Prüfungsberichte 2015

Für die Einreichung und Angaben sind die jeweiligen Prüfungsleiter verantwortlich.

Alle beim Schriftführer des DFV eingereichten Prüfungsergebnisse von 2015 werden zeitnah hier veröffentlicht. 

Die Ergebnisse 2014 sind unter Gebrauchsregister einzusehen: hier

 

Prüfungsergebnisse 2015:

 

Deutscher Foxterrierverband                                           Arbeitsgruppe Thüringen

Prüfungsgruppe Ostthüringen

 

 

VStP Wolfersdorf am 03.10.2015

Prüfungsleiter:       Arne Kroh, 07586 Hartmannsdorf Nr. 84, Tel.: 0172/3610252

Email: kroh-hartmannsdorf@web.de

Organisation:          Gerd Kutschbach, Steinbachweg 7, 07613 Königshofen

Richter:

 

Richter-Nummer Name Straße Wohnort Telefon Bemerkungen
3303-0068 Arne Kroh Nr. 84 07586Hartmannsdorf 0172/3610252 Foxterrier
2316-0019 Michael Kröhn Fr.Dietl Str. 18 07750 Zeulen-roda-Triebes 036622/72754 KIM
2231-0007 Dietmar Oertel Neustädter Straße 10 07580 Braunichswalde 0172/8015885 DK

Gemeldete Hunde:                            

A vom Stand geschnallt:

Quinn von Leinawald, DW

  1. Hans-Peter Schenk, 04617 Monstab 68 Punkte – bestanden

B vom Führer begleitet:

Frido vom Erlbachtal, KIM

  1. Sabine Schleicher, 07548 Gera 56 Punkte – bestanden

 

Anneliese vom Sauerländerhoft, BRBR

  1. Anja Huster, 08262 Muldenhammer 41 Punkte – bestanden

 

Dota von der Rengersmühle, DB

  1. Enrico Bauer, 07646 Stadtroda 36 Punkte – bestanden

 

 

 

Deutscher Foxterrierverband                                           Arbeitsgruppe Thüringen

Prüfungsgruppe Ostthüringen

 

 

VSwP Rodigast am 24.10.2015

 

 

 

Prüfungsleiter:      

 

Bernd Gretscher, 07615 Rodigast, Tel.: 036692 / 20675

 

 

 

Richter:

 

Richter-Nummer Name Straße Wohnort Telefon Bemerkungen
3201-0058 Bernd Gretscher Weiherstr. 5 07615Rodigast 036692/20675 ADB
2316-0010 Sabine Schleicher Forststr. 9c 07548 Gera-Ernsee 0365/811747 KM
3302-0168 Werner Fiebig Schulweg 42 06712 Salsitz 03441/250948 DJT

 

 

Gemeldete Hunde:

 

Bero von der Ascherleithen DB

Norman Töpel, 07407 Rudolstadt                                               bestanden – Sw III

 

Iwan vom Tännicht DFV

Arne Kroh, 07586 Hartmannsdorf 84                             bestanden – Sw III

 

Coco vom Goldacker DFV

Gerd Kutschbach, 07613 Königshofen                         bestanden – Sw III

 

 

Dt.Foxterrierverband

LG Thüringen / PG Ostthüringen

PL Bernd Gretscher

07616 Rodigast, Weiherstraße 5                                                                              , 10.11.2015

 

Meldung zur Junghund-,   Bau-,   Zucht- und Gebrauchshundprüfung

am 18., 19. Und 20. September 2015 in Rodigast

 

 

