Zuchtzulassungen 2018

Zuchtzulassung 07.10.2018  Leipzig  AGRA -Markkleeberg

Zuchtrichter: Jürgen Möhle

 

Folgende Foxterrier sind unbeschränkt zur Zucht zugelassen

 

  1. ZZL Nr. 855 sl.BP.Django v. Teufelsstein  DFZB 171009  JLZ

CHIP 276096901163645 gew.21.01.2017 Fw v Sh38

V: Conner v. d. Felsengärten  M: Bess v. Teufelsstein

Z: Stephanie Straub  B: Michael Pfalz, Hinter den Mühlen 17, 04849 Bad Düben

 

  1. ZZL Nr. 856 Grace v. Kerschbach DFZB 151072

Chip 276096901163645 gew. 31.03.2015  Sh 38  Fw sg

V: Nimrod v. Thyratal   M: Flora v. Kerschbach

Z: Robert Prösl  B: Markus Vögerl, Wacholderweg 11, 92331 Parsberg

 

  1. ZZL Nr. 857 Onyxx v. d. Bismarckquelle 17 4270

Chip 276095610270238 gew. 31.12.2017  SH 40cm Fw v

V: Opern Fire van Foliny Horne  M: Schieva v. d. Bismarckquelle

Z: Familie Möhrke  B: Celia Schulze, Winkelsett 1, 27243 Winkelsett

 

  1. ZZL Nr. 858 Nelson Perfect v. Sachsenland 171257

Chip 276095610240795 gew 15.12.2017 SH 40,5 Fw v

  1. Texforrier Who’s Laughing Now M. Fancy Flame v. Sachsenland

Z: Evelyn Erler  B. Evelyn Erler & Frank Rosch, Eilenburger Str. 1, 04808 Nischwitz

 

  1. ZZL Nr. 859 JP.sl.BP.Nero aus der Keilerschlucht DFZB 171200  JLZ

Chip 94500001893743  gew. 21.07.2017 Sh 40 Fw v

V: Bolle v. Zigeunerhof  M: Metakan Signe

Z: Andreas Luthe  B: Sven Bronisch, Tannenweg 1, 04769 Mügeln

Zuchtzulassung 29.09.2018  Neuried

Zuchtrichter: Gerhard Haitz

Folgender Foxterrier ist unbeschränkt zur Zucht zugelassen

ZZL Nr. 783 Baroness v d schönen Bergen DFZB 14 4054

Chip 276098104739553 gew. 02.02.2014  Sh 38,5  Fw sg

V: Vico v Westerberg   M.: Lia v Hessens Winkel

Z: FW Schöneberg B: Elke Streiber, Birkenstr.7, 67112 Mutterstadt

Zuchtzulassungsprüfung am 16.09.2018 in Dormagen

Zuchtzulassungsrichter M. Weiß/ H.H Wirtz

Folgende Foxterrier wurden zur Zucht zugelassen

 

  1. GR ZZL Nr.467 J/BP. spl. Quanto v. Gehrenberg DFZB 15 1243 JLZ

Arco v Brombachsee  x Flocke v. Gehrenberg

 Wurftag: 3.11.2015    Chip:276093400500264   Fw sg   SH 39

Z&B: O. Brugger, im Weiherländle 1 88677 Markdorf

 

  1. GH ZZL Nr.536 J/BP. sl. Roos v d Schwedenschmitte DFZB 161041 JLZ

Kai v d Schwedenschmitte x Frony v Birkenweg SH 40 Fw sg

Wurftag: 12.02.2017   Chip: 276093400668680

Z F. Meier B: Wilfried Backes Burfkamp 27,  47574 Kessel

 

  1. GH ZZL Nr.828 Vivi v Zahrpener Wohld  DFZB 161262

Oskar v. Zarpener Wohld x  Finja-Lotta v. Rettberg

 Wurftag: 09.12.2015     Chip: 276095610140267  Fw v  SH 37,5

Z: Anita Konrad B:Agnes Koch Buscher Holzweg 130, 47802 Krefeld        

 

  1. DR ZZL Nr.617 Primeur de la Rosa DFZB 17 4233

Yunus v d Bismaeckquelle x. Wicki v Jünglingshof

 Wurftag: 11.10.2017   Chip: 276095610270159  Fw v  SH 39,5

Z.. B: M. Weiß, Erpinghofstr. 8, 444369 Dortmund

 

