalde OT Waldeck

 

  1. GH ZZL Nr. 684 Dolli v. Weißenhorn DFZB 15 1236

Chip: 276098106039043  WT: 25.09.2015 SH38 FW v

V.:Nimrod v. Thyratal  M.:Jetty v. Thyratal)

Z.&B.: Kurt &Mike Neumann, Windmühlenweg 3, 6722 Weißenborn        .

 

6. GH ZZL Nr. 685 Bloody Mary of Heelworker’s Track DFZB 161091

Chip: 900096000150030 Wurftag: 21.04.2016 SH 36 FW v

V..Kai v. d. Schwedenschmitte M.:Danubia v. Heidenteich

Z.&B.: Jürgen Rosenkranz, Meerhoferstraße 14, 34431Marsberg-Essentho

 

7. DR ZZL Nr. 686 Schiko v. Jünglingshof DFZB16 4184

Chip:  276094800007035 Wurftag: 16.07.2016 SH 40,5 FW v

V.:Agria Jackpot M.: Zeika v. Jünglingshof

Z.: G.Jüngling B.: Hans-Jürgen Hausburg, Am Tierpark 19, 39418 Staßfurt

 

8.GR ZZL Nr.688  Elvenking vom Ernstthal DFZB 16 1016

Chip: 276097202481422 Wurftag: 18.02.2016 SH 41,5 FW v

V.:Kago von den schönen Bergen M.: Fenja von der Kaiserkappe

Z.&B.: Uwe Tändler, Pölitzstraße1, Hohenstein-Ernstthal

 

9. GR ZZL 691 Nr. Xeno v. Roßgraben DFZB 16 1161

Chip:276098106034708 Wurftag: 27.05.2016 SH 40 FW v

V.:O’Conner v. d. Bismarckque lle M.: Yelena de la Rosa)     Zucht buchnr.:

Z.: Ran Engelhardt, Unter der Hanacht 6, 36266 Heringen
B.: Herbert Hubbe, Auf dem Hofacker 15, 36166 Haunetal

 

10.GH ZZL Nr.689 Casi v.  Hammatal  DFZB 151168

Chip:  276097202465016 Wurftag: 11.07.2015 SH 40 FW v

V.: Nimrod v. Thyratal  M.: Zilly v. Hammatal

Z.: K. Bock B.: Mareike u. Maximilian Stark, Straße der Freundschaft 43,99755 Ellrich

  1. DR ZZL Nr.690 Only you v. Rheingrund DFZB 15 4264 Chip

Chip 276098007112317 Wurftag: 01.11.2015 SH 38 FW v

V.: Quintus v.d. Bismarckquelle  M.: Adrienne v.Rheingrund

Z.&B: H.-Hubert & Brigitte Wirtz , Uferstr. 23, 41541 Dormagen

 

  1. DR ZZL Nr. 693 Quik-Boy vom Jünglingshof DFZB16 4163

Chip: 276094800007094 Wurftag: 18.06.2016  SH 41 FW v

V.: Hampton Court’s Charles  M.: Wicki vom Jünglinghof

Z.&B:.Gabriele Jüngling,Pießig Nr. 22, 03249 Sonnewalde

 

  1. DH ZZL Nr. 692 Quik-Lady vom Jünglingshof DFZB16 4166

Chip: 276094800007097 Wurftag: 18.06.2016  SH 36 FW v

V.: Hampton Court’s Charles  M.: Wicki vom Jünglinghof

Z.&B:.Gabriele Jüngling,Pießig Nr. 22, 03249 Sonnewalde

Zuchtzulassungsprüfung Segeberger Heide 27.05.2017

Zuchtrichter Jürgen Möhle/ Britta Pfennig

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.GR ZZL Nr.: 555 JP.spl.BP. Baldus v. Ahrenbach DFZB16 1154 JLZ

Chip 276097202505069 geb. 12.05.2016 SH 40,5 FW sg

V.: Lauser v Gehrenberg M.:  Onja v. Gehrenberg

Z.:R.Walter B.: Dietrich von Menges, 38108 Braunschweig, Neuer Winkel 4

 

2.GR ZZL Nr.: 665 JP.spl.BP. Dietrich von der Kaninsteege DFZB 15 1045 JLZ

CHIP 276096907091452 geb. 05.03.2015 SH 39 FW sg

V.: Cuno v. d. Kaninsteege  M.: Yara v. Brombachsee

Z.:A.Janson B.: Petra Wingerath, An der Obermühle 105, 41516 Grevenbroich

 

3.GR ZZL Nr.: 666 JP.sl.BP. Kivisarofox HR 10117  JLZ

Chip 191100000783708 geb. 08.05.2015 SH 36  FW sg

V.: Eddi v d Olen Au  M.: Gora HR 101006

B.: Jens Voß, Runder Berg 10, 21502 Geesthacht

 

