Ausstellungskalender 2019

Das neue Ausstellerportal

Für alle Spezialausstellungen im DFV e.V., für die eine Onlinemeldung besteht können Sie über das neue Ausstellerportal melden.

Sparen Sie Zeit und Mühe

Als registrierter Nutzer mit Zugang zum Ausstellerportal wird die Teilnahme an Ausstellungen ein Kinderspiel. Denn: die Angaben zur Person und zu den Hunden müssen hier nur einmal gemacht werden. Melden Sie sich und Ihre Hunde hier im Ausstellerportal an. Bei Ausstellungen, an denen Sie in Zukunft teilnehmen möchten, können Sie dann ganz einfach auf die bereits gespeicherten Daten für die Anmeldung zurückgreifen. Auf diese Weise sparen Sie viel Zeit und Mühe, die Sie sonst für das Ausfüllen der Unterlagen aufgewendet hätten.
Sie können aber wie bisher auch ohne Registrierung Ihren Hund zur Ausstellung melden.

 

Spezial

Spezial im Rahmen einer Gemeinschafts-
Ausstellung (Gem.-A./Terrier)

Nat./Internat. VDH-Ausstellungen
mit angegliederter Sonderschau

Nat./Internat. VDH-Ausstellungen
ohne angegliederte Sonderschau

Punkte für den Top-Foxterrier können gemäß DFV-Ausstellungsordnung Ziffer 6.3.2 nur auf Spezial-, Spezialausstellungen im Rahmen einer Gemeinschafts-Ausstellung oder Nat./Int. VDH-Ausstellungen mit angegliederter Sonderschau vergeben werden. Weiß hinterlegte Ausstellungen (ohne angegliederte Sonderschau) werden bei der Punktevergabe für den Top-Foxterrier nicht mit berücksichtigt.

Datum

Ort

Melde-schluss

Art

Richter

Sonderleiter/Meldestelle

19.01.

Münster

05.01.

Spezial (Gem.-A.)

K. Buss (D)

Silvia Neske, Gördelerstr. 34, 59227 Ahlen, Tel: 02528-90 10 86, E-Mail: silvia.neske@freenet.de

20.01.

Münster

06.01.

Spezial (Gem.-A.)

S. Verstovsek-Matakovic (HR)

Silvia Neske, Gördelerstr. 34, 59227 Ahlen, Tel: 02528-90 10 86, E-Mail: silvia.neske@freenet.de

10.03.

Offenburg

18.01.

Int.

F. Meier (D)

Ulrich Reidenbach, Robert-Koch-Str. 23, 71665 Vaihingen/Enz
MS: Sylvia Bort, Gutachstr. 19, 71069 Sindelfingen, Tel: 07031/26 72 33, Fax: 07031/26 72 34, E-Mail: landesverband@web.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

16.03.

Unter-haching b. München

02.03.

Spezial (Gem.-A.)

B. von Kralik (D)

Uschi Anders, Bergstr. 2c, 85447 Tittenkofen, Tel: 08122-22 82 800, uschi.anders@norwichterrier.de

13.04.

Chemnitz
Messe/
Chemnnitz- Arena

15.02.
08.03.

Int.

J. Möhle (D)

Gerald Heinz, Lindenallee 42, 04838 Doberschütz, Tel: 03423-755 329
MS: Angelika Knappe, Eierstr. 13, 67655 Kaiserslautern, Tel: 04822 – 945 72 51, Fax: 04822 – 945 72 49, E-Mail: meldestelle@vdhsachsen.de, Online-Meldung: vdhsachsen.de

04.05.

Breitungen

20.04.

Spezial (Gem.-A.)

R. Jacobs (D)

René Möller, Heftenberg 4, 98724 Neuhaus/OT Siegmundsburg, Tel: 036704-811 62, 2.vorsitzender@kft-og-rhoenrennsteig.de

04.05.

Kröpelin

20.04.

Spezial (Gem.-A.)