  1. DH ZZL Nr.618 Ultima v Rheingrund DFZB 17 4171

Cacopoulos Jimmi Hendrix  x Only you v. Rheingrund·

Wurftag: 12.08.2017   Chip: 276095610260205  Fw v   SH 36,5

Z&B: H.H Wirtz, Uferstr,23, 41541 Dormagen

 

  1. DH ZZL Nr.619 Unique v Rheingrund DFZB 17 4170

Cacopoulos Jimmi Hendrix  x Only you v. Rheingrund·

Wurftag: 12.08.2017   Chip: 276095610259943  Fw v   SH 36,5

Z&B: H.H Wirtz, Uferstr,23, 41541 Dormagen

 

  1. DH ZZL Nr.620 Foxomania call my Agent DFZB 17 1050

Livewyre Excalibur   x Foxomania Belle of the Ball

Wurftag: 31.01.2017   Chip: 276097202567260 Fw v   SH 38

Z:&B.: A. Terboven, Paßweg 69, 46509 Xanten

 

Zuchtzulassungsprüfung am 16.09.2018 in Laberweinting

Zuchtzulassungsrichter Frau Kerstin Buss

Folgende Foxterrier wurden zur Zucht zugelassen

 

  1. DR ZZL Nr.82 Noah von den schönen Bergen DFZB 17 4045

Gew.18.02.2017  Chip 276095610241678  SH 40  Fw v

V:: Gallant v d schönen Bergen M.: Zora v d schönen Bergen

Z.&B.: Friedrich-Wilhelm Schöneberg, Elverdisser Str. 127, 32052 Herford

 

  1. DH ZZL Nr.: 854 Faya von Phoul DFZB 17 4021

Gew. 07.01.2017   Chip 276095610269474  Sh 38,5 Fw v

  1. Batista of fair Play M.: First Lady of fair Play

Z.: G.Haitz B.: Gundula Hölger, Blankenseer Allee 11, 14959 Trebbin

ZZP am 18.08.2018  in Ballenstedt, OT:  Rieder

ZZL Richter Jürgen Möhle

 

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen

 

1.GH ZZL Nr. 845 JP spl BP Nele  a. d. Keilerschlucht  DFZB: 17 1201  JLZ

Chip: 245000001893743    WT:  21.07.2017     SH 36     FW v

V:  Bolle v. Zigeunerhof     M: Metakan  Signe 

Z& B:  Andreas Luthe, Im Winkel 3, 38835 Wülperode,

 

  1. GH ZZL Nr. 846 Asteria v. Jesuiterfeld     DFZB:   17 1223

Chip: 276098106460321   WT:  17.10.2017  SH 35,5  FW v

 Vater: Birko v. Birkenweg  Mutter: Pfennig’s Mira 

Z: & B: Jo Kreimeyer, Lauterberg 09, 31249 Hohenhameln, 

 

  1. DH ZZL Nr. 847 Ophelia v. Steinborn DFZB: 17 4010

Chip: 276098007125712   WT: 06.01.2017  SH 38,5  Fw v

Vater: Razor Sharp at Paperman  Mutter :Selina  v. d. Elbaue  

Z& B: Ernst Braumann,  Adolfstraße 9,  39444 Hecklingen, 

 

  1. DH ZZL Nr. 849 Olinda v. Steinborn    DFZB:  17 4011

Chip: 276098007125870   WT:  06.01.2017  SH 36,5  Fw v

Vater : Razor Sharp at Paperman   Mutter :Selina  v. d. Elbaue  

Z: E. Braumann, B.: Reinhard  Hänsch,   Seegrehnaer  Lindenstraße Nr.10,

06888  Lutherstadt  Wittenberg,   

 

  1. DH ZZL Nr. 848 Odessa v.  Steinborn  DFZB:  17 4012

Chip:276098010275745   WT: 06.01.2017 SH 37,5  Fw v

Vater: Razor Sharp at Paperman   Mutter: Selina  v. d. Elbaue   

Z & B:  Ernst Braumann, Adolfstraße 9, 39444 Hecklingen,

 

  1. DH ZZL Nr. 850 Zumba v. d. Bismarckquelle DFZB:  16 4202

Chip: 276095610082798  WT: 06.07.2016  Sh 37,5  Fw v

Vater : Hampton Court’s Charles  Mutter:Skerli Chayka for v.d.Bismarckquelle

Z: A. Möhrke B:Andrea u. Hermann Hohnhorst, Borgholzhausener Str.202, 49326 Melle

 