Junghundprüfung

Hägar vom Entensee Chip: 276093400571150
geworfen: 29.06.2014 DFZB-Nr: 14 1185
Besitzer: Familie Rübsam, Weiherstr. 2, 36088 Hünfeld-Kirchhasel
4,2,2,2,/,4,1,2 schußfest 40 /: 51 cm     72 Pkt., III.Pr., sl 4
Goya v. Birkenweg Chip: 276097209086585
geworfen: 25.05.14 DFZB-Nr: 14 1148
Besitzer: Mirko Gaudig, Torgauer Str. 2a, 04860 Torgau OT Zinna
4,4,4,4,/,2,4,4 schußfest 41 / 53 cm 108 Pkt., I. Pr., sl 2
Ivy v. Goldacker Chip: 276094500056600
geworfen: 29.01.2014 DFZB-Nr: 14 4091
Besitzer: Wulf Schlag, Hoppegarten 76, 15366 Hönow
4,2,2,2,/2,2,2 schußfest 39,5 / 50 cm 68 Pkt., II. Pr., sl 2
Jabba v. Aarhorst Chip:276093400496469
geworfen: 04.09.2014 DFZB-Nr: 14 4238
Besitzer: Lukas Suter, Rüchlig 14, CH-6221 Rickenbach LU
4,4,4,4,3,/,4,4 schußfest 38 / 47 cm 115 Pkt., I. Pr., spl3, leichte Kulisse unten

 

Bauprüfung

Hägar vom Entensee Chip: 276093400571150
geworfen: 29.06.2014 DFZB-Nr: 14 1185
Besitzer: Familie Rübsam, Weiherstr. 2, 36088 Hünfeld-Kirchhasel
4,4,1,3 schußfest 40   / 51 cm 65 Pkt., III. Pr.
Ivy v. Goldacker Chip: 276094500056600
geworfen: 29.01.2014 DFZB-Nr: 14 4091
Besitzer: Wulf Schlag, Hoppegarten 76, 15366 Hönow
4,4,2,4 schußfest 39,5 cm / 50 cm 80 Pkt., II. Pr.

 

Zuchtprüfung

JP,BP,sl,spl,SJ Iwan v. Tännicht Chip: 276094500055036
geworfen: 17.08.2013 DFZB-Nr: 13 4203
Züchter / Besitzer: Arne F. Kroh, 07551 Hartmannsdorf Nr. 84
ohne Spur 4,3,4,4,4,4,4,4, best. 4 42 / 52 cm 95 Pkt., I. Pr.
Eos v. Aarhorst Chip: 945000001102718
geworfen: 04.03.2012 DFZB-Nr: 12 4064
Züchter / Besitzer: Jens Stelter, Rottdorfer Weg 6, 21423 Drage-Fahrenholz
ohne Spur 4,4,4,4,4,4,2,4, best. 4 37 / 46 cm 96 Pkt., II. Pr.

 

Gebrauchsprüfung

JP,BP,sl,spl,SJ Iwan v. Tännicht Chip: 276094500055036
geworfen: 17.08.2013 DFZB-Nr: 13 4203
Züchter / Besitzer: Arne F. Kroh, 07551 Hartmannsdorf 84
4,/,3,4,3,4,3,/,2,best.,2,2,3,4,4,4,/,4,4 42 / 52 cm 153 Pkt., II. Pr.
Gusti v. güldenen Winkel Chip: 2760972024244792
geworfen: 21.03.2014 DFZB-Nr: 14 4091
Besitzer: Barbara Märker, Bornweg 10, 35102 Lohra
3,/,4,4,4,4,4,/,3,best,3,2,3,4,4,4,-,4,4 38 / 48 cm 144 Pkt., II. Pr.

