Zuchtzulassungen 2019

Zuchtzulassungsprüfung Landesgruppe Mecklenburg/ Vorpommern am 31.05.2019

 

Heidmühlen    Zuchtrichter Evelyn Erler

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

 

1.GR ZZL Nr.898   Daus v. Thyratal    DFZB  18 1034

 Wurftag: 07.03.2018  CHIP 276094500594641 FW v  SH 41,5

V: Ch.Gilmore v. Sachsen x  M.:cDt.Ch. Ariele v. Thyratal

 Besitzer: Jürgen Möble Jahnstraße 36 Ballenstedt

 

2.GH ZZL Nr.899   JP.sl.BP. lra vom Rettberg       DFZB171132 JLZ

V: Nick vom Landrücken x M : Lira vom Rettberg

 Wurftag: 16.05.2017 CHIP 276094502027284 FW sg 37

B: Tobias Faße,  Rauhbergen 1,  21255 Kakenstorf

 

3.GH ZZL Nr.903  JP.spl.BP.  Erni v. Bannwald   DFZB 181127 JLZ

 Wurftag: 30.05.2018 CHIP 276097202658697 FW sg SH 40

V: Arco v.Brombachsee x M: Cinderella v d Fuchsaue

Besitzer: Christian Voss, Ewertstr.49 , 23558 Lübeck          

 

4.DR ZZL Nr.900   JP sl lt BP Quasar v. Lehrdetal DFZB 174142 JLZ

 Wurftag:30.07.2017 CHIP 276098800029517 FW sg SH 41

V: Iwan v.Tännicht x M: Luzie v. Lehrdetal

Besitzer: Christine Maas, Lehringen 8, 27308 Kirchlinteln              

 

5.DH ZZL Nr.902  JP.sl.BP. Alma vom Nesebach DFZB  174281 JLZ

 Wurftag:23.12.2017 CHIP 276098106600077 FW sg SH 38

V: Darsy z Elgardu x M: Kyra vom Aarhorst

Besitzer: Kilian Koppe ,Dimhausen 25, 27211 Bassum        

 

6.DH ZZL Nr.901  JP.sl.BP.  Ann Edith vom Nesebach         DFZB 174282 JLZ

Wurftag: 23.12.2017 CHIP 276098106599842 FW sg SH 39

V: Darsy z Elgardu x M: Kyra vom Aarhorst

 Besitzer: Kilian Koppe, Dimhausen 25, 27211 Bassum       

 

 

 


Zuchtzulassungsprüfung Mutterstadt am 30.05.2019


  Zuchtrichter Gerhard Haitz/ Evi Erler

folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

1.GH ZZL Nr.660  JP.spl.BP. Chiara v Ahrenbach    DFZB  171240 JLZ

 Wurftag: 14.10.17  CHIP 276097202597131 FW sg  Sh 37

V: Arco v Brombachsee x  M.:Ondra v Gehrenberg

B: Roland Walter, Frankenhofen 87, 91744 Weiltingen

2.GH ZZL Nr.661   JP.spl.BP. Cora v Ahrenbach    DFZB  171238 JLZ

 Wurftag: 14.10.17  CHIP 276097202592970 FW sg  Sh 35,5

V: Arco v Brombachsee x  M.:Ondra v Gehrenberg

B: Dan Gebershagen, Fürnheim 32, 91747 Wassertrüdingen

3.DH ZZL Nr.662   JP sl BP Vroni v Eulengeschrei DFZB 174085 JLZ

 Wurftag:16.03.2017 CHIP 276093400710683 FW sg SH 36

V: Mätzkes Knopf x M: Eisla von Barge

Robert Gerster, Birkenweg 8, 74639 Zweiflingen

5.DH ZZL Nr.663  Rosebud de la Rosa  DFZB  184158

 Wurftag:17.07.18  CHIP 276095610295543 FW v SH 36

V: Ash Grove Georgy Porgy x M: Bacira v d schönen Bergen

Manuela Weiß, Erpinghofstr.8, 44369 Dortmund   

6.DH ZZL Nr.910  Naomi of Fair Play DFZB 184058

Wurftag: 19.03.18  CHIP 276090010846317 FW v SH 38,5

V: Cacopoulos Jimmi Hendrix x M: Ice Queen du Haillet des Corneiredes

Gerhard & Christa Haitz, Maiwaldstr.24,  77855 Achern

ZZL Prüfung des DFV e.V. am 26.05.2019 in Scharbeutz
ZZL-Richter: Ferdi Meier

Folgende Foxterrier sind unbeschränkt zur Zucht zugelassen:

