Zuchtzulassungen 2022

Zucht-Zulassungs-Prüfung  26.06.2022 Eisenberg

ZZL Richterin Evi Rosch

Folgende Foxterrier sind nun endgültig zur Zucht zugelassen:

1.GH ZZL Nr.: 1233 JP.sl.BP. Fanta v Teufelsstein DFZB 191086  JLZ

 Wurftag:04.04.2019  Chip: 276098106710252 SH 38,5 FW sg

 (Birko v. Birkenweg x Bess v Teufelsstein)

Z.: S. Straub  Besitzer: Markus Schreyer Heinrich Heine Str.32  35447 Reiskirchen

  1. GR ZZL Nr.: 1254 JP.spl.BP. Xanto aus der Keilerschlucht DFZB 21 1172 JLZ

 Wurftag: 25.05.2021 Chip: 276094502212984 SH 39,5 FW sg

(Quirl aus der Keilerschlucht x Sonja a. d. Keilerschlucht)

Z.& Besitzer: Andreas Luthe Im Winkel 3, 38835 Wülperode

  1. DR ZZL Nr.: 1235 JP.spl.BP. Karlsson v. Tännicht DFZB 20 4082 JLZ

 Wurftag: 11.02.2020 Chip: 276094501128315 SH 38 FW sg  VDEGS N/N

 (Puschkin v. Goldacker x Xsui Lemart )

Z.:A. Kroh Besitzer: Frank Sydow, Forsthaus 2 , 15749 Mittenwalde

  1. DR ZZL Nr.: 1234 JP.spl.BP. Moritz v. Tännicht DFZB 20 4082 JLZ

 Wurftag: 20.04.2021 Chip: 276094501128311 SH 40 FW sg  VDEGS N/N

 (Iwan v Tännicht x Xsui Lemart )

Z.:A. Kroh Besitzer: Karsten Pecher, Osterweg 71, 14167 Berlin

  1. DH ZZL Nr.: 1237 JP.sl.BP. Liese v. Tännicht DFZB 21 4142 JLZ

 Wurftag: 19.03.2021 Chip: 276095300079525 SH 38,5 FW sg  VDEGS N/N

 (Ian v. Goldacker x Priska v. Goldacker)

Z.: Besitzer: A. Kroh Hartmannsdorf 84, 07586 Hartmannsdorf

  1. DH ZZL Nr.: 1252 Elli v d Keilerwiese DFZB 21 4196

Wurftag: 28.05.2021 Chip: 276097202836320 SH 36,5 FW v VDEGS N/N

(Ian v. Goldacker x Alma v. d. Keilerwiese)

Z.: M. Geike Besitzer: Heike Blanke, An der Marsch 2, 29690 Gukten

  1. DH ZZL Nr.: 1253 Bonny v d Koboldtraite DFZB 21 4218

Wurftag: 25.05.2021 Chip: 276098108276545 SH 38,5 FW v  VDEGS N/N

(Puschkin v. Goldacker  x Ivy v. Goldacker)

Z.:B.: Wulf Schlag, Hoppegartener Str. 76, 15366 Hoppegarten Hönow

Zucht-Zulassungs-Prüfung  25.06.2022 Hörselberg Hainich

ZZL Richterin Ferdi Meier

Folgende Foxterrier sind nun endgültig zur Zucht zugelassen:

1.GR ZZL Nr.: 1257 JP.spl.BP. Fill v Teufelsstein DFZB 191084  JLZ

 Wurftag:04.04.2019  Chip: 2760981106872628 SH 41 FW SG

 (Birko v. Birkenweg x Bess v Teufelsstein)

Z.: S. Straub  Besitzer: Steffen Burt, 35239 Steffenberg

  1. DH ZZL Nr.: 735 Coco Chanel v Gronauer Tal DFZB 21 4051

 Wurftag: 22.02.2021 Chip: 2760988001196601 SH 40 FW V VDEGS N/N

 (Goldwing v. d. schönen Bergen x Ashley v. Gronauer Tal)

Z.& Besitzer: Dagmar Schmidt, Hambacher Str.16a, 64625 Bensheim

  1. DH ZZL Nr.: 1255 Xilli v Jünglingshof DFZB 21 1272

 Wurftag: 21.07.2021 Chip: 276098800253245 SH 35 FW V VDEGS N/N

 (Alkinra Charlie Brown x Jette v Jünglingshof )

Z.& Besitzer: Gabriele Jüngling

vorläufig zur Zucht zugelassen (1 Formwert fehlt)

  1. GR ZZL Nr.: 1256 Manni v. Hammatal DFZB 21 1267

 Wurftag:19.07.2021 Chip: 276095610903789 SH 40 FW V

 (Gero v. Hammatal x Eischa v. Hammatal) 