 

 

gez.     Bernd Gretscher
Prüfungsleiter

Bau Datum: 01.11.2015
Prüfung AG: Nord – West OG:/PG: Hildesheim
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Absuchen Laut a. Drehschieb. Verh. a. Drehschieb. Arbeitsf. U. Ausd. Schußfestigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5
1 Pfennig´s Miro, 15 1025, GH, Rüde, gew: 19.02.2015 40 50 4 4 4 4 ja I 100 Mängel keine
Dieter Pfennig, 23843 Travenbrück
2 Pfennig´s Mira, 15 1027, GH,Hündin, gew: 19.02.2015 36 45 4 4 4 4 ja I 100 Mängel keine
Jo Kreimeyer, 31249 Clauen
3 Attila v. Zigeunerhof, 14 1175, GH, Rüde, gew: 16.07.2014 40 51 4 4 4 4 ja I 100 Mängel keine
Dr. Anne Sievers, 39393 Ausleben
4 Pfennig´s Matze, 15 1024, GH, Rüde, gew: 19.02.2015 39,5 50 3 4 2 3 ja II 70 Mängel keine
Mario Ebers, 23845 Oering


Bundeszucht Datum: 17/18.10.2015
Prüfung 2015 AG: Sachsen-Anhalt OG:/PG:
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Nase Spursicherheit Spurwille Laut b. Jagen spl. sl. Stöbern Haarwildschleppe Arbeit a. d. Schleppe Art d. Bringens Federwildschleppe Arbeit a. d. Schleppe Art d. Bringens Wasserarbeit Wasserfreude Bringen a. Wasser Schußfestigkeit Führigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5 6 6a 6b 7 7a 7b 8 8a 8b 9 10
1 Jakko aus der Keilerschlucht 40 49 4 4 4 / 4 / 4 3 / 4 4 / 4 3 ja 4 I. 116 Mängel
Carsten Koch Formwert SG
2 Iwan vom Tännicht 42 53 4 4 3 / 4 / 4 4 / 3 3 / 4 3 ja 4 I. 111 Mängel
Arne Kroh Formwert V
3 Beeke von Aarhorst 37 47 4 4 3 / 4 / 3 3 / 4 3 / 4 3 ja 4 I. 109 Mängel
Jens Stelter Formwert V
4 Foxeline vom Barge 38 49 4 4 4 / 4 4 / 4 4 / 4 4 / 4 2 ja 4 II. 116 Mängel
Paul Höppe Formwert SG
5 Gretel vom güldenen Winkel 37 46 4 4 4 / 4 4 / 2 3 / 4 3 / 4 2 ja 4 II. 108 Mängel
Jürgen Kalmbach Formwert SG
6 Dana von den Felsengärten 36 47 4 4 4 / 2 3 / 4 3 / 4 2 / 4 2 ja 3 II. 102 Mängel
Wolfgang Schloz Formwert SG
7 Odin vom Landrücken 42 51 3 3 3 / 2 2 3 / 2 4 / 4 3 / 4 2 ja 4 II. 95 Mängel
Helmut Fisch Formwert SG
8 Eric vom Barge 40 48 4 4 4 / 3 4 / 4 3 / 4 4 / 1 3 ja 4 III. 110 Mängel
Mario Weiss Formwert V
9 Eos vom Aarhorst 38 46 4 4 4 / 2 4 4 / 1 4 / 4 4 / 1 4 ja 3 III. 105 Mängel
Jens Stelter Formwert V
10 Caatje von der Ketkenburg 36 45 1 1 1 / 0 / 4 4 / 4 4 / 4 2 ja 3 63 Mängel M3 u.re. fehlt
Reinhard Ullrich Formwert SG


Zucht Datum: 26.09.2015 91744 Weiltingen
Prüfung o.Sp AG: Bayern OG:/PG: PG Oberpfälzer Wald
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Nase Spursicherheit Spurwille Laut b. Jagen spl. sl. Stöbern Haarwildschleppe Arbeit a. d. Schleppe Art d. Bringens Federwildschleppe Arbeit a. d. Schleppe Art d. Bringens Wasserarbeit Wasserfreude Bringen a. Wasser Schußfestigkeit Führigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5 6 6a 6b 7 7a 7b 8 8a 8b 9 10
1 Asko v. Brombachsee 38 47 4 / 4 / 4 4 / 4 4 / 4 4 ja 4 I 100 Mängel M3 u. re. fehlt
13 1219 F:Wieland,Pleinfeld
2 Onja v. Gehrenberg 36 46 4 / 4 / 4 4 / 4 4 / 4 2 ja 4 II 96 Mängel I3 ob li teilweise abgebr.
13 1212 F:Walter,Weiltingen
3 Bruni v. Altbayern 36 46 / / 4 0 / / Mängel Keine
14 1120 F:Weigert,Karlshuld

