Zuchtrichter

Zuchtrichterobfrau: Karin Meyer
Neue Schulstr. 32
38528 Adenbüttel
Telefon: 05304/932009

 

Buss, Kerstin Hauptstr. 26
08373 Weidensdorf
Tel.: 03763/76537
Brinkmann, Rudolf
(ruhend)
Oberdorfweg 25
45739 Oer-Erkenschwick
Tel.: 02368/1331 u. 55252
Duesmann, Beate
Zuchrichteranwärterin
Schäferweg 8, 26203 Wardenburg/Achternmeer
Telefon: 04221/52788
Erler, Evelyn (L) Eilenburger Str. 1/3
04808 Nischwitz
Telefon: 03425/929369
Freiwald, Thobias  (L) Straße der Einheit 3
99765 Heringen
Telefon: 036333/61497
Haitz, Gerhard (L) Maiwaldstr. 24
77855 Achern
Telefon: 07843/1375
Hesse, Hannelore (L) Teichweg 16
04860 Torgau
Telefon: 03421/902936
Jungblut, Walter (L,P,G:3;4;9) Werrastr. 19
64646 Heppenheim
Telefon: 06252/72475
Meier, Ferdinand
Zuchtrichteranwärter
Marsberger Str. 13
34431 Marsberg
Telefon: 02992 – 3752
Zuchtrichterobfrau
Meyer, Karin (L,P)
Neue Schulstr. 32
38528 Adenbüttel
Telefon: 05304/932009
Möhle, Jürgen (L) Jahnstr. 36
06493 Ballenstedt
Telefon: 039483/81467
Möhrke, Axel (L) Am Linnert 100
48249 Dülmen
Telefon: 02594/82033
Möhrke, Dr. Carola (L) Dorneystr. 65/67
44149 Dortmund
Telefon: 0231/65823
Möhrke, Elke (L) Am Linnert 100
48249 Dülmen
Telefon: 02594/82033
Pfennig, Britta
Sülener Str. 6c
23843 Travenbrück
Tel.: 04531/1695034 oder 0177/2958723
Rosch, Frank
Richteranwärter
Eilenburgerstr. 3
04808 Nischwitz
Tel.: 03425/852009
Schmitt, Dagmar Hambacher Str. 16 a
64625 Bensheim
Tel.: 06251/2141
Schneider, Hans Erich (L) Am Nußbaum 3
35085 Ebsdorfergrund
Telefon: 06424/2713
Schneider, Hans Walter (L,P) Winkelgasse 1
55234 Monzernheim
Telefon: 06244/7141
Weiß, Manuela (L) Erpinghofstr. 8
44369 Dortmund
Telefon: 0231/1770388
Wirtz, Hans-Hubert (L,P) Uferstr. 23
41541 Dormagen
Telefon: 02133/70468
L= Lehrrichter
P = Prüfungsrichter
G = Gruppenrichter mit Nennung der FCI Gruppe

 

Bekanntmachung:

Zuchtrichterkommission setzt sich gemäß der Wahl vom 09.07.2016 wie folgt zusammen

– Karin Meyer (Zuchtrichterobfrau) – Vorsitzende
– Manuela Weiß
– Hans-Erich Schneider