Zuchtzulassungen 2017

Zuchtzulassungsprüfung Einhausen 02.07.2017

Zuchtrichter Gerhard Haitz

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

  1. DH ZZL Nr. 69  Flyin High von den Färberfelsen  DFZB-NR: 16 4157

Chip-Nr: 276098106169796 Wurftag 14.07.2016 SH 36,5 FW v

V: Vico vom Westerberg         M: Alina von den Färberfelsen

Z.u.B.: Jochen und Ulla Philipp, Alte Str. 21, 66885 Altenglan

 

2.DH ZZL Nr. 719 Fenja v.d. Runneburg       DFZB-NR: 16 40 55,

Chip-Nr: 276098106289833, Wurftag: 16.03.2016  SH 37 Fw sg

V:  Matz v. Siegfriedquell        M: Cassy v. d. Runneburg

  1. u.B.: Veronika Rüdiger ,Comthureistr.11-13, 99631 Weißensee

 

  1. GR ZZL Nr. 720 Jungle Fighter v. Sachsen DFZB-NR: 16 1112,

Chip-Nr: 276098106315577, Wurftag: 28.04.2016 SH 40,5 FW v

Vater: Agria Jack Nicholson    Mutter: Gina Lee v. Sachsen

Z.u B.: Frank Rosch  & Evelyn Erler,  Eilenburger Str. 1, 040808 Nischwitz

 

  1. GH ZZL Nr.721 Joyful Jazz v. Sachsen     DFZB-NR: 16 1114,

Chip-Nr:276095610281121, Wurftag: 28.04.2016 SH 38 FW v

V: Agria Jack Nicholson  M: Gina Lee v. Sachsen

Z.u.B.: Frank Rosch & Evelyn Erler, Eilenburger Str.1, 04808 Nischwitz

Zuchtzulassungsprüfung Pritzhagen 24.06.2017

Zuchtrichter Ferdi Meier

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.GH ZZL Nr.: 723 JP.spl.BP. Hilde v. Birkenweg DFZB16 1061 JLZ

Chip 276095610171869 geb. 15.03.2016 SH 36 FW sg

V.: Kai v d Schwedenschmitte M.:  Distel v.Birkenweg

Z.:A. Heinig B.: Anne Heller, Annemarienstr.22, 15345 Rehfelde

 

2.GH ZZL Nr.: 724 Vouge v. d. Bismarckquelle DFZB 15 1254

CHIP 276095610083080 geb. 12.09.2015 SH 40 FW v

V.:  Pinnacle Kiwimade M.: Prada v.d. Bismarckquelle

Z.: Axel Möhrke B.: Claudia Merz, Luhmer Str. 39, 16831 Rheinsberg

 

3.GH ZZL Nr.: 725 Bella v. Thyratal DFZB 16 1179

Chip 276094500448596 geb. 22.07.2016 SH 39  FW v

V.: Vitus v. Thyratal M.: Nessel v. Wilden Wein

Z.u.B.: Jürgen Möhle, Jahnstr.36, 06493 Ballenstedt

 

4.GH ZZL Nr. 726 Rana v. Jünglingshof DFZB 16 1190

Chip 276094800007038 geb.:29.6.16  SH 38 FW v

V.: Gilmore v. Sachsen M.: Inga Gracjus

Z.u.B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnenwalde

 

  1. DH ZZL Nr. 728 Quik-Girl v. Jünglingshof DFZB 16 4165

Chip 276094800007099 geb.:18.06.16  SH 37 FW v

V.: Hampton Court’s Charles M.: Wicki v. Jünglingshof

Z.: B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnenwalde

 

  1. DH ZZL Nr. 730 Sweety v. Jünglingshof DFZB 16 4187

CHIP 276094800007033 geb. 16.07.2016 SH 36 FW v

V.: Agria Jackpot M.: Zeika v. Jünglingshof

Z.:u. B.: Gabriele Jüngling, Pießig 22, 03249 Sonnenwalde

Zuchtzulassungsprüfung Behringen 03.06.2017

Zuchtrichterin: Evelyn Erler

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.DH ZZL Nr.: 680 JP. BP. sl. Lottie v. Goldacker  DFZB.16 4012 JLZ