  1. DH ZZL Nr. 851 Wilma v. Jünglingshof DFZB: 17 4119

Chip: 276094800007143 WT: 27.05.2017  Sh 37  Fw v

Vater: Ideal  z.  Kuliaru Mutter: Babsy  v.Jünglingshof 

Z&B:  Gabriele Jüngling,  Hauptstr. 22,  03249 Sonnenwalde OT: Pießig ,

 

 

Zuchtzulassungsprüfung am 08.07.2018 in Eisenberg

Zuchtzulassungsrichter Herr Jürgen Möhle

Folgende Foxterrier wurden zur Zucht zugelassen

1.GH ZZL Nr.826  J/BP. spl. Cosi v. Serkshof  DFZB 17 1021 JLZ

Kai v. d. Schwedenschmitte x Anka v. Hüssenberg

 Wurftag: 05.03.2017  Chip:276093400668671   Fw sg   SH 38

B: Lukas Huber Rosenweg 6,  97273 Kürnach   Züchter: Hans-Dieter Blume

  1. GH ZZL Nr.827 J/BP. sl. spl. Care v. d. Wilden Hummel DFZB 161041 JLZ

Golan v. Landrücken x Afra v. d. Wilden Hummel SH 40 Fw sg

Wurftag: 12.02.2016   Chip: 276098106176083

B: Andreas Reiter,  Döttenau4, 94424 Arnstorf  Z: Dr. M& A. Hummel

  1. GH ZZL Nr.828J/BP. spl. Wanda-Toffee v. Zarpener Wohld DFZB 161262 JLZ

Oskar v. Zarpener Wohld x  Finja-Lotta v. Rettberg

 Wurftag: 21.12.2016     Chip: 276098800006749  Fw sg  SH 37

Z: Anita Konrad B: lngolf P. Surel Beenzer Damm 14, 17291 Nordwestuckermark

  1. GH ZZL Nr.829 J/BP. spl. Wine v. Zarpener Wohld DFZB 161263 JLZ

Oskar v. Zarpener Wohld x. Finja-Lotta v. Rettberg

 Wurftag: 21.12.2016   Chip:276098800006750  Fw sg  SH 37

Z.. A. Konrad B: Jürgen Sawade Berkholz 9, 17268 Boitzenburger Land

  1. GR ZZL Nr.830 Gero v. Hammatal DFZB 171213

Jungle Fighter v. Sachsen x Anne v. Hammatal ·

Wurftag: 07.09.2017   Chip:276097202575251  Fw v   SH 39

Besitzer: Karsten Bock Neustadtstr. 8, 99765 Hamma        

  1. GH ZZL Nr.831 Cheyenne v. Thyratal DFZB 171136

Stacho v: Thyratal x Xenia v. Thyratal

Wurftag: 06.05.2017   Chip:276094500519937 Fw v   SH 36

Z: J. Möhle B: Cliff Bracke Thüringenhäuser Str. 2, 99713 Bellstedt           

  1. GH ZZL Nr.832 Ejsg. Heyco v. d. Bismarckquelle DFZB 17 1050

Vamos v. d. Bismarckquelle x Fly v. d. Bismarckquelle

Wurftag: 31.01.2017   Chip:276095610268096 Fw v   SH 40

Z: A. Möhrke B: Cliff Bracke Thüringenhäuser Str. 2,  99713  Bellstedt      

  1. GR ZZL Nr.834 Tamedale Caruso Zuchtbuchnr.: AU02023901

Tamedale Captain x Tamedale Finesse

Wurftag: 20.11.2016   Chip: 985113001411504 Fw v  SH 39

Z: N. & A.M. Dams England B: N. Dams & A. Möhrke, Am Linnert 100, 48249 Dülmen    

  1. DR ZZL Nr.835 Patchouli v. Erlach-See DFZB 16 4193

Knight Rider v. Rheingrund x Jolanda v. Erlach-See

Wurftag: 25.02.2016   Chip:276095610122625   Fw v  SH 35,5

Z:  l. Sommer B: Beatrice Thamm-Mirz Tennenbachweg 17,91077 Neunkirchen a. Br.     