M. King (GB)

Michael Weser, Schönholzer Str. 3, 16230 Sydower Fließ/ OT Grüntal Tel.: 0152-33731231

05.05.

Breitungen

21.04.

Spezial (Gem.-A.)

R. Lochs-Romans (NL)

René Möller, Heftenberg 4, 98724 Neuhaus/OT Siegmundsburg, Tel: 036704-811 62, 2.vorsitzender@kft-og-rhoenrennsteig.de

05.05.

Kröpelin

21.04.

Spezial (Gem.-A.)

Dr. R. Schill (RO)

Michael Weser, Schönholzer Str. 3, 16230 Sydower Fließ/ OT Grüntal Tel.: 0152-33731231

11.05.

Weidensdorf

27.04.

Spezial (Gem.-A.)

T. Grubbe (DK)

Matthias Buss, Hauptstr. 26, 08373 Weidensdorf, Tel: 03763-76 537

12.05.

Weidensdorf

28.04.

Spezial (Gem.-A.)

M. Sörum (DK)

Matthias Buss, Hauptstr. 26, 08373 Weidensdorf, Tel: 03763-76 537

17.05.

Dortmund

20.03.

Int.

T. Himmrich (D)

VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel: 0231-56500-0, Fax: 0231-5924 40, www.hund-und-katz.de/startseite, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

19.05.

Dortmund

20.03.

ESg.

R. Pearce (GB)

VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel: 0231-56500-0, Fax: 0231-5924 40, www.hund-und-katz.de/startseite, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

25.05.

Neumünster

03.04.
19.04.

Int.

Goran Gladic (SEB)

Dr. Doris Milkert, Groß-Kielstein 1, 24118 Kiel
MS: VDH LV Nord Geschäftsstelle Karin Wegner, Hebbelstr. 20, 25336 Elmshorn, Tel: 04121-948 45, Fax: 03222/680 35 18, www.vdh-nord.de, E-Mail: vdh-nord@t-online.de Onlinemeldung: meldungen.altem.de

26.05.

Scharbeutz

12.05.

Spezial

K. Meyer (D)

Christian Meisser, Oldenburger Landstr.  20, 23701 Eutin

26.05.

Dormagen

12.05.

Spezial (Gem.-A.)

wird noch benannt

Brigitte Wirtz, Uferstr. 23, 41541 Dormagen, Tel: 02133-70 468, E-Mail: hhwirtz@t-online.de

30.05.

Mutterstadt
Schäfer-hundverein

16.05.

Spezial

M. Weiß (D)

Veronika Rüdiger, Blöckenstr. 21, 67434 Neustadt/W., Tel: 06321-30681

31.05.

Segeberger Heide

17.05.

Spezial

B. Pfennig

Sybille Thomas, Dorfstr. 29, 23974 Robertsdorf, Tel: 038427-200, E-Mail: sybille-thomas@web.de

01.06.

Erfurt

08.04.
06.05.

Nat.

A. Korosz (HU)

Sabine Losch, Pölitzstr. 1, 09337 Hohenstein-Ernstthal
MS: Angelika Knappe, Eierstr. 13, 67655 Kaiserslautern, Tel.: 04822/945 72 51, Fax: 04822-945 72 49, www.vdhsachsen.de, Onlinemeldung: meldestelle@vdh-thueringen.de

02.06.

Erfurt

08.04.
06.05.

Int.

D. Schmitt

Sabine Losch, Pölitzstr. 1, 09337 Hohenstein-Ernstthal
MS: Angelika Knappe, Eierstr. 13, 67655 Kaiserslautern, Tel.: 04822/945 72 51, Fax: 04822-945 72 49, www.vdhsachsen.de, Onlinemeldung: meldestelle@vdh-thueringen.de

09.06.

Essen

25.05.

Spezial

D. Schmitt

Elke Diaz-diaz, Bückmannshof 20, 45326 Essen, E-Mail: elke.diazdiaz@web.de

15.06.

Hallerndorf

02.06.