Chip : 27609 4500233259  Wurftag: 27.01.2016 SH 40 FW v

V.:Willi v. Goldacker   M.:Coca v. Goldacker

Z: G.Kutschbach B.: Maria Geike, Dr.-Wilhelm-Külz-Str. 2,07950 Zeulenroda-Triebes·

 

2.DR ZZL Nr.: 681 JP. BP. sl. Leon v. Goldacker DFZB16 4008  JLZ

Chip: 276094500230441 geb.: 27.01.2016  Sh42 FW v

V.:Willi v. Goldacker M.: Coco v. Goldacker)

Z.: G. Kutschbach B.: Rene Baier, Dorfstr. 22, 06388 Piethen

 

3.DH ZZL Nr.: 682 JP BP spl. EF Jelka v. Tännicht  DFZB 15 4302 JLZ

Chip : 276094500064107 WT: 29.12.2015  SH 38  FW v

V.: Cassius Clay v. Aarhorst   M.: Gitti v. Tännicht)

Z.: Arne Kroh, B.: Bernd Köhler Röpsen Nr. 9, 07554 Gera-Röp sen

 

4.DR ZZL Nr. 683 JP. BP. sl. Johann v. Tännicht DFZB 15 4300 JLZ

Chip: 276094500061445  Wt: 29.12.2015 SH 42  FW v

V.: Cassius Clay v. Aarhorst  M.:Gitti v. Tännicht

Z.: A.Kroh B.: Frank Sydow, Zum Forsthaus 2,15749 Mittenwalde OT Waldeck

 

  1. GH ZZL Nr. 684 Dolli v. Weißenhorn DFZB 15 1236

Chip: 276098106039043  WT: 25.09.2015 SH38 FW v

V.:Nimrod v. Thyratal  M.:Jetty v. Thyratal)

Z.&B.: Kurt &Mike Neumann, Windmühlenweg 3, 6722 Weißenborn        .

 

6. GH ZZL Nr. 685 Bloody Mary of Heelworker’s Track DFZB 161091

Chip: 900096000150030 Wurftag: 21.04.2016 SH 36 FW v

V..Kai v. d. Schwedenschmitte M.:Danubia v. Heidenteich

Z.&B.: Jürgen Rosenkranz, Meerhoferstraße 14, 34431Marsberg-Essentho

 

7. DR ZZL Nr. 686 Schiko v. Jünglingshof DFZB16 4184

Chip:  276094800007035 Wurftag: 16.07.2016 SH 40,5 FW v

V.:Agria Jackpot M.: Zeika v. Jünglingshof

Z.: G.Jüngling B.: Hans-Jürgen Hausburg, Am Tierpark 19, 39418 Staßfurt

 

8.GR ZZL Nr.688  Elvenking vom Ernstthal DFZB 16 1016

Chip: 276097202481422 Wurftag: 18.02.2016 SH 41,5 FW v

V.:Kago von den schönen Bergen M.: Fenja von der Kaiserkappe

Z.&B.: Uwe Tändler, Pölitzstraße1, Hohenstein-Ernstthal

 

9. GR ZZL 691 Nr. Xeno v. Roßgraben DFZB 16 1161

Chip:276098106034708 Wurftag: 27.05.2016 SH 40 FW v

V.:O’Conner v. d. Bismarckque lle M.: Yelena de la Rosa)     Zucht buchnr.:

Z.&B.: Ran Engelhardt, Unter der Hanacht 6, 36266 Heringen

 

10.GH ZZL Nr.689 Casi v.  Hammatal  DFZB 151168

Chip:  276097202465016 Wurftag: 11.07.2015 SH 40 FW v

V.: Nimrod v. Thyratal  M.: Zilly v. Hammatal

Z.: K. Bock B.: Mareike u. Maximilian Stark, Straße der Freundschaft 43,99755 Ellrich

