Zuchtzulassungen 2019

Zuchtzulassungsprüfung Laberweinting  15.09.2019   

Zuchtrichter Kerstin Buss

 

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

 

1.DH ZZL Nr.668  Rosa v d schönen Bergen    DFZB  17 4186

Wurftag: 22.08.17  CHIP 276095610293545 FW v  Sh 38

V: Odysseus v. d. schönen Bergen x  M.: Roxana v. Hessen’s Winkel

B: F.W& T.Schöneberg, Elverdisser Str.127, 32052 Herford

 

2.DR ZZL Nr.669   Usus v d schönen Bergen    DFZB  18 4114

 Wurftag: 07.05.18  CHIP 276095610423516 FW v  Sh 41

V: Sunday Driver v. d. schönen Bergen x  M.: Roxana v. Hessen’s Winkel

B: F.W& T.Schöneberg, Elverdisser Str.127, 32052 Herford

Zuchtzulassungsprüfung in Eisenberg 30.06.19

Zuchtrichter Jürgen Möhle

Folgende Hunde sind zur Zucht zugelassen

1.GH   ZZL Nr.:940 Bp.JP.SJ.si. Olympia vom Sachsenland   DFZB: 181103    JLZ

           (Firestone vorn Sachsenland x Infinity vom Sachsenland)

             Wurftag: 29.04.2018 Chip: 276095610324541 Sh 38 Fw v

            Besitzer: Thomas Prüfer, Dorfstrasse 41, 07607 Gösen    Züchter: E. Erler

2.GH    ZZL Nr.:939   O’Sole Mio v. Sachsen   DFZB-Nr. 181211 

            (Firestone v. Sachsenland x Gracelyn v. Sachsen)

            Wurftag: 24.08.2018  Chip: 276095610365368 Sh 36 Fw v

            Besitzer: Frank Rosch & Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz         

3.GH ZZL Nr.:941 Holly vom  Kiebitzsee  DFZB: 131146

            (Nimrod vom Thyratal x Gerhild vom Wilden Wein)

            Wurftag: 06.062013  Chip: 276093400439728 Sh 37 Fw v

            Besitzer: Sven Bronisch,  Tannenweg 1, 04769 Mügeln    Züchter: M. B. Richter

  1. DH ZZL Nr.:942 JP.sl.BP. Ora vom Goldacker  DFZB: 184075 JLZ

           (John vom Goldacker x Coco vorn Goldacker JP,BP,spl,sl)

           Wurftag: 28.04.2018 Chip: 276094500234644 Fw v Sh 37

           Besitzer: Gerd Kutschbach, Steinbachweg 7,  07613 Königshofen

5.DH ZZL Nr.:943  Cira vom Loos  DFZB:184170

           (Ch (SK,Int, Klub-Ch CZ, Navaro Lemart x Bea vom Loos JP,BP,sl)

           Wurftag: 07.09.2018 Chip: 276098106775325 Fw v Sh 37

           Besitzer: Chris Heydrich, Sonnenstrasse 7, 07973 Greiz

6.GH   ZZL Nr.: 944     Only you v. Sachsenland   DFZB-Nr. 181102 

           (Firestone v. Sachsenland x Infinity v. Sachsenland)

           Wurftag: 24.08.2018  Chip: 276095610365368  Sh 37 Fw v

           Besitzer: Frank Rosch & Evelyn Erler, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz          