Spezial

F. Meier (D)

wird noch benannt

16.06.

Hallerndorf

02.06.

VSg

F. Polehna (CZ)

wird noch benannt

22.06.

Meisdorf

15.04.
20.05.

Nat.

M. Weiß (D)

Dr. Steffen Schock, Habichtsfang 11, 06126 Halle/Saale
MS: Beate Bebber, Zschepkauer Dorfstr. 10, 06766 Bitterfeld-Wolfen, E-Mail: rebbeb@t-online.de Onlinemeldung: www.vdh-sachsen-anhalt.de

23.06.

Einhausen

09.06.

Spezial

H. E. Schneider (D)

Tamara Strewenski, Hermann Bopp Str. 14, 55218 Ingelheim, Tel: 0176-617 533 12, E-Mail:tamara.strewenski@yandex.ru

29.06.

Pritzhagen

31.05.
15.06.

Spezial

J. Möhle (D)

Wulf Schlag, Hoppegartener Str. 76, 15366 Hoppegarten, Tel: 0152-318 421 64, E-Mail: wulf.schlag@gmail.com

30.06.

Eisenberg

16.06.

Spezial

E. Erler

Sabine Losch, Pölitzstr. 1, 09337 Hohenstein-Ernstthal

06.07.

Hannover

08.05.

Int.

H.E. Schneider (D)

VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel: 0231-56500-0, Fax: 0231-5924 40, E-Mail: hannover@vdh.de www.vdh.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

07.07.

Hannover

08.05.

Annual Trophy

E. Letackova (CZ)

VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel: 0231-56500-0, Fax: 0231-5924 40, E-Mail: hannover@vdh.de www.vdh.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

13.07.

Nürnberg

06.05.
04.06.

Nat.

wird noch benannt

Peter Schön, Hauptstr. 2, 66871 Dennweiler-Frohnbach, Tel: 06381-920 94 69, Fax: 06381-99 56 30, E-Mail: peter.schoen@vdh-franken.de, Online-Meldung: http://meldungen.altem.de

14.07.

Nürnberg

06.05.
04.06.

Nat.

wird noch benannt

Peter Schön, Hauptstr. 2, 66871 Dennweiler-Frohnbach, Tel: 06381-920 94 69, Fax: 06381-99 56 30, E-Mail: peter.schoen@vdh-franken.de, Online-Meldung: http://meldungen.altem.de

03.08.

Bremen

03.06.

Int.

B. Duesmann

Celia Schulze, Winkelsett 1, 27243 Winkelsett, Tel.: 04244-3389955, celia.schulze@gmx.de
MS: Ilona Kroos, Bramkamp 42, 49076 Osnabrück, Tel: 0541/35 74 19 58, E-Mail: ilona.kroos@yahoo.de, Onlinemeldung: www.vdh-weser-ems.de

04.08.

Bremen

03.06.

Nat.

wird noch benannt

Hannelore Marx, Rossinistr. 13, 49565 Bramsche
MS: Ilona Kroos, Bramkamp 42, 49076 Osnabrück, Tel: 0541/35 74 19 58, E-Mail: ilona.kroos@yahoo.de, Onlinemeldung: www.vdh-weser-ems.de

11.08.

Ludwigshafen

12.06.

Int.

P. Tricquenaux (FR)

Veronika Rüdiger, Blöckenstr. 21, 67434 Neustadt/W. Tel: 0177-30 681 00
MS: VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel: 0231-56500-0, Fax: 0231-5924 40, E-Mail: ludwigshafen@vdh.de, www.vdh-rheinland-pfalz.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

17.08.

06493 Ballenstedt OT Rieder

03.08.

Spezial

E. Erler (D)

Eckhardt Fiedler, Zehlinger Weg 141, 06493 Ballenstedt, Tel: 039483-82473,  E-Mail: E.U-vomZehling@t-online.de

17.08.

59227 Ahlen
(Hundeplatz
August-Kirchner-Str. 12)

03.08.