  1. DR ZZL Nr.690 Only you v. Rheingrund DFZB 15 4264 Chip

Chip 276098007112317 Wurftag: 01.11.2015 SH 38 FW v

V.: Quintus v.d. Bismarckquelle  M.: Adrienne v.Rheingrund

Z.&B: H.-Hubert & Brigitte Wirtz , Uferstr. 23, 41541 Dormagen

 

  1. DR ZZL Nr. 693 Quik-Boy vom Jünglingshof DFZB16 4163

Chip: 276094800007094 Wurftag: 18.06.2016  SH 41 FW v

V.: Hampton Court’s Charles  M.: Wicki vom Jünglinghof

Z.&B:.Gabriele Jüngling,Pießig Nr. 22, 03249 Sonnewalde

 

  1. DH ZZL Nr. 692 Quik-Lady vom Jünglingshof DFZB16 4166

Chip: 276094800007097 Wurftag: 18.06.2016  SH 36 FW v

V.: Hampton Court’s Charles  M.: Wicki vom Jünglinghof

Z.&B:.Gabriele Jüngling,Pießig Nr. 22, 03249 Sonnewalde

Zuchtzulassungsprüfung Segeberger Heide 27.05.2017

Zuchtrichter Jürgen Möhle/ Britta Pfennig

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.GR ZZL Nr.: 555 JP.spl.BP. Baldus v. Ahrenbach DFZB16 1154 JLZ

Chip 276097202505069 geb. 12.05.2016 SH 40,5 FW sg

V.: Lauser v Gehrenberg M.:  Onja v. Gehrenberg

Z.:R.Walter B.: Dietrich von Menges, 38108 Braunschweig, Neuer Winkel 4

 

2.GR ZZL Nr.: 665 JP.spl.BP. Dietrich von der Kaninsteege DFZB 15 1045 JLZ

CHIP 276096907091452 geb. 05.03.2015 SH 39 FW sg

V.: Cuno v. d. Kaninsteege  M.: Yara v. Brombachsee

Z.:A.Janson B.: Petra Wingerath, An der Obermühle 105, 41516 Grevenbroich

 

3.GR ZZL Nr.: 666 JP.sl.BP. Kivisarofox HR 10117  JLZ

Chip 191100000783708 geb. 08.05.2015 SH 36  FW sg

V.: Eddi v d Olen Au  M.: Gora HR 101006

B.: Jens Voß, Runder Berg 10, 21502 Geesthacht

 

4.GH ZZL Nr. 667 JP.BP.sl.SJ. Perle v Gehrenberg DFZB 14 1235 JLZ

Chip 276096901202141  geb.:12.2.14  SH 38 FW sg

V.: Albert v Altbayern  M.: Jenny v Gehrenberg

  1. O.Brugger B.: Mario Würz, Forsthausstr.4, 61197 Florstadt

 

  1. GH ZZL Nr. 668 JP.BP.sl. Jule a.d. Keilerschlucht DFZB 14 1055 JLZ

Chip 276093400500263  geb.:06.11.14  SH 37 FW sg

V.: Gustav v. d. Olen Au  M.: Metakan Signe

  1. A. Luthe B.: Stephan Endres, Wilhelmsweg 8, 71579 Spiegelberg

 

  1. DH ZZL Nr. 669 JP.BP.spl.sl. Kyra v Aarhorst DFZB 15 4129 JLZ

Chip 276094500082741 geb.:07.4.15  SH 39,5 FW sg

V.: Alex v Goldacker  M.: Alpha vom Aarhorst

Z.: J.Stelter B.: Kilian Koppe, Dimhauser Str.25, 27211 Bassum

 

  1. GH ZZL Nr. 670 JP.spl.BP. Mary a.d. Keilerschlucht DFZB 16 1078 JLZ

Chip 276096901269928  geb.:03.4.16  SH 38 FW sg

V.: Lauser v Gehrenberg  M.: Metakan Signe

Z.&B.: A. Luthe,  Im Winkel 3 , 38835 Wülperode

 