Z.:K. Bock Besitzer: Thomas Habermann

Zucht-Zulassungs-Prüfung  11.06.2022 Frankenberg

ZZL Richterin Kerstin Buss

Folgende Foxterrier sind nun endgültig zur Zucht zugelassen:

1.GR ZZL Nr.: 1221 V-Power v. Sachsenland DFZB 211269

 Wurftag:21.07.2021 Chip: 276095610905172 SH 41 FW V

 (Gilmore v Sachsen x Maid of Magic v. Sachsen)

Z.& Besitzer: Frank & Evi Rosch, Eilenburger Str.1, 04808 Nischwitz

  1. GR ZZL Nr.: 1222 Xanadu v. Sachsen DFZB 21 1237

 Wurftag: 21.06.2021 Chip: 276099200258766 SH 41 FW V

 (Delaware Zubizareta x Eirene v. Thyratal)

Z.& Besitzer: Frank & Evi Rosch, Eilenburger Str.1, 04808 Nischwitz

  1. GH ZZL Nr.: 1223 Vita Victoria v. Sachsenland DFZB 21 1272

 Wurftag:21.07.2021 Chip: 276095610903885 SH 38,5 FW V

 (Gilmore v Sachsen x Maid of Magic v. Sachsen)

Z.& Besitzer: Frank & Evi Rosch, Eilenburger Str.1, 04808 Nischwitz

  1. GH ZZL Nr.: 1224 Zahara Rose v. Sachsen DFZB 21 1267

 Wurftag:19.07.2021 Chip: 276095610903789 SH 38,5 FW V

 (Gilmore v Sachsen x Joyful Jazz v. Sachsen)

Z.& Besitzer: Frank & Evi Rosch, Eilenburger Str.1, 04808 Nischwitz

  1. GH ZZL Nr.: 1225 Lady Robin v. Sachsen DFZB 16 1271

 Wurftag:22.12.2017 Chip: 276095610239392 SH 35,5 FW V

 (Gilmore v Sachsen x Joyful Jazz v. Sachsen)

Z.& Besitzer: Frank & Evi Rosch, Eilenburger Str.1, 04808 Nischwitz

6.DH ZZL Nr.1151  Alkinra Fancypants  AX04308405

 (Be’s Kool Runnings At Alkinra x Be’s Fanta Classica)

Wurftag: 27.06.2020 Chip: 941000024095995 SH 37 FW v VDEGS N/N

Z: R.Pearce B: Beate Duesmann, Wedehorn 17, 27211 Bassum

7.DH ZZL Nr.: 1150  Be’s China Town  DFZB 21 4020

(Jo v. Jünglingshof x Calgary v. d. Bismarckquelle)

Wurftag: 15.01.2021 Chip: 276095610754953 Sh 36,5 Fw v  VDEGS N/N

Z&B: Beate Duesmann, Wedehorn 17, 27211 Bassum

8.DH ZZL Nr.: 1152  Be’s Upper East Side  DFZB 21 4167

(Alkinra Charlie Brown x Miss Mizzy v. Sachsenland)

Wurftag: 23.04.2021 Chip: 276095610845612 Sh 38 Fw v  VDEGS N/P

Z&B: Beate Duesmann, Wedehorn 17, 27211 Bassum

ZZP am 26.05.2022
in Mutterstadt

ZZL Richterin  Dagmar Schmidt

 

Folgende
Foxterrier sind zur Zucht zugelassen:

 

1. GH ZZL-Nr. 911 JP.spl.BP. Amira v. Aufenauer Berg DFZB: 19 1216
JLZ

Wurftag: 2.08.2019 Chip-Nr.: 276098800084329  Fw v  Sh
37,5

V: Nick v. Landrücken
x M: Hummel v. Birkenweg

Z. & B.: Erhard Stuhl, Goethestr. 17, 63607 Wächtersbach

 

02. DH  ZZL Nr. 912 Variete of Fair Play     DFZB: 19 4223      

WT: 02.08.19  Chip: 276090010855601  Fw v Sh 38 
N/N 

Oskar Royal du Haillet des Corneiredes x Vilma of Fair
Play

Z G.Haitz  B: Elisabeth Dembeck, Rue de Trois4, F-67630
Lauterbourg

 

03.DH  ZZL Nr. 914 Shakira v. d. Bismarckquelle DFZB: 21 4126      

WT: 23.02.21 Chip: 276095610400107  Fw v 
Sh 38     N/N  

Nethertonion
Optimist  x Roona v. d. Bismarckquelle

Z & B: ZG
Möhrke/Achenbach, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

 