Zuchtzulassungsprüfung Landesgruppe Bayern  16.06.2019 Hallerndorf 

Zuchtrichterin   E. Erler

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

1.GR ZZL Nr.907 JP.spl.BP  Max v Bottwartal    DFZB  16 1265  JLZ

Wurftag: 15.12.16  CHIP 276093400571143 FW sg  SH 41

V: Metakan Sulo  x  M.: Leila v. d. Schwedenschmitte

Z: S.Endres B: Rene Bordt, Am Sommerberg 28, 71529 Spiegelberg

2.DH ZZL Nr.927  BP.spl. Lotte v Bottwartal      DFZB 15 1263

V: Emil v Bottwartal x M : Leila v d Schwedenschmitte

Wurftag: 14.11.15 CHIP 276093400642625  FW sg Sh 38

Z: S. Endres B: Deniz Scheib , Mutzenhof 1/1, 71540 Murrhardt

  1. GH ZZL Nr.926 JP.spl.BP. Elli v Brombachsee DFZB 17 1249 JLZ

V: Albert v Altbayern Tal x M : Bora vom Ahrenbach

 Wurftag: 01.11.17  CHIP 276094502054037 FW v Sh 38,5

Z:B: H. Wieland, Walting 55, 91785 Pleinfeld        

4.DH ZZL Nr.928  Heidy zo Sengetova      DFZB 19 4016

Wurftag: 31.08.18  CHIP 941000023295510 FW v SH 36,5

V: Strozzavolpe Hunting Tiger x M: Zara II zo Sengetova

Z: B: Jo Kreimeyer, Lauterberg 9, 31249 Hohenhameln    

5.DH ZZL Nr.929  Oupla Boum du Haillet des Corneiredes  DFZB  19 4005

 Wurftag: 24.01.18  CHIP 250268732101397 FW v SH 38

V: Random Radioactive x M: Hester Super du Haillet des Corneiredes

Z: M. Delaye,  B: ZG Möhrke und Achenbach, Am Linnert100, 48249 Dülmen   

 6.DH ZZL Nr.930  Roona v d Bismarckquelle DFZB 18 4027

 Wurftag:21.01.18 CHIP 276095610226678 FW v SH 38,5

 V: Open Fire van Foliny Home x M: Dahna v. d. Bismarckquelle

 B: ZG Möhrke und Achenbach, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

7.GH ZZL Nr.908 BP. Eibe v d Teufelsloh DFZB 16 1083

 Wurftag: 16.04.16   CHIP 276093400667329 FW sg SH 38

 V: Lauser v. Gehrenberg x M: Asta v Seeweiher

 Z: Dr. Roland Aumüller, Am Nußbaum 3, 35085 Hachborn

8.GR ZZL Nr.906  JP.BP.sl.Fantomas v d Teufelsloh DFZB 17 1147 JLZ

 Wurftag: 18.06.17   CHIP 276093400721935 FW sg  SH 41,5

 V: Dario od Hrubeho lesa x M: Dorette v. d. Teufelsloh

 Z: E.Greim, Rabusweg 4, 92660 Neustadt a.d.Waldnab

9.GR ZZL Nr.905  JP.BP.spl.Donisl v d wilden Hummel DFZB 17 1164 JLZ

 Wurftag: 22.06.17   CHIP 276098106177965  FW v  SH 39,5

 V: Nick v Landrücken x M: Betty v. d. Wilden Hummel

Z:Dr.M.u.A.Hummel B: J. und D. Popp, Marktring 5, 97232 Allersheim

 10.GR ZZL Nr.904  JP.BP.sl.Djego v d wilden Hummel DFZB 17 1163 JLZ

 Wurftag: 22.06.17   CHIP 276098106176523  FW v  SH 39

 V: Nick v Landrücken x M: Betty v. d. Wilden Hummel

 Z: Dr. M. Hummel Ldr.-Chr.-Kreuzer-Str. 33, 92699 Irchenrieth

  1. GH ZZL Nr.909 Aafra v. Zechlin DFZB 18 1002

 Wurftag: 06.01.18  CHIP 276098106530688  FW v  SH 39

 V: Dobelands Silent Danger x M: Vogue v d Bismarckquelle

 Z: C. u. U. Merz, Luhmer Str.39, 16831 Zechliner Hütte