8.GH ZZL Nr. 671 JP.spl.BP. Lauresa v Borgsteder Wald DFZB 15 1161 JLZ

Chip 900096000103385  geb.: 10.7.15  SH 36,5 FW v

V.: Kai v d Schwedenschmitte M.: Besa v Borgsteder Wald

Z.& B.: Helge Kopmann, Kassings Kamp 1, 49565 Bramsche

 

  1. GH ZZL Nr. 672 JP.spl.BP. Mette a.d. Keilerschlucht DFZB 16 1077 JLZ

Chip 276096901269803  geb.:03.4.16  SH 38 FW sg

V.: Lauser v Gehrenberg  M.: Metakan Signe

Z.: A. Luthe B.:Ronald Rohde  Storkauer Weg 2 , 39590 Tangermünde

 

10.GH ZZL Nr. 673 JP.spl.BP. Caatje v.d. Ketkenburg DFZB 13 1151 JLZ

Chip 276098104179130 geb.: 28.5.13  SH 36 FW v

V.: Benno v d Kaninsteege M.: Afra v. d. Buhner Höhe

Z.& B.: Reinhard Ulrich, Schäferweg 9, 32469 Petershagen

 

 

  1. DH ZZL Nr. 674 JP.sl.BP. Orla v Lehrdetal DFZB 16 4122 JLZ

Chip 276094500432187  geb.:01.6.16  SH 37 FW sg

V.: Iwan v Tännicht  M.: Luzie v. Lehrdetal

Z.: C. Maas B.: J. Väterlein, Gleisners Park 4, 21465 Reinbek

 

  1. DH ZZL Nr. 675 Bella a d Mühlengrund DFZB 15 4182

Chip 276097202501991  geb.: 23.6.15  SH 38 FW v

V.: Tassilo v. Rheingrund   M.: Quenn v. Taubenberg

Z.: N. George B.: Annette Jurczyk, 29664 Walsrode

 

  1. DH ZZL Nr. 676 Be’s Each Time at Alkinra DFZB 16 4087

Chip 276097202473894  geb.:20.3.16  SH 36 FW v

V.: Alkinra Oh Boy M.: Be’s Wynona

Z.& B. Duesmann, B.: Sybille Thomas, Dorfstr. 29, 29664 Robertsdorf

 

  1. GR ZZL Nr.: 677 Rubi v Farnhorst DFZB15 1284

Chip 276093400616707 geb.  15.12.15 SH 40, FW v

V.: Lauser v Gehrenberg M.:  Onja v. Gehrenberg

Z.& B.: Karl-Heinz Block, Goethestr. 4 , 19386 Lübz

 

Zuchtzulassungsprüfung in Mutterstadt 25.05.2017

Zuchtrichterin  Frau Dagmar Schmitt

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

 

1.GH ZZL Nr.: 563 JP.spl.BP. Ivy v. Bottwartal   DFZB141046 JLZ

Chip 276093400544562 geb. 24.01.2014 SH 37 FW sg

V.: Lauser v Gehrenberg M.:  Alma v. Bottwartal

Z.:S. Endres B.: Thomas Wenz, Clementine-Bassermannstr.10, 68723 Schwetzingen

 

2.DH ZZL Nr.: 564 Grace Linea v. Evri Fox DFZB 14 4150

CHIP 276096907064553 geb. 24.05.2014 SH 39,5  FW v

V.: Strozzavolpe Designed for Agria  M.: Excellent Lady v. Evri Fox

Z.T. Strewenski B.: Annett Sauerbrey, Haslenweg 5, 79879 Wutach

Zuchtzulassungsprüfung 01.04.2017 in Ballenstedt, OT: Badeborn

Zuchtrichter: Jürgen Möhle

Folgende Foxterrier sind zur Zucht zugelassen:

 

1.GR      ZZL Nr.: 650 Zorro  v. Thyratal  DFZB:  15 1266

Chip: 276094500272909 WT: 30.12.2015  SH 41  FW v

V: Dt.Ch.(DFV&VDH), JCh., BP Nimrod v. Thyratal  M:JCh., BP  Bina  v. d.  EIbaue

Z: J.Möhle B: U. Hühnerbein/ E.Fiedler, Zehlinger Weg 141, 06493 Ballenstedt

 