 

Zucht Datum: 19.09.2015
Prüfung AG: Nord-West OG:/PG: Hildesheim
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Nase Spursicherheit Spurwille Laut b. Jagen spl. sl. Stöbern Haarwildschleppe Arbeit a. d. Schleppe Art d. Bringens Federwildschleppe Arbeit a. d. Schleppe Art d. Bringens Wasserarbeit Wasserfreude Bringen a. Wasser Schußfestigkeit Führigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5 6 6a 6b 7 7a 7b 8 8a 8b 9 10
Gretel v güldenen Winkel,14 1086,GH,Hdn,gew:21.03.2014 37 48 4 / / / / / 4 / 4 4 / 4 4 / 4 3 best 4 I 98 Mängel Keine
Jürgen Kalmbach, Hildesheim
Caatje v d Ketkenburg, 13 1151,GH,Hdn,gew:28.05.2013 36 48 4 / / / / / 4 / 4 4 / 4 4 / 4 3 best 4 I 98 Mängel Keine
Reinhard Ullrich, Petershagen
Cira vom Rettberg, 11 1163,GH,Hdn,gew:17.05.2011 38,5 49 3 / 1 / 4 3 / 4 3 / 4 3 4 III 74 Mängel Keine
Martin Weihrauch, Alfeld
Zucht Datum: 03.10.2015 92720 Schwarzenbach
Prüfung o.Sp AG: Bayern OG:/PG: PG Oberpfälzer Wald
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Nase Spursicherheit Spurwille Laut b. Jagen spl. sl. Stöbern Haarwildschleppe Arbeit a. d. Schleppe Art d. Bringens Federwildschleppe Arbeit a. d. Schleppe Art d. Bringens Wasserarbeit Wasserfreude Bringen a. Wasser Schußfestigkeit Führigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5 6 6a 6b 7 7a 7b 8 8a 8b 9 10
1 Dorette v.d. Teufelsloh 37 46 4 / 3 4 4 4 / 4 4 / 4 3 ja 4 I 93 Mängel Keine
141135 F:E.Greim,Neustadt
2 Betty v.d.Wilden Hummel 37 47 3 / 1 / 4 4 / 4 4 / 1 2 ja 4 III 70 Mängel Keine
131030 F:A.Hummel,Irchenrieth

 

Junghund Datum: 26.09.2015 91744 Weiltingen
Prüfung AG: Bayern OG:/PG: PG Oberpfälzer Wald
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Baueignung Nase Spursicherheit Spurwille Laut spl. sl. Suche Führigkeit Schußfestigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5 6 7 8
1 Dorette v. d. Teufelsloh 38 47 4 4 4 4 / 4 4 4 ja I 120 Mängel Keine
14 11 35 F: Greim,Neustadt
2 Suh v. Hessen´s Winkel 38 48 4 4 4 4 ? 1 4 ja III 88 Mängel Keine
14 4126 F:Sift, Schongau
3 Birka v. Brombachsee 34 45 4 4 4 4 / 4 3 4 ja I 112 Mängel Schneidezahnfehler
14 1059 F: Wick,Leutershausen I1 u li fehlt
Bau Datum: 26.09.2015 91731 Langfurth
Prüfung AG: Bayern OG:/PG: Prüfungsgr. Oberpfälzer Wald
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Absuchen Laut a. Drehschieb. Verh. a. Drehschieb. Arbeitsf. U. Ausd. Schußfestigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5
1 Birka v. Brombachsee 34 45 4 4 6 4 ja I 90 Mängel Schneidezahnfehler:
14 1059 F: Wick,Leutershausen I 1 U. li. Fehlt
Bau Datum: 23.08.2015 Weidenberg
Prüfung AG: Bayern OG:/PG: PG Oberpfälzer Wald
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Absuchen Laut a. Drehschieb. Verh. a. Drehschieb. Arbeitsf. U. Ausd. Schußfestigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5
1 Dorette v.d. Teufelsloh 38 49 4 4 2 4 ja II 80 Mängel
G. Greim Keine