Zuchtzulassungsprüfung Landesgruppe Hessen  23.06.2019 Einhausen
 

Zuchtrichterin   E. Erler

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

1.GR ZZL Nr.875   Nikon Foks Shabli    DFZB  19 1123

Wurftag: 21.08.18  CHIP 643090000099065 FW v  SH 41

V: Nikon Foks Kubik-Rubik  x  M.: Nikon Foks Akaciya

Z: B: U.Tändler, Pölitsch 1,  09337 Hohenstein Ernstthal

2.DH ZZL Nr.931   Claire v Eckstein      DFZB 18 4098

V: Sunday Driver v. d. schönen Bergen x M : Nele v. d. Färberfelsen

Wurftag: 19.06.18 CHIP 276098106658654 FW v Sh 36,5

Z:B: T.&S.Damm , Stockinger Str.20, 67227 Frankenthal

  1. DH ZZL Nr.932 Ashley v Gronauer Tal DFZB 18 4034

V: Wayne v. Gronauer Tal x M : Romy v. Gronauer Tal

 Wurftag: 13.06.18  CHIP 276098106366242 FW v Sh 38,5

Z:B: D. Schmidt, Hambacher Str.16a, 64625 Bensheim     

4.GH ZZL Nr.933  Carrie v Waldhaus DFZB 18 1120

Wurftag: 02.05,18  CHIP 276098007236153 FW v SH 37

V: Kago v. d. schönen Bergen x M: Aura v. d. schönen Bergen

Z: B: C. Renaud, Weinbergstr.20, 74078 Heilbronn

5.GH ZZL Nr.934  Alpha v Wildfrauenstein  DFZB  18 1099

 Wurftag:08.07.18  CHIP 276094502085277 FW v SH 37

V: Belfox Petrus  x M: Sara Sisi Lemart

Z: Dr. I. von Solodkoff B: Ingo Becker, Hofrebenweg 16, 76547 Sinzheim

 6.GH ZZL Nr.935  Salome v d Schwedenschmitte DFZB 18 1042

 Wurftag: CHIP 276093400744300 FW v SH 39,5

 V: High Mtn Warfox High Noon at Foxterity x M: Mystic v d Schwedenschmitte

 Z: F.Meier , Marsberger Str.13, 34431 Marsberg

7.GH ZZL Nr.936  Nina v d Zwester Ohm DFZB 18 1012

 Wurftag: 01.01.18   CHIP 276097202587956 FW v SH 38

 V: Xeno v Roßgraben x M: Chelsea de la Rosa

 Z: H.E.Schneider, Am Nußbaum 3, 35085 Hachborn

8.GH ZZL Nr.937  Ina v d Zwester Ohm DFZB 15 1232

 Wurftag: 18.10.15   CHIP276095610120736 FW v SH 38

 V: Nagant v. Helmeland x M: Dana v. d. Zwester Ohm

 Z: H.E.Schneider,B: R.&N. Werner Allnarstr.4, 35075 Gladenbach


Zuchtzulassungsprüfung Landesgruppe Rheinland

09.06.2019 Essen    Zuchtrichter  H.E.Schneider

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

1.GH ZZL Nr.922   Yes v. Roßgraben    DFZB  17 1246

Wurftag: 03.11.2017  CHIP 276098102937516 FW v  SH 38

V: Xeno v Roßgraben x  M.: Ultra v Roßgraben

Z: R. Engelhardt B: Hajo und Christian Woehlecke, 48147 Münster

2.DH ZZL Nr.923   Mabel v Borbach      DFZB 17 4239

V: Foxomania Black Jack x M : Jemma v Borbach

 Wurftag: 28.10.2017 CHIP 276098106368290 FW v Sh 36,5

Z:B: Petra Willeke, Wilh.-Huck Str.22, 58313 Herdecke

  1. DR ZZL Nr.920 Mylo v Borbach DFZB 17 4238

V: Foxomania Black Jack x M : Jemma v Borbach

 Wurftag: 28.10.2017 CHIP 276098106366242 FW v Sh 38

Z:B: Petra Willeke, Wilh.-Huck Str.22, 58313 Herdecke     