04.GH  ZZL Nr. 917 Biene vom Jünglingshof DFZB: 21 1207      

WT: 04.06.21 Chip: 276098800250876 Fw v  Sh 35,5    

Jungle Fighter
v. Sachsen x Ilja v. Wilden Wein

Z.: G. Jüngling
B: Jo Kreimeyer, Lauterberg 9  Hohenhameln

 

05 GH  ZZL Nr. 918 Riana du Manoir Saint Adrien DFZB: 21 1191     

WT: 29.05.20  Chip: 250268743326517 Fw v  Sh 38,5    

Milou Junior du
Manoir Saint Adrien x Jazy du Manoir Saint Adrien

Z: M.Breton B.:
Astrid Simpson,Theodor-König-Str.1 48249 Dülmen

ZZP am 20.03.2022 in Reinsberg

ZZL Richter Karin Meyer

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen:

  1. DH ZZL Nr. 1147 Deja de la Rosa DFZB: 21 4207      

WT: 07.05.2021 Chip: 276095300061937  Fw v  Sh 35,5   N/N

Primeur de la Rosa x De la Rosa od Rytire Malovce

Z & B: Manuela Weiß, Erpinghofstr.8,  44369 Dortmund

  1. GH ZZL Nr. 1148 Hummel vom Thyratal DFZB: 21 1060      

WT: 11.03.22  Chip: 991003000797266  Fw v Sh 37 

Stacho v. Thyratal x Edda v. Thyratal

Z & B: Jürgen Möhle, Jahnstr.36, 06493 Ballenstedt

03.GH  ZZL Nr. 1149 Lissy v Hammatal       DFZB: 20 1307      

WT: 22.10.2020 Chip: 276097202792224  Fw v  Sh 37  

Firestone v. Sachsenland x Eischa v. Hammatal

Z & B: Karsten Bock, Neustadtstr.8 , 99765 Hamma

Zucht-Zulassungs-Prüfung  28.05.2022 Heidmühlen

ZZL Richterin Beate Duesmann

Folgende Foxterrier sind nun endgültig zur Zucht zugelassen:

1.GR ZZL Nr.: 816 JP,BP, HN, SJ Pfennig’s Quax  DFZB 191221

 Wurftag:25.07.2019 Chip: 276098106609170 SH 39,5 FW V

 (Diesel v. Bannwald x Pfennig’s Kaja)

Z.& Besitzer: Britta und Dieter Pfennig, Sühlener Straße 6c, Travenbrück

2.GR ZZL Nr.: 817 JP.sl.BP Pfennig’s Quattro  DFZB 191220 JLZ

Wurftag: 25.07.2019 Chip: 276098106609434 SH 40 FW V

 (Diesel vom Bannwald × Pfennig Kaja)

Z: B. Pfennig B: Marisa Hildebrand-Holm, Am Kiesberg 2a,19071 Grambow

3.GR ZZL Nr.: 1232  Selekt vom Farnhorst   DFZB-Nr. 191201

Wurftag: 10.07.2019 Chip: 276094501142930 SH 41 FW V

(Fast Forward vom Ernsttal , CH(AT;BA;HR;HU) x Pia vom Farnhorst)

Z&B: Karl-Heinz Block, Gothestr. 4, 19386 Lübz

4.GH ZZL Nr.: 1231 J/B/WGP.spl.sl.EH Hummel v. d. Ketkenburg DFZB-Nr 20 1180 JLZ

Wurftag:14.07.2020 Chip: 276098108117388 SH 40 FW SG

(Kai v.d. Schwedenschmitte x Beke v. d. Ketkenburg)

Z&B: Reinhard Ullrich  Schäferweg9  32469 Petershagen

5.DH ZZL Nr. 1240 wYudi vom Jünglingshof   DFZB 21 4117

 (Alkinra Charlie Brown x Quick-Girl vom Jünglingshof)

Wurftag:2021-03-22 Chip: 276098800253269 SH 36,5  FWv VDEGS N/N

Z: G.Jüngling, B: Enrico Anders, OT Trebitz 69a, 06420 Könnern

6.DH ZZL Nr.1238  Xara vom Katzbachtal  DFZB 21 4007

 (Primeur de la Rosa x Be’s EachTime at Alkinra)

Wurftag: 03.01.2021 Chip: 276098001078844 SH 38 FW v VDEGS N/N

Z&B: Sybille Tomas, 23974 Blowatz ; Robertsdorf 29

Folgende Hündin wurde für 2 Monate zurückgestellt.

7.DH Hermine vom blauen Salzkristall  DFZB 21 4280

(Balu vom blauen Salzkristall x Cleopatra vom blauen Salzkristall)

Wurftag: 2021-07-27 Chip: 276096800045367 VDEGS N/P

Z&B: Enrico Anders OT Trebitz 69a, 06420 Könnern