  1. DH ZZL Nr. 836 Qualle v. d. Kupferschmiede DFZB 17 4033

Otto v. d. Kupferschmiede x lsa Rauhbart

Wurftag: 12.02.2017   Chip:276097202587255 Fw sg SH 36,5

Z: R.Gertenbach B: Rene Baier Dorfstr. 22, 06388 Piethen

11 DH ZZL Nr.837  Yuma v. Jünglingshof   DFZB 17 4210

Quik-Boy v. Jünglingshof x  Zeika v. Jünglingshof

Wurftag: 25.09.2017   Chip:276094500463642  Fw v  SH 36

Z.&B: Gabriele Jüngling Pießig 22, 03249 Sonnewalde      

12 DR ZZL Nr. 838     Yannic v. Jünglingshof    DFZB 17 4208

Quik-Boy v. Jünglingshof x JCh. Zeika v. Jüng!ingshof

Wurftag: 25.09.2017      Chip: 276094500463630 SH 39,5 Fw v

Z.&B: Gabriele Jüngling Pießig 22, 03249 Sonnewalde

13 DH ZZL Nr.839  Xsui Lemart   Zuchtbuchnr.: SPKP 3926

Marsal Chan Lemart x Barba Lemart   SH 35cm  Fw v

Wurftag: 19.09.2017   Chip: 900118000232615

Z: M. Stefek B: Arne-Friedrich Kroh Hartmannsdorf 84, 07586 Hartmannsdorf      

14 DH ZZL Nr.840      Alkinra Viva la Diva Zuchtbuchnr.: AR04276002 (UK)

Alkinra Gotta Go x Alkinra Yours Truely

Wurftag: 23.09.2014   Chip: 958000Q10236373 Sh 36,5 Fw v         .

Z: Rache! Pearce B: Beate Duesmann & Rache! Pearce Wedehorn  17, 27211 Bassum

15 DR ZZL Nr. 841 Ambros v. Brügmannshof   DFZB 15.4267

Jago v. d. schönen Bergen x Piroschka v. Brügmannshof

Wurftag: 20.11.2015   Chip: 276098106182906   SH 42  Fw v

Z: Petra Brügmann B: Rene Klaus Paarmannstr. 25, 15732 Schulzendorf 

16 DR ZZLNr. 842 lnt.Ch.SD,FD, KFSMT,MSBL, Navaro Lemart ZB:  SPKP3589/11 JLZ

Grif Steinbach Terry x Cira Jotelberg

Wurftag: 31.08.2009   Chip: 939000010282201 Fw v SH 40,5

Z: Marian Stefek B: Arne Kroh Hartmannsdorf 84, 07586 Hartmannsdorf  

17.DH ZZL Nr.: 843 Lif v d Bismarckquelle DFZB 17 4100

WT 16.04.2017  Chip  276095610281517   Fw v   SH 35,5

 Gliff v. d. Bismarckquelle x  Skerli Chayka for v. d. Bismarckquelle

Z.&B.  Axel Möhrke, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

Folgender Hund wurde zurückgestellt:

18 GR ZZL Nr.833      Farak v. Gockelhof    DFZB   17 1036

Golan v. Landrücken x Esperanca v. Gockelhof

Wurftag: 05.03.2017   Chip: 276098106423624

Besitzer: Sylvia Hahn Culitzscher Str. 2, 08107 Kirchberg  

Zuchtzulassungsprüfung  in Gifhorn  23.06 2018

ZZL Richterin Karin Meyer

 

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

 

1.GR ZZL Nr. 818   Owin v Katzbachtal  DFZB 12 1119

Ge w.  28.4.2012    CHIP 276096901078767  SH 40,5  FW v

V : Ebro v. Katzbachtal  M: Mabel v Katzbachtal

Z: S. Thomas B: Fam . Kirch 

 

2.GH ZZL Nr. 819 Pfennig’s Ondra    DFZB 17 1104

Gew. am  19.4.2017  CHIP 276098106287301  SH 37 FW v                                                   

V: Birko v Birkenweg  M :Pfennig’s Kaja

Z&B: B. Pfennig, Sühlener Str. 6 c,  23843 Travenbrück

 

3.DH ZZL Nr. 825  Malinka v d schönen Bergen  DFZB 16 4242

 

Gew. am 11.9.2016  CHIP 276095610237095  SH 39  Fw v

V: Razor Sharp at Paperman  M: Eleganz v. d. schönen Bergen

Z:FW Schöneberg  B: Ernst Braumann, Adolfstr. 9,39444 Hecklingen

 