4.GH ZZL Nr. 667 JP.BP.sl.SJ. Perle v Gehrenberg DFZB 14 1235 JLZ

Chip 276096901202141  geb.:12.2.14  SH 38 FW sg

V.: Albert v Altbayern  M.: Jenny v Gehrenberg

  1. O.Brugger B.: Mario Würz, Forsthausstr.4, 61197 Florstadt

 

  1. GH ZZL Nr. 668 JP.BP.sl. Jule a.d. Keilerschlucht DFZB 14 1055 JLZ

Chip 276093400500263  geb.:06.11.14  SH 37 FW sg

V.: Gustav v. d. Olen Au  M.: Metakan Signe

  1. A. Luthe B.: Stephan Endres, Wilhelmsweg 8, 71579 Spiegelberg

 

  1. DH ZZL Nr. 669 JP.BP.spl.sl. Kyra v Aarhorst DFZB 15 4129 JLZ

Chip 276094500082741 geb.:07.4.15  SH 39,5 FW sg

V.: Alex v Goldacker  M.: Alpha vom Aarhorst

Z.: J.Stelter B.: Kilian Koppe, Dimhauser Str.25, 27211 Bassum

 

  1. GH ZZL Nr. 670 JP.spl.BP. Mary a.d. Keilerschlucht DFZB 16 1078 JLZ

Chip 276096901269928  geb.:03.4.16  SH 38 FW sg

V.: Lauser v Gehrenberg  M.: Metakan Signe

Z.&B.: A. Luthe,  Im Winkel 3 , 38835 Wülperode

 

8.GH ZZL Nr. 671 JP.spl.BP. Lauresa v Borgsteder Wald DFZB 15 1161 JLZ

Chip 900096000103385  geb.: 10.7.15  SH 36,5 FW v

V.: Kai v d Schwedenschmitte M.: Besa v Borgsteder Wald

Z.& B.: Helge Kopmann, Kassings Kamp 1, 49565 Bramsche

 

  1. GH ZZL Nr. 672 JP.spl.BP. Mette a.d. Keilerschlucht DFZB 16 1077 JLZ

Chip 276096901269803  geb.:03.4.16  SH 38 FW sg

V.: Lauser v Gehrenberg  M.: Metakan Signe

Z.: A. Luthe B.:Ronald Rohde  Storkauer Weg 2 , 39590 Tangermünde

 

10.GH ZZL Nr. 673 JP.spl.BP. Caatje v.d. Ketkenburg DFZB 13 1151 JLZ

Chip 276098104179130 geb.: 28.5.13  SH 36 FW v

V.: Benno v d Kaninsteege M.: Afra v. d. Buhner Höhe

Z.& B.: Reinhard Ulrich, Schäferweg 9, 32469 Petershagen

 

 

  1. DH ZZL Nr. 674 JP.sl.BP. Orla v Lehrdetal DFZB 16 4122 JLZ

Chip 276094500432187  geb.:01.6.16  SH 37 FW sg

V.: Iwan v Tännicht  M.: Luzie v. Lehrdetal

Z.: C. Maas B.: J. Väterlein, Gleisners Park 4, 21465 Reinbek

 

  1. DH ZZL Nr. 675 Bella a d Mühlengrund DFZB 15 4182

Chip 276097202501991  geb.: 23.6.15  SH 38 FW v

V.: Tassilo v. Rheingrund   M.: Quenn v. Taubenberg

Z.: N. George B.: Annette Jurczyk, 29664 Walsrode

 

  1. DH ZZL Nr. 676 Be’s Each Time at Alkinra DFZB 16 4087

Chip 276097202473894  geb.:20.3.16  SH 36 FW v

V.: Alkinra Oh Boy M.: Be’s Wynona

Z.& B. Duesmann, B.: Sybille Thomas, Dorfstr. 29, 29664 Robertsdorf

 

  1. GR ZZL Nr.: 677 Rubi v Farnhorst DFZB15 1284

Chip 276093400616707 geb.  15.12.15 SH 40, FW v

V.: Lauser v Gehrenberg M.:  Onja v. Gehrenberg

Z.& B.: Karl-Heinz Block, Goethestr. 4 , 19386 Lübz

 

Zuchtzulassungsprüfung in Mutterstadt 25.05.2017

Zuchtrichterin  Frau Dagmar Schmitt

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

 

1.GH ZZL Nr.: 563 JP.spl.BP. Ivy v. Bottwartal   DFZB141046 JLZ

Chip 276093400544562 geb. 24.01.2014 SH 37 FW sg

V.: Lauser v Gehrenberg M.:  Alma v. Bottwartal

Z.:S. Endres B.: Thomas Wenz, Clementine-Bassermannstr.10, 68723 Schwetzingen

 