 

Ergebnisse der Zuchtprüfung am 27.09.2015 AG Südwest/PG Baden

v.Aarhorst, BP,JP,spl Flint; 124296; 100Pkt.I.P;40/54cm;4/4/4/4/4/4/4/4/4/4/4;

keine; F.:L.Glass

 

v.d.Fuchsaue, BP,JP Bad Boy;121320; 74Pkt.III.P;42/53cm;4/1/1/1/4/3/4/2/4/3/3;

keine; F.: D.Wesolowski

Ergebnisse zur BP und JP des DFV, PG Holstein, AG Nord-West, am 12.09.2015

JP

 1. Acky vom gelben Fluss, gew. 19.09.2014, GH, Chip: 276098104948982, R,    14 1215

M: Brunhild von der Lonshütte, 08 1176                                                      

V: Kai von der Schwedenschmitte, 10 1071

Z: Dr. Ralph Schuder, Apelstedt 21, 27211 Bassum
E.
u. F. Inga Bulla, Dreilinger Weg 6a, 29556 Bahnsen

3/2/2/3/-/-/3/4, 40 cm/50cm, II.Preis, 69 Pkt


2. Aisa vom gelben Fluss, gew. 19.09.2014, GH, Chip: 276098104946927, H,    14 1216

M: Brunhild von der Lonshütte, 08 1176                                                      

V: Kai von der Schwedenschmitte, 10 1071

Z,F, E: Dr. Ralph Schuder, Apelstedt 21, 27211 Bassum

4/4/4/4/2/-/4/4, 37cm, 40cm, I. Preis, 110 Pkt


3.
Isbert vom Bottwartal, gew. 24.01.2014, GH, Chip: 276093400544561, R,    14 1045

M: Alma vom Bottwartal, 07 1279                                                                  

V: Lauser vom Gehrenberg, 12 1177

Z: Stephan Endres, Wilhelmsweg 8, 71579 Spiegelberg

E.u.F.: Gorch Gaworski, Im Winkel 6, 24811 Brekendorf

4/4/4/4/4/-/4/4, 39cm, 52cm, I. Preis, 120 Pkt

4. Eika vom Weißen Berg, gew. 14.05.2014, GH, Chip: 276096800011169, H,     14 1128

M: Rogalla´s Anka, 11 1147                                                                

V: Rob Roy von Sachsen, 06 1021

Z: Hans-Otto Ehlers, Im Winkel 14, 23919 Berkenthin
E.
u. F. J. Köpke, Hauptstr. 12, 19205 Vietlübbe

4/4/4/4/-/-/4/4, 39cm/40Cm, I. Preis, 100 Pkt, M3 re u. Li fehlt

5. Jette vom Aarhorst, gew. 04.09.2014, DH, Chip: 276093400496470, H,        14 4239

M: Beeke vom Aarhorst, 09 4016/529                              

V: Alex vom Goldacker, 10 4208

Z: Jens Stelter, Rottorfer Weg 6, 21423 Drage-Fahrenholz
E.
u. F.: Kilian Koppe, Dimhausen 25, 27211 Bassum

4/3/3/4/-/2/4/4, 38cm, 47cm, I. Preis, 99 Pkt.