4.GH ZZL Nr. 824  Sina v. Katzbachtal DFZB 17 1016

Gew. 13.1.2017 CHIP 276096901247394  Sh 39  Fw v

V: Pfennig’s Miro  M: Mona v Katzbachtal

Z&B:  Sybille Thomas, Robertsdorf 29, 23974 Blowatz

Zuchtzulassungsprüfung in Essen 10.06 2018

ZZL Richter Ferdi Meier

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.DR ZZL Nr. 820 Kurt v. Borbach DFZB 16 4220
Ge w. 2.9.2016 CHIP 276098106362760 SH 38 FW v
V :Brocolitia Point of View M: Zoe v. Borbach
Züchter: P. Willeke, Wilhelm Huck Str.22, 58313 Herdecke

2.DH ZZL Nr. 821 Kate v. Borbach DFZB 16 4221
Gew. am 2.9.2016 CHIP 276098106365982 SH 37 FW v
V:Brocolitia Point of View M :Zoe v. Borbach
Z&B: P. Willeke, Wilhelm Huck Str.22, 58313 Herdecke

3.DH ZZL Nr. 822 Leyla v. Aarhorst DFZB 15 4299
Gew. am 12.12.2015 CHIP 276094500087518 SH 40 Fw sg
V:Alex v. Goldacker M: Beeke v. Aarhorst
Z: J. Stelter, B: G. und M. Katterbach, Bahnstr.21, 53949 Dahlem

4.DH ZZL Nr. 823 Oxana de la Rosa DFZB 17 4141
Gew. 6.7.2017 CHIP 276098106433474 Sh 37,5 Fw v
V:Goldwing v. d. schönen Bergen M:Fantasy de la Rosa
Z&B: M. Weiß, Erpinghofstr.8, 44369 Dortmund

Zuchtzulassungsprüfung in Sierhagen 09.06 2018


ZZL Richterin Karin Meyer

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1. GR ZZL Nr JP, BP, WGP, SJ, spl, Dorn vom Travetal, DFZB 16 1206 JLZ
Geb.:15.09.16, Chip: 276098106287419, SH 41 Fw sg
V: Nick vom Landrücken, M.: Ida von der Schwedenschmitte,
Z: Jens Hausser B: Monika& Karl -Ernst Klaene, Bergstr. 4, 18528 Patzig

2. GR ZZL Nr.701 JP, BP, sl Digger vom Travetal DFZB 16 1207 JLZ
Gew. 15.09.16, Chip: 276098106287469 SH 42,5 FW v
V: Nick vom Landrücken, 13 M: lda von der Schwedenschmitte 1042
Z: Jens Hausser, B: Reinhard Schill, Hochbohm 2, 25832 Tönning

3. GH ZZL.Nr.702 JP, BP, sl, Mercury Fox Luzi MET.St. 168/17, JLZ
gew: 17.02.2017, Chip: 939000010855179, SH 39 Fw v
V: Texforrier Who‘ s Laughing Now M: Mercury Fox Queen
Z: J. Mitnyan, Ungarn B. : Stefanie Hausser, Brookredder 8, 23795 Traventhal

4 GH ZZL Nr. 703 JP,BP,spl,sl, lnja vom Rettberg, 17 1131, JLZ
gew: 16.05.2017, Chip: 276094502027285, SH 37 Fw v
V. Nick v Landrücken M: Cira vom Rettberg,
Z&B Martin Weihrauch, Schatzkammer 11, 31061 Alfeld /Leine

5 DR ZZL Nr.704 JP,BP,sl, Dunken Mc Load Sfora Alicji PKR.111-81506, JLZ
gew. 26.02.2017, Chip: 616093900316629 SH 41 Fw v
V: lgor Marsowa Knieja M: Bierka Magnum Cordis,
Z: A. Kret B: Christine Meißner, Oldenburger Landstr. 20, 23701 Eutin

Zuchtzulassungsprüfung Glasshütte 11.05.2018

Zuchtrichter Ferdi Meier

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.GR ZZL Nr.: 678 JP.spl.BP. Acky v Gelben Fluss  DFZB 145 1215  JLZ