2.DH ZZL Nr.: 564 Grace Linea v. Evri Fox DFZB 14 4150

CHIP 276096907064553 geb. 24.05.2014 SH 39,5  FW v

V.: Strozzavolpe Designed for Agria  M.: Excellent Lady v. Evri Fox

Z.T. Strewenski B.: Annett Sauerbrey, Haslenweg 5, 79879 Wutach

Zuchtzulassungsprüfung 01.04.2017 in Ballenstedt, OT: Badeborn

Zuchtrichter: Jürgen Möhle

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen:

 

1.GR      ZZL Nr.: 650 Zorro  v. Thyratal  DFZB:  15 1266

Chip: 276094500272909 WT: 30.12.2015  SH 41  FW v

V: Dt.Ch.(DFV&VDH), JCh., BP Nimrod v. Thyratal  M:JCh., BP  Bina  v. d.  EIbaue

Z: J.Möhle B: U. Hühnerbein/ E.Fiedler, Zehlinger Weg 141, 06493 Ballenstedt

 

2.DR ZZL Nr.:651               Bandito   v.  Brügmannshofhof  DFZB:  16 4042

Chip: 276098106233785 WT: 21.02.2016  SH 39,5  FW v

V: Cooper v. d. Schönen Bergen M: Ise  v. Brügmannshof

Z& B.: Petra Brügmann, Hauptstraße 3 h, 21514 Hornbeck

 

3.GH ZZL Nr.:652              Lola  v.  Kiebitz-See DFZB: 15 1208

Chip:276095610094263 WT: 15.09.2015  SH 36  FW v

V: Dt.Ch., JCh Henry v. Kiebitz-See M Dt.Ch. BP  Fränzi  v.  Gottern  :

Z & B:  Bärbel & Martin Richter, Hauptstraße 1OA, 04895 Falkenberg, OT: Kölsa

 

4.GH ZZL Nr.:653              JCb. Yucca  v. Thyratal DFZB:  15 1229

Chip:276094500377347 WT:  30.10.2015 SH 36,5  FW v

V: Yrus  v.  Wilden Wein   M: Nessel  v.  Wilden Wein

Z: J. Möhle, B: I. Schröder, Breitensteiner Oberdorf Nr. 28, 06536 Südharz

Zuchtzulassungsprüfung in Neuried Ichenheim 25.03.2017

Zuchtrichter Herr Gerhard Haitz, Dagmar Schmitt

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.GHH ZZL Nr.: 633 JP.spl.BrPr. Bailey v.d. Großen Gärten DFZB14 1043
Chip  276096901233415 geb. 1.03.2014 SH 38 FW sg
V.: Karlo v d Felsengärten M.: Luna v.d. Felsengärten
Z.: B.: Thorsten Geier, Große Gärten 7D, 74847 Obrigheim

2.GHH ZZL Nr.: 636 JP. BP. spl. Jule v. Geroldseck DFZB15 1145 JLZ
Chip 276096909304098 geb. 6.06.2015 SH 39,5 FW sg
V.: Lauser v Gehrenberg M.: Hummel v d Schwedenschmitte
Z.u.B.: Karl Männle, Friedenstr.11, 77781 Biberach

3. GHH ZZL Nr.: 644 JP. BP. spl. sl.Janka v. Geroldseck DFZB15 1144 JLZ
Chip 276096909304360 geb. 6.06.2015 SH 38 FW v
V.: Lauser v Gehrenberg M.: Hummel v d Schwedenschmitte
Z.u.B.: Karl Männle, Friedenstr.11, 77781 Biberach

4.DHR ZZL Nr.  646 Cacopolus Jimmi Hendrix DFZB 16 4299
CHIP 941000019325643 geb. 23.02.2016 SH 39, FW v
V: Cacopoulos Imperium M: Cacopoulos Vulturi
Z. Garcia Ibanez B.: G.&C.Haitz, Maiwaldstr.84, 77855 Achern

5. DHH ZZL Nr.: 634 Viona v. Gronauer Tal  DFZB 14 4024
Chip 276096907016629 geb. 16.01.2016 SH 39,5 FW v
V.: Pan v Gronauer Tal M.: Romy v. Gronauer Tal
Z.: B.: Dagmar Schmitt, Hambacher Str. 16a 64625 Bensheim

6. DHH ZZL Nr.:635 Uusi Tuuli v.d. Möglingshöhe DFZB  16 4092
CHIP 2760981062969993 geb. 07.04.2016  SH 35,5 FW v
V.: Frau Diavolo of Fair Play M.: Romy v d Möglingshöhe
Z.: B.: Brita Kerber, Neckarstr. 13778056 Villingen Schwenningen

7. DHH ZZL Nr.:645 Diva of Fair Play DFZB 16 4018
Chip 276090010805473  geb.: 12.01.2016  SH 38 FW v
V.: Jago v d  schönen Bergen M.: French Kiss of Fair Play
Z. &B.: G.&C.Haitz, Maiwaldstr.84, 77855 Achern