Top-Fox 2015

Name Haarart und Geschlecht Punkte
Dahna v. d. Bismarckquelle DH-H 63
Fly v. d. Bismarckquelle GH-H 47
Violetta v. d. schönen Bergen DH-H 43
Wayn v. d. schönen Bergen DH-R 39
Aron v. Helmeland GH-R 38
Kondor v. d. schönen Bergen GH-R 38
Pan v. Gronauer Tal DH-R 34
Cooper v. d. schönen Bergen DH-R 29
I’m The Gigolo du Haillet des Corneiredes DH-R 22
Agria Jack Nicholson GH-R 20
Be’s Yorkshire Gold DH-H 20
Jasko v. d. Zwester Ohm GH-R 20
Brenda v. d. schönen Bergen DH-H 19
Mischa v. Waldhaus DH-R 18
Yoxella Why Not de la Rosa GH-H 18
John v. Goldacker DH-R 17
Firestone v. Sachsenland GH-R 16
Angel v. Eckstein DH-H 16
Icebreaker v. Sachsenland GH-R 13
Yuma v. d. Goldenen Aue DH-R 13
Agria Who Cares GH-H 12
Estella v. d. schönen Bergen GH-H 12
Agria Jackpot DH-R 12
Igor D’Hossegor v. Jagerhohle DH-R 12
Knight Rider v. Rheingrund DH-R 12
Ornella v. Gronauer Tal DH-H 12
Bina v. d. Elbaue GH-H 11
Crispy Checkpoint DH-R 11
Excellent Lady v. Evri Fox DH-H 10
IBM Junior du Haillet des Corneiredes DH-R 10
Othello v. Waldhaus DH-R 10
Skerli Chayka for v. d. Bismarckquelle DH-H 10
Pfennig´s Lui GH-R 10

 

Auswertungen nach Rasse und Geschlecht

 

DH-Rüden DH-Hündinnen
Wayn v. d. schönen Bergen 39 Dahna v. d. Bismarckquelle 63
Pan v. Gronauer Tal 34 Violetta v. d. schönen Bergen 43
Cooper v. d. schönen Bergen 29 Be’s Yorkshire Gold 20

 

GH-Rüden GH-Hündinnen
Aron v. Helmeland 38 Fly v. d. Bismarckquelle 47
Kondor v. d. schönen Bergen 38 Yoxella Why Not de la Rosa 18
Agria Jack Nicholson 20 Agria Who Cares 12
Jasko v. d. Zwester Ohm 20 Estella v. d. schönen Bergen 12

 

Auswertung bester Junghund

 

Name Haarart und Geschlecht Punkte
Fly v. d. Bismarckquelle GH-H 25
Aron v. Helmeland GH-R 21
John v. Goldacker DH-R 17
Icebreaker v. Sachsenland GH-R 13
Angel v. Eckstein DH-H 12
Cooper v. d. schönen Bergen DH-R 12
Yoxella Why Not de la Rosa Ergebnis GH-H 12
Bina v. d. Elbaue GH-H 11
Othello v. Waldhaus DH-R 10
Agria Xiang GH-H 9
Infinity v. Sachsenland GH-H 7
Vilma of Fair Play DH-H 7
Bacira v. d. schönen Bergen DH-H 6
Jes v. d. Bismarckquelle GH-H 8
Pegasus v. d. schönen Bergen GH-R 7
Ben v. Hammatal GH-R 5
Harry v. Lindenhof GH-R 5
Double Face v. Ernstthal GH-H 5
Agria Zip Code GH-R 4
Nero v. d. schönen Bergen GH-R 4
Nina v. d. schönen Bergen GH-H 4
O’Conner v. d. Bismarckquelle GH-R 4
Belfox Nectarine GH-H 3
Birka v. Helmeland GH-H 3
Kondor v. d. schönen Bergen GH-R 3
Fynn v. d. Bismarckquelle GH-R 2
Pepino von den schönen Bergen  GH-R 2
Fantasy de la Rosa DH-H 2
Belfox Nevada GH-H 1
Carlo v. Weißenborn GH-R 1
Domino Dancer Bicskas GH-R 1
Ilja v. Wilden Wein GH-R 1
Xenia v. Thyratal GH-H 1
Foxomania Belle of the Ball DH-H 1

 

Auswertung bester Veteran

 

Name Haarart und Geschlecht Punkte
Ivory v. Frechdachs GH-H 8
Agria Harvard GH-R 7
Agria Wind of Change GH-R 4
Anton v. Lorbeerhof GH-R 2
Kiwi v. d. Lichteneiche GH-H 1
Dusty a. d. Hexenhaus DH-R 1

 

Auswertungen nach Geschlecht

 

Hündinnen gesamt Rüden gesamt
Name Haarart Punkte Name Haarart Punkte
Dahna v. d. Bismarckquelle DH 63 Wayn v. d. schönen Bergen DH 39
Fly v. d. Bismarckquelle GH 47 Aron v. Helmeland GH 38
Violetta v. d. schönen Bergen GH 43 Kondor v. d. schönen Bergen GH 38
Pan v. Gronauer Tal DH 34

 

Auswertungen bester Junghund nach Rasse

 

Bester Junghund DH Bester Junghund GH
Name Geschlecht Punkte Name Geschlecht Punkte
John v. Goldacker R 17 Fly v. d. Bismarckquelle H 25
Angel v. Eckstein H 12 Aron v. Helmeland R 21
Cooper v. d. schönen Bergen R 12 Icebreaker v. Sachsenland H 13
Othello v. Waldhaus R 10

 

Auswertung nach Rasse

 

Bester DH Bester GH
Name Geschlecht Punkte Name Geschlecht Punkte
Dahna v. d. Bismarckquelle H 63 Fly v. d. Bismarckquelle H 47
Wayn v. d. schönen Bergen R 39 Aron v. Helmeland R 38
Violetta v. d. schönen Bergen H 43 Kondor v. d. schönen Bergen R 38


Auswertung erfolgreichster Gebrauchshund auf Ausstellungen

 

Haarart u. Geschlecht Name Punkte
Firestone v. Sachsenland GH-R 16
Belfox Maestro GH-R 12
Antonia v. Zehling GH-H 7
Agria O.J. Simpson GH-R 4
Of Windy-Cottage Muru GH-R 3
Bad Boy v. d. Fuchsaue GH-R 2
Emerenzia v. d. Felsengärten GH-H 2
Finja-Lotta v. Rettberg GH-H 2
Bailey v. d. Wilden Hummel GH-H 1
Dag Steinbach Terry GH-R 1

 Informationen zum neuen Punktesystem finden Sie hier

Kommentar hinterlassen