CHIP 2760981104948982   geb.: 19.09.14 SH 41  FW SG

V.: Kai v d Schwedenschmitte  M.: Brunhild v. d. Lönshütte

Z.: Dr. R. Schuder, B.: Inga Fischer, Dreilinger Weg 6a, 29556 Suderburg

2.GH ZZL Nr.: 679 JP.sl.BP.Pfennig‘s Nicki DFZB 15 1274 JLZ

CHIP 276098106151353 geb. 11.12.2015 SH 38,5 FW v

V.: Balko v Rettberg M.: Pfennig’s Hera

Z.:B. Pfennig. B.: Florian Fischer, Dreilinger Weg 6a, 29556 Suderburg

3.GH ZZL Nr.: 813 Lovely Laurie v Sachsen DFZB 16 1273

Chip 276095610239294 geb. 22.12.2016 SH 36,5  FW v

V.: Gilmore v Sachsen M Infinity v. Sachsenland

Z.u.B.: F.Rosch&E.Erler, Eilenburger Str.1, 04808 Nischwitz

Zuchtzulassungsprüfung Mutterstadt 10.05.2018

Zuchtrichter  Gerhard Haitz

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

  1. DR ZZL NR. 654 JP.sl.BP. Matti de la Foret Longue LOF 69018/0 JLZ

CHIP 2750269802761799 geb. 12.10.2016 SH 41 FW sg

V.: Emil v Hautzenbuckel  M.: Ficelle de l Equipage du Beausejour

Z.:u. B.: Rainer Schott, Feldmannstr.30, 66119 Saarbrücken

  1. DR ZZL Nr: 565 Kliff de la Rosa DFZB 16 4068

CHIP 276094502027131 geb. 5.09.2017 SH 35,5  FW sg

V.: Ronaldo de la Rosa M.: Bacira v. d. schönen Bergen

  1. M.Weiß B.: Wilhelm Karr Dorfstr.226, 66839 Schmelz
  1. GH ZZL Nr. 656 Yarona v Salmengrund DFZB 17 1125

Chip 276096907054830  geb. 16.01.2016 SH 38  FW v

V.: Hotte v. Goldenen Stein  M.: Xenia v Salmengrund

Z.H. Driemel B.: Wilfried Back, Römerweg 8, 78052 Villingen Schwenningen

  1. DH ZZL Nr. 657 Ilaria v.d. Bismarckquelle DFZB 17 4067

CHIP 276095610241207  geb. 13.02.2017 SH 37 FW v

V.: Batista of Fair Play M.: Schieva v d Bismarckquellle

Z.:u. B.: Axel Möhrke, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

  1. GH ZZL Nr. 658 Kea v.d. Bismarckquelle DFZB 17 1109

CHIP 276095610234356  geb. 04.04.2017 SH 39 FW v

V.: Vamos v d Bismarckquelle M.: Yanni  v d Bismarckquelle

Z.:u. B.: Axel Möhrke, Am Linnert 100, 48249 Dülmen

6.GH ZZL Nr.659 Lady v d Zwester Ohm   DFZB 17 1004

Chip 276097202554704 geb.: 9.1.17  SH 38 FW v

V.:  Konrad v d schönen Bergen M.: Gina v d Zwester Ohm

  1. B.: B.: H.E. Schneider, Am Nußbaum 3 35085 Hachborn

Zuchtzulassungsprüfung 29.04.2018 in Einhausen

Zuchtrichterin :                Dagmar Schmitt

Folgende Foxterrier sind unbegrenzt zur Zucht zugelassen:

1.DH ZZL Nr.:808  Bony vom Taubenberg DFZB-Nr. 16 4303

Wurftag: 24.11.2016 SH 35,5 CHIP 276098007164175

V.:Hampton Court Charles M.: Yule v Taubenberg

Besitzer Johanna Rode Kahlweg 4, 35398 Gießen

  1. GH ZZL Nr.:809 Cher v.d.Bismarckquelle DFZB-Nr. 16 1230

Wurftag: 29.08.2016 SH 38,5 Chip 276095610083551

V.: O’Connor v d Bismarckquelle M.: Rietta v d Bismarckquelle

Besitzer Axel Möhrke, Am Linnert 100,  48249 Dülmen

3.GR ZZL Nr.:810 JP.spl.BP.Eico v d Neckarschlaufe JLZ DFZB 16 1027

Wurftag: 12.0  2 .2016 SH 40,5 CHIP 276094100206044

V.: Karlo v d Felsengärten  M.: Amy v d Neckarschlaufe

Besitzer Engelbert Li.nner Am   Steinbühl  19, 93083  Obertraubling       

..

  1. ZZL Nr.:811 Dolly aus dem Mühlengrund DFZB-Nr. 16 4170

Wurftag:  31.07.2016 SH 39,5 CHIP 276097202517785

V.: Batsta of Fair Play  M.: Quenn v Taubenberg

Besitzer Natascha George Mühlengrund 11,34621 Frielendorf