4.GH ZZL Nr.921   Sissy v d Schwedenschmitte DFZB 18 1043

 Wurftag:15.03.18  CHIP 276093400744299 FW v SH 37

V: High Mtn Warfox High Noon at Foxterity x M: Mystic v d Schwedenschmitte

Z: F.Meier B: B. Brunken, Carl Mielestr.172, 33332 Gütersloh     

5.DH ZZL Nr.924  Alice v Rheingrund  DFZB  18 4163

 Wurftag:19.08.18  CHIP 276095610307563 FW sg SH 36

V: Brocolitia Point of View  x M: Rosa Lee v Rheingrund

Z:&B: B.&H.H. Wirtz, Uferstr.23, 41541 Dormagen


Zuchtzulassungsprüfung Landesgruppe Mecklenburg/ Vorpommern am 31.05.2019

Heidmühlen    Zuchtrichter Evelyn Erler

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

1.GR ZZL Nr.898   Daus v. Thyratal    DFZB  18 1034

 Wurftag: 07.03.2018  CHIP 276094500594641 FW v  SH 41,5

V: Ch.Gilmore v. Sachsen x  M.:cDt.Ch. Ariele v. Thyratal

 Besitzer: Jürgen Möble Jahnstraße 36 Ballenstedt

2.GH ZZL Nr.899   JP.sl.BP. lra vom Rettberg       DFZB171132 JLZ

V: Nick vom Landrücken x M : Lira vom Rettberg

 Wurftag: 16.05.2017 CHIP 276094502027284 FW sg 37

B: Tobias Faße,  Rauhbergen 1,  21255 Kakenstorf

3.GH ZZL Nr.903  JP.spl.BP.  Erni v. Bannwald   DFZB 181127 JLZ

 Wurftag: 30.05.2018 CHIP 276097202658697 FW sg SH 40

V: Arco v.Brombachsee x M: Cinderella v d Fuchsaue

Besitzer: Christian Voss, Ewertstr.49 , 23558 Lübeck          

4.DR ZZL Nr.900   JP sl lt BP Quasar v. Lehrdetal DFZB 174142 JLZ

 Wurftag:30.07.2017 CHIP 276098800029517 FW sg SH 41

V: Iwan v.Tännicht x M: Luzie v. Lehrdetal

Besitzer: Christine Maas, Lehringen 8, 27308 Kirchlinteln              

5.DH ZZL Nr.902  JP.sl.BP. Alma vom Nesebach DFZB  174281 JLZ

 Wurftag:23.12.2017 CHIP 276098106600077 FW sg SH 38

V: Darsy z Elgardu x M: Kyra vom Aarhorst

Besitzer: Kilian Koppe ,Dimhausen 25, 27211 Bassum        

6.DH ZZL Nr.901  JP.sl.BP.  Ann Edith vom Nesebach         DFZB 174282 JLZ

Wurftag: 23.12.2017 CHIP 276098106599842 FW sg SH 39

V: Darsy z Elgardu x M: Kyra vom Aarhorst

 Besitzer: Kilian Koppe, Dimhausen 25, 27211 Bassum       


Zuchtzulassungsprüfung Mutterstadt am 30.05.2019


  Zuchtrichter Gerhard Haitz/ Evi Erler

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

1.GH ZZL Nr.660  JP.spl.BP. Chiara v Ahrenbach    DFZB  171240 JLZ

 Wurftag: 14.10.17  CHIP 276097202597131 FW sg  Sh 37

V: Arco v Brombachsee x  M.:Ondra v Gehrenberg

B: Roland Walter, Frankenhofen 87, 91744 Weiltingen

2.GH ZZL Nr.661   JP.spl.BP. Cora v Ahrenbach    DFZB  171238 JLZ

 Wurftag: 14.10.17  CHIP 276097202592970 FW sg  Sh 35,5

V: Arco v Brombachsee x  M.:Ondra v Gehrenberg

B: Dan Gebershagen, Fürnheim 32, 91747 Wassertrüdingen

3.DH ZZL Nr.662   JP sl BP Vroni v Eulengeschrei DFZB 174085 JLZ

 Wurftag:16.03.2017 CHIP 276093400710683 FW sg SH 36

V: Mätzkes Knopf x M: Eisla von Barge