6.
Hugo vom Lindenhof, gew. 17.05.2014, GH, Chip: 276098104912748       R

M: Becky von der Ketkenburg, 11 11 33                                                        

V: Residenset´s Private Pose of Toofox, 12 1208

Z: Jens Stange, Neuenrader Weg 32, 24619 Rendswühren

E.u.F.: Reinhard Hopp, Dreikronen 10,24619 Rendswühren

4/4/3/3/2/3/4/4, 39,5cm/51 cm, I. Preis, 114 Pkt


7. Harry vom Lindenhof, gew. 17.05.2014, GH, Chip: 276098104924104       R

M: Becky von der Ketkenburg, 11 11 33                                                                

V: Residenset´s Private Pose of Toofox, 12 1208

Z: Jens Stange, Neuenrader Weg 32, 24619 Rendswühren

E.u.F.: s.o.

4/3/2/2/2/-/2/4, 38cm/51cm, II. Preis, 81 Pkt


8. Heini vom Lindenhof, gew. 17.05.2014, GH, Chip: 276098104925825       R

M: Becky von der Ketkenburg, 11 11 33                                                                     

V: Residenset´s Private Pose of Toofox, 12 1208

Z: Jens Stange, Neuenrader Weg 32, 24619 Rendswühren

E.u.F.: Bettina Schlüter, Schönhorster Str. 26, 24232 Schönkirchen

4/4/4/4/3/-/3/4, 38cm/50cm, I. Peis, 111Pkt, P2 UK re fehlt


9.
Heino vom Lindenhof, gew. 17.05.2014, GH, Chip: 276098104921698         R

M: Becky von der Ketkenburg, 11 11 33                                                                  

V: Residenset´s Private Pose of Toofox, 12 1208

Z: Jens Stange, Neuenrader Weg 32, 24619 Rendswühren

E.u.F.: Sandra Priebe, Eiskellerkoppel 7, 24211 Lehmkuhlen

4/4/4/4/4/-/4/4, 41cm/ 47cm, I. Preis, 120 Pkt


Ergebnisse zur BP und JP des DFV, PG Holstein, AG Nord-West, am 12.09.2015

BP:

1. Bess vom Teufelsstein, gew. 05.05.2014, GH, CHIP: 276098104918614, H,    14 1111

M: Lara vom Wolfswinkel, 09 1373                                                              

V: Theo vom Scherfeder Wald 09 1248

Z: Stephanie Straub, Hauptstr. 30, 37619 Pegestorf

4/4/4/4h, 37cm/49cm, I. Preis, 100 Pkt

 

2. Eika vom Weißen Berg, gew. 14.05.2014, GH, Chip: 276096800011169, H,     14 1128

M: Rogalla´s Anka, 11 1147                                                                

V: Rob Roy von Sachsen, 06 1021

Z: Hans-Otto Ehlers, Im Winkel 14, 23919 Berkenthin
E.
u. F. J. Köpke, Hauptstr. 12, 19205 Vietlübbe

1/4/1/2, 39cm/40cm, III.Preis, 45 Pkt, M3 fehlt re u. li.

 

3. Jette vom Aarhorst, gew. 04.09.2014, DH, Chip: 276093400496470, H,        14 4239

M: Beeke vom Aarhorst, 09 4016/529                              

V: Alex vom Goldacker, 10 4208

Z: Jens Stelter, Rottorfer Weg 6, 21423 Drage-Fahrenholz
E.
u. F.: Kilian Koppe, Dimhausen 25, 27211 Bassum