Spezial (Gem.-A.)

wird noch benannt

Silvia Neske, Gördelerstr. 34, 59227 Ahlen, Tel: 02528-90 10 86, E-Mail: silvia.neske@freenet.de

24.08.

Leipzig

26.06.

Int.

E. Erler

VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel: 0231-56500-0, Fax: 0231-5924 40, E-Mail: leipzig@vdh.de www.vdh.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

25.08.

Leipzig

26.06.

German Winner

K. Michii (JPN)

VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel: 0231-56500-0, Fax: 0231-5924 40, E-Mail: leipzig@vdh.de www.vdh.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

31.08.

Gifhorn

16.08.

Spezial

G. Haitz

Karin Meyer, Neue Schulstr. 32, 38528 Adenbüttel, Tel: 05304 – 93 2009, E-Mail: Drahthaarfox@gmx.de

07.09.

Dresden- Alter Schlachthof

24.08.

Spezial (Gem.-A.)

wird noch benannt

Achim Bergelt, Eduard Bilz Str. 64, 01097 Dresden, Tel.: 0351-830 34 71

08.09.

Dresden- Alter Schlachthof

25.08.

Spezial (Gem.-A.)

wird noch benannt

Achim Bergelt, Eduard Bilz Str. 64, 01097 Dresden, Tel.: 0351-830 34 71

06.10.

Rostock

07.08.

Int.

wird noch benannt

Peggy Rewitz, Am Gärtnergrund 19, 18195 Tessin, Tel.: 01522/772 86 54, Fax: 03222/409 69 53, E-Mail: meldungen@vdh-lv-mv.de, Onlinemeldung: www.vdh-lv-mv.de

11.10.

Dortmund

14.09.

Bsg.

M. Supranowicz (CZ)

VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel: 0231-56500-0, Fax: 0231-5924 40, E-Mail: dortmund@vdh.de www.hund-und-pferd.de/startseite.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

12.10.

Dortmund

14.09.

Int.

T. Supranowicz (CZ)

VDH Service GmbH, Postfach 10 41 54, 44041 Dortmund, Tel: 0231-56500-0, Fax: 0231-5924 40, E-Mail: dortmund@vdh.de www.hund-und-pferd.de/startseite.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

09.11.

Karlsruhe

20.09.

Nat.

D. Schmitt

Ulrich Reidenbach, Robert-Koch-Str. 23, 71665 Vaihingen
MS: Sylvia Bort, Gutachstr. 19, 71069 Sindelfingen, Tel: 07031/26 72 33, Fax: 07031/26 72 34, E-Mail: landesverband@web.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

10.11.

Karlsruhe

20.09.

Int.

K. Meyer

Ulrich Reidenbach, Robert-Koch-Str. 23, 71665 Vaihingen
MS: Sylvia Bort, Gutachstr. 19, 71069 Sindelfingen, Tel: 07031/26 72 33, Fax: 07031/26 72 34, E-Mail: landesverband@web.de, Onlinemeldung: www.vdh.de/vdh-ausstellerportal.html

07.12.

Kassel

15.10.

Nat.

wird noch benannt

Elke Giessler, Ulmenweg 1, 34212 Melsungen
MS: Ingrid Hain, Biedenkopfer Str. 19, 35713 E.-Simmersbach, Tel.: 02774-9217 98, Fax: 02774-9217 99, E-Mail: IngridHain@t-online.de, Infos: www.vdh-lv-hessen.de, Onlinemeldung: meldungen.altem.de

08.12.

Kassel

15.10.

Int.

wird noch benannt

Elke Giessler, Ulmenweg 1, 34212 Melsungen
MS: Ingrid Hain, Biedenkopfer Str. 19, 35713 E.-Simmersbach, Tel.: 02774-9217 98, Fax: 02774-9217 99, E-Mail: IngridHain@t-online.de, Infos: www.vdh-lv-hessen.de, Onlinemeldung: meldungen.altem.de