Robert Gerster, Birkenweg 8, 74639 Zweiflingen

5.DH ZZL Nr.663  Rosebud de la Rosa  DFZB  184158

 Wurftag:17.07.18  CHIP 276095610295543 FW v SH 36

V: Ash Grove Georgy Porgy x M: Bacira v d schönen Bergen

Manuela Weiß, Erpinghofstr.8, 44369 Dortmund   

6.DH ZZL Nr.910  Naomi of Fair Play DFZB 184058

Wurftag: 19.03.18  CHIP 276090010846317 FW v SH 38,5

V: Cacopoulos Jimmi Hendrix x M: Ice Queen du Haillet des Corneiredes

Gerhard & Christa Haitz, Maiwaldstr.24,  77855 Achern

ZZL Prüfung des DFV e.V. am 26.05.2019 in Scharbeutz
ZZL-Richter: Ferdi Meier

Folgende Foxterrier sind unbeschränkt zur Zucht zugelassen:

  1. GR ZZLNr. 878 JP,BP, spl Eddy vom Bannwald, DFZB-Nr. 181126 JLZ

gew. 30.05.2018, Chip 276097202658706

Vater: Arco vom Brombachsee Mutter: Cinderella v. d. Fuchsaue

Z: H Amon, 22941 Hammoor  B: Rüdiger Lippelt, 38446 Wolfsburg, Pfingstangerstr.7

  1. GR ZZLNr. 879 JP,BP Louis vom Lindenhof, DFZB-Nr. 181159 JLZ

 gew. 11.07.2018, Chip 276098106776199

Vater: Harry vom Lindenhof  Mutter: Alma v. d. Dreikronen

Z: Jens Stange, B: H.-H. Plambeck, 24582 Brügge, Steenberg 6

  1. GR ZZLNr. 880 JP, BP, spl Lupus vom Lindenhof, DFZB-Nr. 181162 JLZ

gew. 11.07.2018, Chip 276098106765586

Vater: Harry vom Lindenhof Mutter: Alma v.d. Dreikronen

Z: J Stange, Neuenrade B: Annika Stange, 24582 Bordesholm, Holtkoppel 1

  1. GR ZZLNr. 881 JP.spl.BP Monti vom Lindenhof, DFZB-Nr. 181164  JLZ

gew. 16.07.2018, Chip 276098106778914

Vater: Quentin v d Schwedenschmitte Mutter: Becky v. d. Ketkenburg

Züchter: Jens Stange  B:Reinhard Hopp, 24619 Rendswühren Dreikronen 10

  1. GR ZZLNr. 882 JP. BP. Boris v. d. Dreikronen, DFZB-Nr. 181132

gew. 05.06.2018, Chip 276276098106730849

Vater: Odin vom Landrücken Mutter: Aika v.d. Dreikronen Thomas

Z B.: Thomas Manke, 24619 Rendswühren, Dreikronen 15

6 GH  ZZLNr. 883 JP,BP, spl Aronia von Mecklenburg DFZB-Nr. 181079  JLZ

gew. 05.05.2018, Chip 276276093400625099

V: Cox vom Bannwald M: Kirav.d.Olen Au

Z+B: Kerstin Westhoff, 19412 Keez,  Dorfstr.14

  1. GH ZZLNr. 884 JP,BP, spl Erna vom Bannwald, DFZB-Nr. 181129 JLZ

gew. 30.05.2018, Chip 276097202658701

Vater: Arco vom Brombachsee Mutter: Cinderella v..d. Fuchsaue

B: Hilke Amon, 22941 Hammoor  Feldkoppel 9

  1. DH ZZLNr. 885 SJ, JP,BP, spl Fiona Sfora Alicji FCI, ZB.-Nr. PKR III-84444  JLZ

gew. 26.03.2018, CHIP 616099118913525

Vater: MCHPL,CHPL Igor Marsowa Knieja Mutter: MCHPL, CHPL Bierka Magnum Cordes

Z: Alicja Kret, Nowogard, PL B: Christine Meissner, 23701 Eutin, Oldenburgerlandstr.20

  1. DH ZZLNr. 886 Be’s Highland Fling, DFZB-Nr.: 184008

gew. 18.01.2018,  Chip 276095610226532

Vater: Yunus v. d. Bismarckquelle Mutter: Be’s Wynona

Besitzer: Beate Duesmann, 27211 Bassum , Wedehorn 17