4/4/2/4, 38cm/47cm, II. Preis, 80 Pkt,

Junghundprüfung AG: Nord – West OG:/PG: Hildesheim / Brockenblick
Hund / Führer DFZB Nr. Wurf Tag Stockmaß Brustumfang Baueignung Nase Spursicherheit Spurwille Laut b. Jagen spl. sl. Suche Führigkeit Schußfestigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5 6 7 8
1 Ginger vom Rettberg 14 1161 23.06.14 38 48 4 4 4 4 / 4 4 4 4 sf I 120 Mängel    keine
Marc El Schami
2 Gretel v güldenen Winkel 14 1086 21.03.14 35 46 4 4 4 4 / 4 4 4 sf I 120 Mängel keine
Jürgen Kalmbach
3 Bess vom Teufelsstein 14 1111 05.05.14 38 48 4 4 4 4 / 4 4 4 sf I 116 Mängel keine
Stephanie Straub
4 Grobi v güldenen Winkel 14 1084 21.03.14 41 50 4 4 3 3 / 3 4 4 sf I 104 Mängel keine
Nils Paulat
5 Bosse vom Teufelsstein 14 1109 05.05.14 43 52 4 3 3 3 / 3 3 3 sf I 95 Mängel keine
Bernd Adamek
6 Nika vom Lehrdetal 14 4069 11.03.14 38 46 3 3 3 3 / 4 3 3 sf I 91 Mängel keine
Verena Rhiem
Junghund Datum: 19.04.2015
Prüfung AG: Sachsen-Anhalt OG:/PG: Badeborn
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Baueignung Nase Spursicherheit Spurwille Laut spl. sl. Suche Führigkeit Schußfestigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5 6 7 8
1 Gesa vom Rettberg 37 48 4 3 4 4 / 2 2 4 ja II 95 Mängel keine Mängel
Dr. Klaus Volmer
2 Fero von den Felsengärten 39 53 4 3 4 4 / 4 3 4 ja II 107 Mängel keine Mängel
Michael Röhrig
Bau Datum: 19.04.2015
Prüfung AG: Sachsen-Anhalt OG:/PG: Badeborn
Hund / Führer Stockmaß Brustumfang Absuchen Laut a. Drehschieb. Verh. a. Drehschieb. Arbeitsf. U. Ausd. Schußfestigkeit Preis Punkte
1 2 3 4 5
1 Gesa vom Rettberg 37 48 4 2 2 4 ja II 70 Mängel keine Mängel
Dr. Klaus Volmer
2 Fero von den Felsengärten 39 53 4 4 4 4 ja I 100 Mängel keine Mängel
Michael Röhrig
3 Antonia vom Zehling 39 52 3 4 2 4 ja II 75 Mängel keine Mängel
Horst Hühnerbein
4 Stacho vom Thyrathal 41 52 4 4 4 4 ja I 100 Mängel keine Mängel
J. Möhle
5 Brita Xiamant 38 52 4 4 4 4 ja I 100 Mängel keine Mängel
Ingo Trezdziack
Junghund Datum: 12.04.2015
Prüfung AG: Westfalen OG:/PG: Scherfede
Hund / Führer Stock-
maß
Brust-umfang Bau-
eignung
Nase Spur-
sicherheit
Spur-
wille
Laut spl. sl. Suche Führig-
keit
Schuß-
festigkeit
Preis Punkte
1 2 3 4 5 6 7 8
1 Anni v. Hüssenberg 36 47 4 4 4 4 / 4 3 4 Ja I. 116 Mängel keine
Rolf Blume
2 Frony v. Birkenweg 37 47 4 4 4 4 / 4 3 4 Ja I. 116 Mängel keine
Ferdi Meier
3 Ajax v. d. Schwedenschmitte 40 50 4 3 3 3 / 4 4 4 Ja I. 107 Mängel keine
Max Schwan
4 Anka v. Hüssenberg 37 47 4 3 2 3 / 4 3 4 Ja II. 99 Mängel keine
Hans – Dieter Blume
5 Abbie v. d. Schwedenschmitte 38 47 4 2 2 3 / 2 4 4 4 Ja II. 88 Mängel keine
Thomas Markett

Ergebnisse der Junghundprüfung am 11.04.2015 / AG Südwest / PG Baden

von den großen Gärten,

Bayli; 141043; II.; 84Pkt.;spl; 38/43cm; 2/3/2/3/3/-/3/4; keine; F.: Th. Geier/

 

 

 

 

 

Kommentar hinterlassen