2.DR ZZL Nr.:651               Bandito   v.  Brügmannshofhof  DFZB:  16 4042

Chip: 276098106233785 WT: 21.02.2016  SH 39,5  FW v

V: Cooper v. d. Schönen Bergen M: Ise  v. Brügmannshof

Z& B.: Petra Brügmann, Hauptstraße 3 h, 21514 Hornbeck

 

3.GH ZZL Nr.:652              Lola  v.  Kiebitz-See DFZB: 15 1208

Chip:276095610094263 WT: 15.09.2015  SH 36  FW v

V: Dt.Ch., JCh Henry v. Kiebitz-See M Dt.Ch. BP  Fränzi  v.  Gottern  :

Z & B:  Bärbel & Martin Richter, Hauptstraße 1OA, 04895 Falkenberg, OT: Kölsa

 

4.GH ZZL Nr.:653              JCb. Yucca  v. Thyratal DFZB:  15 1229

Chip:276094500377347 WT:  30.10.2015 SH 36,5  FW v

V: Yrus  v.  Wilden Wein   M: Nessel  v.  Wilden Wein

Z: J. Möhle, B: I. Schröder, Breitensteiner Oberdorf Nr. 28, 06536 Südharz

Zuchtzulassungsprüfung in Neuried Ichenheim 25.03.2017

Zuchtrichter Herr Gerhard Haitz, Dagmar Schmitt

Folgende Foxterrier sind ab sofort zur Zucht zugelassen

1.GHH ZZL Nr.: 633 JP.spl.BrPr. Bailey v.d. Großen Gärten DFZB14 1043
Chip  276096901233415 geb. 1.03.2014 SH 38 FW sg
V.: Karlo v d Felsengärten M.: Luna v.d. Felsengärten
Z.: B.: Thorsten Geier, Große Gärten 7D, 74847 Obrigheim

2.GHH ZZL Nr.: 636 JP. BP. spl. Jule v. Geroldseck DFZB15 1145 JLZ
Chip 276096909304098 geb. 6.06.2015 SH 39,5 FW sg
V.: Lauser v Gehrenberg M.: Hummel v d Schwedenschmitte
Z.u.B.: Karl Männle, Friedenstr.11, 77781 Biberach

3. GHH ZZL Nr.: 644 JP. BP. spl. sl.Janka v. Geroldseck DFZB15 1144 JLZ
Chip 276096909304360 geb. 6.06.2015 SH 38 FW v
V.: Lauser v Gehrenberg M.: Hummel v d Schwedenschmitte
Z.u.B.: Karl Männle, Friedenstr.11, 77781 Biberach

4.DHR ZZL Nr.  646 Cacopolus Jimmi Hendrix DFZB 16 4299
CHIP 941000019325643 geb. 23.02.2016 SH 39, FW v
V: Cacopoulos Imperium M: Cacopoulos Vulturi
Z. Garcia Ibanez B.: G.&C.Haitz, Maiwaldstr.84, 77855 Achern

5. DHH ZZL Nr.: 634 Viona v. Gronauer Tal  DFZB 14 4024
Chip 276096907016629 geb. 16.01.2016 SH 39,5 FW v
V.: Pan v Gronauer Tal M.: Romy v. Gronauer Tal
Z.: B.: Dagmar Schmitt, Hambacher Str. 16a 64625 Bensheim

6. DHH ZZL Nr.:635 Uusi Tuuli v.d. Möglingshöhe DFZB  16 4092
CHIP 2760981062969993 geb. 07.04.2016  SH 35,5 FW v
V.: Frau Diavolo of Fair Play M.: Romy v d Möglingshöhe
Z.: B.: Brita Kerber, Neckarstr. 13778056 Villingen Schwenningen

7. DHH ZZL Nr.:645 Diva of Fair Play DFZB 16 4018
Chip 276090010805473  geb.: 12.01.2016  SH 38 FW v
V.: Jago v d  schönen Bergen M.: French Kiss of Fair Play
Z. &B.: G.&C.Haitz, Maiwaldstr.84, 77855 Achern