  1. GR ZZLNr. 878 JP,BP, spl Eddy vom Bannwald, DFZB-Nr. 181126 JLZ

gew. 30.05.2018, Chip 276097202658706

Vater: Arco vom Brombachsee Mutter: Cinderella v. d. Fuchsaue

Z: H Amon, 22941 Hammoor  B: Rüdiger Lippelt, 38446 Wolfsburg, Pfingstangerstr.7

  1. GR ZZLNr. 879 JP,BP Louis vom Lindenhof, DFZB-Nr. 181159 JLZ

 gew. 11.07.2018, Chip 276098106776199

Vater: Harry vom Lindenhof  Mutter: Alma v. d. Dreikronen

Z: Jens Stange, B: H.-H. Plambeck, 24582 Brügge, Steenberg 6

  1. GR ZZLNr. 880 JP, BP, spl Lupus vom Lindenhof, DFZB-Nr. 181162 JLZ

gew. 11.07.2018, Chip 276098106765586

Vater: Harry vom Lindenhof Mutter: Alma v.d. Dreikronen

Z: J Stange, Neuenrade B: Annika Stange, 24582 Bordesholm, Holtkoppel 1

  1. GR ZZLNr. 881 JP.spl.BP Monti vom Lindenhof, DFZB-Nr. 181164  JLZ

gew. 16.07.2018, Chip 276098106778914

Vater: Quentin v d Schwedenschmitte Mutter: Becky v. d. Ketkenburg

Züchter: Jens Stange  B:Reinhard Hopp, 24619 Rendswühren Dreikronen 10

  1. GR ZZLNr. 882 JP. BP. Boris v. d. Dreikronen, DFZB-Nr. 181132

gew. 05.06.2018, Chip 276276098106730849

Vater: Odin vom Landrücken Mutter: Aika v.d. Dreikronen Thomas

Z B.: Thomas Manke, 24619 Rendswühren, Dreikronen 15

6 GH  ZZLNr. 883 JP,BP, spl Aronia von Mecklenburg DFZB-Nr. 181079  JLZ

gew. 05.05.2018, Chip 276276093400625099

V: Cox vom Bannwald M: Kirav.d.Olen Au

Z+B: Kerstin Westhoff, 19412 Keez,  Dorfstr.14

  1. GH ZZLNr. 884 JP,BP, spl Erna vom Bannwald, DFZB-Nr. 181129 JLZ

gew. 30.05.2018, Chip 276097202658701

Vater: Arco vom Brombachsee Mutter: Cinderella v..d. Fuchsaue

B: Hilke Amon, 22941 Hammoor  Feldkoppel 9

  1. DH ZZLNr. 885 SJ, JP,BP, spl Fiona Sfora Alicji FCI, ZB.-Nr. PKR III-84444  JLZ

gew. 26.03.2018, CHIP 616099118913525

Vater: MCHPL,CHPL Igor Marsowa Knieja Mutter: MCHPL, CHPL Bierka Magnum Cordes

Z: Alicja Kret, Nowogard, PL B: Christine Meissner, 23701 Eutin, Oldenburgerlandstr.20

  1. DH ZZLNr. 886 Be’s Highland Fling, DFZB-Nr.: 184008

gew. 18.01.2018,  Chip 276095610226532

Vater: Yunus v. d. Bismarckquelle Mutter: Be’s Wynona

Besitzer: Beate Duesmann, 27211 Bassum , Wedehorn 17